расшифровка УЗИ

#Девочки, привет! Хочу узнать, кому что врачи говорили, у меня на 12 -недельном УЗИ есть такая фраза про хорион: «нижним краем доходит до внутреннего зева». Узист сказала, что это норма, вра из ЖК-тоже, что все хорошо… А сегодня была в перинатальном центре и врач сказала, что это низкое предлежание плаценты и это очень плохо. я не понимаю, почему все  по-разному говорят

Олька
Олька
Ростов-на-Дону
0181043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
Они имеют в виду, что еще несформированная плацента около шейки матки. Но плацента может подвинутся, поднятся. У меня с дочкой тоже так ставили, а потом все нормально: сама легко родила.
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
это плохо когда он не поднялся к родам, а так еще поднимется 100 раз!!! норма 5 см от вн. зева.
у меня вобще перекрывал, а к 18 неделям на 4,5 см поднялся!
эти центры видать просто денег за что нибудь содрать хотят!
Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел
У меня так же было, половой покой и минимум нагрузок и всё будет о«кей, на втором узи поднимется!!!



Пожаловаться
Mom
Mom
Тима
6 лет
Андрей
3 года
Москва
это НЕ очень плохо! она поднимется!!!
Пожаловаться
Катейка
Катейка
Александр
7 лет
Василиса
5 лет
у меня тоже низкое прикрепление. Но оно поднимется еще, не переживайте. Слушайте врача и узиста. У меня живот, конечно, ниже, чем у всех, как мне кажется, но в остальном все хорошо, и не на что не влияет уже. Есть просто норма, на сколько подняться должно. ВОт мне на узи тоже написали, что низкое, а гинеколог сказала, что по сравнению с тем что было -все ок, и уже в норме.
Пожаловаться
Катейка
Катейка
Александр
7 лет
Василиса
5 лет
единственное, половой покой неприменно, пока не поднимется, а то у меня кровотечение было на 8 неделях из-за невоздержания...
Пожаловаться
Лёсик
Лёсик
Нефтеюганск
У меня так же. Вообще это не очень хорошо, но со временем плацента должна подняться. Избегайте физических нагрузок и рекомендуется не жить половой жизнью. Удачи!
Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
хорион поднимается обычно, не стоит волноваться



Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
А если написано: хорион — внешняя стенка? Это что значит?
Пожаловаться
ЛюлЁк
ЛюлЁк
Серёжка
6 лет
Владимир
больше отдыхать, физических нагрузок никаких, и половое воздержание!!! и все будет в порядке, не волнуйтесь!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Самое главное чтобы внутренний зев не перекрывало. Тогда может кровить и часто кладут на сохранение. А с вашим диагнозом мне прописали только половой покой
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
+1!!!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
Потому что еще поднимется. В ЖК вас не стали пугать заранее, зачем, если все исправится само?
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
+1
Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир
оно потом поднимется все ок