Хорион…

+Девочки, у меня на последнем УЗИ хорион формируется по передней стенке матки, эхоструктура его без особенностей.

Нижний край хориона лоцируется у края внутреннего маточного зева… Это серьезно....?

Когда я лежала в больнице врач мне сказал пить дюфастон до 22 недели и все, и сказал что он поднимется ко 2 скринингу.

А когда я долечивалась в санатории Г.сказала, что это угроза. Тоже порекомендовала пить дюфастон до 22 нед. и назначила таблетки (курс 1 мес., с 18,19 нед. до 24 нед. пить — как раз плацента должна подняться к этому времени):

1. Цитофлавин 1 т. 3 раза в день

2. Хофитол 2 т. за 30 мин.до еды  3 раза в день

И сказала Г. на УЗИ идти в 24 недели, когда плацента поднимется!!! Но не раньше!


Эти таблетки нужно пропить чтобы исключить функциональную недостаточность. А до этого еще была гематома по УЗи и отслойка, но все это рассосалось!!! Слава Богу! И живот сейчас не болит практически, очень редко!


Подскажите по поводу ХОРИОНА? Я прям запереживала...

Нужно ли этот курс обязательно пропить или достаточно дюфастона! Заранее спасибо! Может кто сталкивался!?

Хорион…


Людмила
Людмила
Нижний Новгород
012568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Александр
27 лет
Артемий
11 лет
Санкт-Петербург
уточните по поводу приема дюфастона.моя врач сказала что после 16 недели он уже не приносит пользы.там уже работает плацента.а его прием это просто пустая трата денег.
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
11 лет
Новосибирск
Это правда серьезно!!! У меня тоже такое же заключение в 12 недель было, врач назначала Фолиевую, витамин Е, но-шпу, свечи с папаверином и полный покой! А потом я ездила на узи в 16 недель, сказали что плод поднялся, но плацента все равно низко +тонус матки 2 степени, и опять поставили угрозу и все по запрещали, опять полный покой + свечи с папаверином, витамин Е, но-шпа, магне Б6, все это сказали пить 10 дней, а потом на узи в 20-22 недели. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут
была отслайка и гематома. Пила только утрожестан (тоже что и дюфастон) при тонусе- папаверин. Ну и витамины всякие. УЗИ лишний раз не делают. У многих на раниих сроках плацента низко расположе она потом поднимается. Не переживайте, все будет хорошо.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
таблетки все таки стоит пропить, как думаете? один врач про эти таблетки ничего не сказал, а другая прописала!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут
ну от дюфастона точно ничего не будет, это женский гормон, который вырабатывает желтое тело, для сохранения беременности, поэтому его пью пока есть желтое тело, т.е. до образования плаценты. Хофитол прописывали в конце беременности, я его не пила. Прочитала инструкцию и не поняла нафига мне его выписывали, а про другие первый раз слышу. А что в инструкции то написано? вы читали? Вам оно надо вообще?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
я их не покупала в нете смотрела только…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
вот и думаю пить или нет!
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
это все можно при бер-ти, следуйте рек-м врача
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
точно можно? я про одни таблетки нашла, вроде можно, а про другие под сомнением! вы их пили?
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

дюфастон пила до 16, хофитол пила подурга бер-я-все хорошо, про остальное не знаю

сомневаетесь -проконсульт-сь еще раз у врача

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
а зачем ей назначали хофитол, не знаете?
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
ой не могу сказать