другой

%Девочки, было у кого-нибудь также? Мне нужны ваши комментарии, мнения, оценки о нижесказанном.


Муж мой сейчас очень далеко. И после ПДР его не будет еще месяца два минимум… Недавно я закрутила роман. Всего пару дней провела с лучшим на Свете мужчиной, с которым давно знакома, но мы живем в разных городах… И сейчас я вернулась в свой город, т.е. снова ОДНА.

Проблема в том, что чувства к мужу как всегда были переменчивыми, чаще нелюбовь (но крепкая дружба и взаимопомощь и ответы на его ласку и заботу), так и сейчас я стала к нему холодна!!! Хотя у нас такое счастье — я беременна, у нас будет желанный нами обоими мальчик!

А ко второму молодому человеку я испытываю более позитивные эмоции: влюбленность, радость, вкус к жизни, желание еще и еще с ним общаться! С ним у нас гораздо больше общего, гораздо более четкое взаимопонимание, легкое общение.

На фоне этого подъема произошел спад в семейной жизни: стала холодна к мужу… и к беременности… Очень стыдно это признавать (стыдно за ребенка а не за мужа).

Дело в том, что вышла замуж и продолжила отношения с мужем из-за «жалости». Этому человеку крайне необходима была моя поддержка, иначе бы он мог сломать себе жизнь (вернее он ее нам сломал, только я помогла ему держаться и выбираться из этого Г....).

Теперь я живу со свекром и дочерью мужа, плачу его кредит… А личность я несемейная, я одиночка и эгоистка по образу жизни. Поэтому всем сердцем сейчас хочу прекратить ситуацию, в которой нахожусь!!! Хотя останавливает только чувство ответственности за дитя. Материнский инстинкт, наслаждение беременностью куда-то испарились!!! И это на 5-м месяце!!!!!!!!


Подскажите, как быть? Как избавиться от влюбленности к другому мужчине? Как вернуться «в семью».

Если честно, роман был лишь толчком, от которого все вылезло наружу… Уже несколько месяцев я жажду уйти из семьи, в которой живу! Жажду независимости от чужих неприятных мне людей! Мечтаю жить самостоятельно, а не как мой муж с папочкой........

А «любовничек» мой как ни странно (моложе моего мужа) уже идет к цели приобретения жилья!!! Его цели (ВСЕ ЕГО ЦЕЛИ) абсолютно схожи с моими, но будущее моего мужа и рядом не стояло.....

Думаю, чужой ребенок «любовнику» не нужен, поэтому перспектив с ним сейчас остаться и сохранить Б я не вижу. Но если бы не Б я бы уже была на низком старте в стремлениях развить свою жизнь!!! Подняться по всем лестницам, открывающим мне дорогу в БУДУЩЕЕ!!!


О что за чувства!??? Как все это пережить, как сделать правильный выбор (ведь даже если не с «любовником», но я готова к новым свершениям, к смене города, к развитию!!! Он лишь послужил очень сильным толчком к пробуждению уснувших во мне стремлений жить и расти) 


Ya
Ya
Москва
119372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВареньки
МамаВареньки
Ульяна
11 лет
Москва
Переключайтесь на мысли о малыше!!! Это сейчас первоочередное, а там уже посмотрите как время все расставит…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
честно я не понимаю такие ситуации, мужики это мужики, он сегодня любит а завтра уже с другой, а вот ребенок это ваша частичка, он вас всегда будет любить, и этой же любви ждёт от вас, он не бросит и не предаст, по мне так я лучше пошлю всех мужиков, но мой малыш будет рядом
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
я надеюсь, что это бзик временный (на тему именно ребенка), потому что мы хотели ребенка, меня муж три года грыз на эту тему. Врачи когда разрешили беременеть, тогда и сразу нам это удалось! Столько счастья было!!
А сейчас, я из чувства ответственности обязательно должна родить и воспитать своего малыша!
Но охота вернуть этот беременный трепет, который остыл(((( Как??

А по поводу жить и развиваться, думаю, может это не такая проблема при Б, когда дите подрастет...
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
да это у вас из за романа, вы для себя сами решите что для вас важнее, я например выберу надёжного мужа и отца, чем влюблённость и не известно что
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
Муж… надежный… как отец он надежный (это доказывает хотя бы то, что его дочь  живет уже три года с ним, а не с матерью)...
Но как муж… Он ласков и заботлив, верен (вроде). Однако, однажды он изменил, сам не смог этого вынести — все рассказал мне. Через неделю попал в ДТП, в котором любовница погибла… сейчас я его жду (он отбывает в колонии за дтп)… Но везу на себе все проблемы, которые он мне оставил — кредит, его семейка… Теперь ношу его ребенка! Все это ради него. А про себя забыла!!! Вот и непонятно, нужен ли мне такой муж… Впервые жалею о принятом решении!
он еще и в свои 34 года до сих пор живет у папы.............
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
хм, ну а «любовник»? как он отзывается о вашем романе, о беременности??? вы уверенны что он серьёзно к этому относиться? готов ли он жениться и принять вашего малыша как своего???
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
я уже указала, что он не готов пока к женитьбе. У него планы, сначала заиметь все, чтобы потом можно было жениться и рожать детишек.
Мы планов никаких не строили)) так и обговоили, что у него своя жизнь, у меня своя.
Но я-то знаю, что мы сами строим свои жизни! И может если сильно захотеть, то у нас все получиться, но позже, когда он будет готов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
ну а что тогда выбирать? если мужчина сказал что не готов женится, что у него своя жизнь у вас своя, тогда и задумываться не стоит, лучше такой отец какой есть сейчас чем совсем ни какого
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
Самое обидное, что при родах со мной не будет никого. И первые месяцы я буду одна с малышом. Вот потому и задумываюсь — свалить, воспитывать одной. Там и будущее самой строить… ну не знаю пока… время лечит, надеюсь пройдет
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
нет ну с одной стороны конечно мужа вашего понять можно, что он не по своей воле отсутствовать будет, а вот любовница и авария с ней я бы не простила точно
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
простила я потому, что бросить его в тот момент, значит толкнуть в путину (стресс, переживания, неверные действия — защитные реакции, которые в таких ситуациях заставляют людей проявлять агрессию, обманывать, бежать… А правильно было поступить как «праведник» — искренне вымаливать прощения, возмещать всем матер. ущерб, отсидеть как положено… а потом вернуться к жизни....)
Если бы я в ту же минуту не оказалась рядом и в последующие полтора года расследования не была с ним, он бы пошел по кривой дорожке...
Мне от этого только ЧЕГО???? Только понимание — вот я такая мать Тереза… А то, что я для себя жить хочу тоже..? В общем вот так))) Вроде как платы мне охота за помощь… не знаю что это со смной((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
ну да, а он думал о вас когда зажимал других женщин??? ему вот на ваше состояние было плевать, я бы честно говоря жестоко конечно, но добила бы просто, что бы он понял что такое остаться одному, что такое предательство… а вы его с распростёртыми объятиями приняли и пожалели, он ведь ни какого раскаяния в ваш адрес не почувствовал, и раз приняли значит можно продолжить… зря вы так, ну а сейчас то что уже, сядьте подумайте, поговорите с родными… если они вас поддержат то вперёд, главное поддержка и понимание родных, если это будет то справитесь
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
Печально, но из родных не с кем общаться.
Гораздо проще такие беседы мне было бы проводить с чужими людьми и как ни странно с самим же мужем и «новым другом»)))) 
С мужем, чтоб понять его и что дальше, со вторым — как с психологом… Просто потому что охота быть откровенной с ним, и он во многом откровенен со мной (где не готов, он говорит сразу — это бесспорный плюс).
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
мама в другом городе (она запила). Отец в нашей семье никто — он сам этого добивался все года, не оказывая поддержке маме, избивая ее и мою старшую сестру… У которой тоже были проблемы с алкоголем...
Я как паршивая овца — другая, не как все в семье. Это и дает вкус к жизни — я могу! Потому что праведная, правильная, целеустремленная и самоотверженная (и умная — никаких вредных привычек, только стремление к гармонии и идеалу)
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
мой косяк — эмоции...
Пожаловаться
Ya
Ya
Москва
Спасибо! Помогли мне очень выговориться и провести первичный анализ!!
Спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
ну вот вам и ответ, вы просто нашли поддержку во втором, он вас понимает и вам кажется что он лучше всех =) в таком случае лучше подруги. Да не за что, разбирайтесь, а малыш это главное всё таки в жизни, и он чувствует всё как вы к нему относитесь, когда он родится вы поймёте что этот комочек самое важное что может быть в жизни, и это единственная главная цель для чего вообще можно жить =)
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
trollise ti grebanaja.
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
do konca ne citala,boskoj nado bilo dumatj,a ne ditja zavoditj,dura,drugih slov ja ne nahozu