Ужасно болят кости таза

#Девочки, у кого такое было? Беременность уже скоро на исходе.Где-то с середины срока стала ощущать, что кости таза начали расходиться.Всё начало хрустеть и болеть при поворотах( скажем, лёжа с боку на бок). Вроде, это всё норма, поэтому внимание особо не обращала.Но пару дней просто кошмар.То ли ребёночек опустился в таз, но у меня жутко болит лобковая кость.Малейшее движение и ощущаю резкую боль.Ощущение, что весь таз переломан просто! Гинеколог говорит терпеть, что ничего уже не сделаешь.Может у кого такое тоже было, как спасались, что ваши врачи советовали? Или, действительно, ничего не поделать! Моя первая беременность прошла настолько гладко, что кроме небольшого токсикоза и вспомнить плохого нечего.А в этот раз кошмар какой-то.

Ужасно болят кости таза


Елена
Елена
Алексей
11 лет
Москва
0111751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Северодвинск
у меня тоже болят примерно с 30 недели. ставят диагноз расхождение лонного сочления (симфизит). расхождение 0.8 см, если дойдет до 1 см будут ставить вопрос о кесаревом сечении.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Полина
9 лет
Москва
Ой, Лена, у меня тоже очень сильно болят кости таза!)) Болят уже давно, очень тяжело спать, любой поворот с одного бока на другой — просто мука какая-то!)) Спросила у врача, она мне ответила так же, как многим здесь отвечают: «Это кости расходятся, готовятся к родам — терпи!»))) Вот я и терплю, а что еще остается?)) Мне еще немного полегче, если засунуть подушку между ног.
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Олеся
11 лет
Новоуральск
у меня мышцы промежности болели, врач назначила Магний, помогло.
Кости таза жутко болели после первых родов, в течение полутора месяцев.Немогла не переворачиваться на кровати, не вставать с кровати + швы и сидеть месяц было нельзя. Меня муж поднимал.
Щас вот даже незнаю что будет.




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мария
11 лет
Энгельс
у меня очень болели где-то в 28-30 недель, пропила кальцемин по 2т. 2 р. в день 2 недели, на третий день после начала приема уже ничего не болело. Сейчас продолжаю пить кальцемин только в меньшей дозе. И просьба не писать, что на таких сроках кальций пить вредно, не настолько вредно, чтобы загибаться от ужасных болей.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Руслан
11 лет
Курган
у еня было такое пару недель, ходить было больно.  потом прошло, организм готовится к родам
Пожаловаться
Марина
Марина
Брянск
у меня такое было, я не спала по ночам, ужасно болел таз, поворачиваться было не возможно, ревела
и после родов болел, и сейчас иногда лобковая кость заедает но реже
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
у меня тоже оооч болели.радйутесь, значит родите легко-я 4600 сама и без разрывов… видно не зря так кости раздвигались=)
Пожаловаться
Марина
Марина
Брянск
очень конечно желаю хороших родов
но это не фокт, я бы не сказала что легко родила вес был 3950



Пожаловаться
konope
konope
Юлия
11 лет
Челябинск
У меня промежность болит- врач сказал, что это из-за варикоза вульвы и промежности. Я тоже сначала думала, что кости расходятся...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
ничего не поделаешь… терпеть у меня сейчас также, наверно из за того что опускается потихоньку…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мышцы болят, давление на них — кости не могут болеть