Выбираем имя! посоветуйте, плииииззз)))

%Девочки, мы очень долго не знали кто у нас будет, и вот теперь когда на третьем узи сказали, что девочка, мы выбираем имя! но с этим неожиданно возникли проблемы- не можем сойтись в одном мнении. сначала думали Софья, но мне теперь не очень как то… ну не знаю.теперь думаем Валерия. но самое интересное подобрать под отчество-Антоновна. вот и ломаем голову. может кто, что подскажет? буду рада. спасибочки Вам

Мария
Мария
Санкт-Петербург
050984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка Шишкина
Иришка Шишкина
Есения
8 лет
Пенза

Мирослава- редкое и красивое имя) Мирослава Антоновна-звучит неплохо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Да, я не сразу посмотрела на датумозги в декрете.

А для мальчика, сорри, не скажу. Когда-то я продолжительное время жила в Болгарии, в столице — София. тогда же и решила, что так однажды назову свою девочку… как по закону подлости, когда пришло это время — оно стало самым распространенным, вот уже 2 года как. Обидно. Теперь твердо решила, до последнего не говорить выбранное мною имя для мальчика и очень надеюсь, что к нему потом не привяжутся остальные)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

спасибо))удачи вам и легких родов)))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

У меня с именем София похожая ситуация. С детства хотела так дочь назвать. И когда пришло мое время продолжить свой род, самое популярное имя — София. Это подстава какая-то. Надеюсь, что у меня будет мальчик, как и сказал врач. Но для мальчика не могу придумать имя. Муж хочет Дмитрий, а мне ну никак не нравится(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

советую вам пересмотреть список всех имен, даже тех, которые не очень на первый взгляд. может так оказаться, что появится вдруг то самое.

лично я большое внимание обращаю на значение имени. Имя — это судьба, имеа со значением «болезненный, конфликтный, не коммуникабельный и т.п.» отпадают у нас автоматически, пусть даже имя красивое)))

Пожаловаться
Екатерина Фатиева
Екатерина Фатиева
Валерия
10 лет
Ярославль

У нас такая же ситуация, тоже не можем имя подобрать к отчеству Антоновна)) Муж хочет Валерия Антоновна или Кира Антоновна, мне нравится Юлия Антоновна, вот не знаю даже что и делать, он Юля никак не хочет((( а мне Кира не нравится, Валерия вроде ничего звучит)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

почитайте значения имен — Киры вредные какие-то))) Валерий сейчас много, если бы меня звали по-другому, я бы дочь Юлей назвала — правда!

кстати тоже подбираю имя к отчеству Антоновна))))) головная боль с именами для девочек. для мальчика как-то сразу нашлось!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Мы Валерия уже годик и 2 месяца))) не так их и много как оказалось на деле)) везде одни Сони)) а какое имя для мальчика, под отчество Антонович? ну так на будущее)))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новочеркасск

Анна

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

))) спасибо))) но уже год как Валерия))

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
Вот я тоже думаю, если дочка будет, как назвать. У меня муж тоже Антон. Мне нравится Кира, Ева, Антонина, Каролина, Агата, Аделина. Но мужу ни одно не нравится. И фамилия у нас — Бадошкины. Хрен че подберешь. А мужу нравится Соня (но их сейчас ооочень много) и Мария. А мне хочется редкое!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
я вот уже и по святцам смотрела, а что толку, тоже выходит либо Софья, либо Мария. а еще Ефросинья!
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
ну Фрося-это вообще круто))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Вот и Я так же думаю))) так что будет скорее всего-Лерочка
Пожаловаться
minihamster
minihamster
Валерия
11 лет
Орел
мы ждём дочечку, Валерия Антоновна будет)))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Пожаловаться
МамаCat
МамаCat
Виктория
6 лет
Самара
у нас тоже отчестве Антоновна) Ждем Златочку, Злата Антоновна будет! Нам с мужем нравится, а многие плюются! Так что не слушайте никого, выбирайте то, что нравится ВАМ и МУЖУ 
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
спасибочки, Катерина!!! так и поступим))



Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Спасибо девочки всем, будем думать)) а вы помогайте
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Думала если вторая доча будет назвать Таей или Лолитой
Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
Лидия Антоновна. Знакомая есть. Потрясающая женщина!
и имя сейчас редкое.
Лера и Соня каждая вторая
Пожаловаться
ЧиПолина
ЧиПолина
Санкт-Петербург
Виктория мне нравится — победительница
Пожаловаться
ЧиПолина
ЧиПолина
Санкт-Петербург
но с отчеством не очень сочетается(



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Арина очень красивое имя, Валерия
Пожаловаться
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
Олег
9 лет
Петропавловск
аделина
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арина
6 лет
Новотроицк
У нас та же проблема была… Долго думали, и на 2 день после родов только назвали… Теперь у нас Эллина Антоновна
Пожаловаться
♡♥¤Фенек¤♥♡
♡♥¤Фенек¤♥♡
Дэвид
11 лет
Конаково
кстати Арина и Анна оч красиво тоже!
Показать ещё