Сердечные боли и беременность…

У меня с 10 лет были различные «сердечные» диагнозы из-за вечных перенагрузок (сначала в школах, потом в институте и на работе). Последнее время сердце стало болеть чаще, как я понимаю, из-за увеличения нагрузки на него при беременности.
Спрашивала в аптеке, как можно облегчить своё состояние, но мне сказали, что в-общем-то нечем… Можно только какие-то травки пить, и то не все… Пока приходится терпеть( Стало сильно тянуть на фрукты, полезные для сердца (гранат, абрикос...). Пока ими перебиваюсь...
Может, у кого-то была такая проблема? Что можно сделать в этой ситуации?Сердечные боли и беременность…

Виктория ПобеДА
Виктория ПобеДА
Челябинск
03596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Вика, есть натуральные препараты, не требующие врачебного назначения, специально предназначенные для питания и поддержки сердечной мышцы, а также для укрепления сосудов и капилляров.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Меня тахикардия всегда мучила. С наступлением беременности начала беспокоить еще больше – иногда просыпаюсь ночью от калатания сердца. Я при болях стараюсь что-то сладенькое скушать или водички сладенькой выпить, а еще муж масаж в области сердца на спине делает, глубоко и ровно дышу на балконе. Так и спасаюсь. Знаю, что некоторым капельнички ставят в больничке. Вика, держитесь!!!