Срок от зачатия????

\ Подскажите со сроком!!! Не понимаю, перехаживаю я или нет. В больнице поставили срок на 12 апреля по первому дню последних месячных 5 июля. То есть у меня уже 40 недель и 3 дня будет по этому ПДР. Но я знаю день зачатия 18 июля. Тогда если считать от зачатия, то когда я должна родить? Кто так считал? Хочется по точнее знать, когда ж я уже рожу…

Алла
Алла
Шаховская
030770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Домашняя♥Дикая♥Кошка
Домашняя♥Дикая♥Кошка
Котенок
12 лет
Соликамск

Кто ваще врачам дипломы выдает! Мой врач поставил мне ПДР по последним мес (23.06) Родишь говорит 30 марта. А зачатие у меня было аж 17.07!!! И рожать мне соответственно примерно 15-20 апреля. А он меня и слушать не хочет. В конце марта ложил в больницу для подготовки к родам. Я не легла! Щас бы валялась там как дура. В итоге сегодня 12 апреля, а я и не собираюсь рожать. Неделю нефиг делать прохожу. Ну и кто прав? По последним месячным можно считать для тех кто не знает дату зачатия, а если знаешь, то от нее и считай 40 недель. Легких родов!

Пожаловаться
Belonika Remper
Belonika Remper
Ангел
9 лет
да меня вобще бесит что эти сроки считают по идеальному 28-ми дневному циклу . а как быть тем у кого он больше?!!! вот у меня 35-37 дней и О на 20 день не раньше. Так блин один фиг мне плановое КС ставят на 39 неделю по акушерскому сроку. Вот нафига спрашивается его раньше времени-то доставать из меня. По УЗИ ещё вес маленький — я говорю так и не надо так рано делать-то блин! А мне Г ты ж говорит сама маленькая худенькая у тебя будет 2700-2800 и нормально. А чего нормально-то, если это просто рано я ж знаю тоже когда О и зачатие примерно было. Явно ещё недельку-то точно можно подождать
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
женщины у которых цикл длинный т.е. больше 28 дней, носят ребенка на неделю дольше!
Пожаловаться
Belonika Remper
Belonika Remper
Ангел
9 лет
а моей гинекологу пофиг на длину моего цикла
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
38-42 недель норма для рождения. Ребеночек родится сам когда решит, что пора. Скоро увидите своего кроху))) Легких вам родов!))



Пожаловаться
ЛеМур
ЛеМур
Дима
10 лет
Москва
оплодотворение могло произойти в течение 3 дней, а не в день секса
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
+1, вот и я про тоже
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
5 июля ну никак не может быть!!!
Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
к первому дню мес прибавляешь 7 дней и вычитаешь 3 месяца, получается 12 апреля
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вообще не считала, ставили пдр 25 ноября просто край, родила 30 ноября)))) как детен захочет вылезти так вылезет, не волнуйтесь там не останется)))))



Пожаловаться
Юля-twinmama
Юля-twinmama
Ольга
13 лет
Считают от месячных, потому что жизнь ребенка начинается еще когда он был яйцеклеткой, 40недель с этого момента считают, а не с момента зачатия.
Пожаловаться
мама очаровашек
мама очаровашек
Карамелька
9 лет
Уфа
С 5 ПО 12.они ставят крайнии срок.по крайне мере стараються
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
у меня 10-ого июля последние месячные и ПДР поставили на 25-ое
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
вы не можете точно знать дату зачатия
а срок ставят по месячным и корректируется по узи
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
можем, я вот тоже знаю!))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
это как же? если у вас секс был в предполагаемую овуляцию то это не значит что в этот день произошло зачатие, можно забеременеть до овуляции и после дня за 3-4
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
ну а если недели 2 до и после овуляции ничего не было, а в день овуляции был секас)) то можно почти на 100% быть уверенной, что зачатие произошло именно в этот день… в общем как-то так)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
у меня день овуляции 17 июля был, 18 было сами понимаете что с мужем, а вот где то 20 числа у меня живот заболел как при месячных. А овуляцию я свою в течении нескольких месяцев сразу замечала по выделениям и небольшим болям. И цикл у меня регулярный был по 28 дней так что примерную дату зачатия я знаю. Получается что рожу я тогда после 12 апреля?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
вот видите примерная дата, ну да ладно ))
а родите как малыш захочет появиться сам ))) Легких и скорейших родов!
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
спасибо)))
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
неправда ваша… спермотозоид X может ждать овуляции до 3 дней в полости матки! так что если  ПА был 10, ты вы могли забеременеть и 13))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
так я же говорю: что овуляция не факт что была в день секса, сперматозоиды живут в вашем организме 3 дня
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
это кому? кто не прав?
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
та я к обращалась, пока пислала меня опередили))))
Пожаловаться
МиссисАйс
МиссисАйс
Яна
24 года
Москва
… Я консультировалась со своим доктором, она сказала, что уже научно доказано, что от 3 до 15 дней...«в засаде может сидеть… блин))»
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
охренеть! а моя говорила что вот такие кто в засаде сидит живучие именно Х — то есть девочки!
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
kogda vremja pridet,togda i rodite.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
тогда и ждите 18 апреля.
Пожаловаться
Dont-Worry-Be-Пофиг
Dont-Worry-Be-Пофиг
акушерский срок
Пожаловаться
Dont-Worry-Be-Пофиг
Dont-Worry-Be-Пофиг
с первого дня месячных яйцеклетка начинает своё созревание — это и есть начало беременности