Диета

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста кто сидит или сидел во время беременности на диете? Чем и как питаетесь? Набрала уже 7,5 кг, врач ругает, да и самой не комфортно. Чувствую себя слоником🙈 Жирного, соленого не ем, сладкого по чуть-чуть. Вроде не объедаюсь, но за две недели стабильно прибавляю 1,2-1,3 кг.

Мария
Мария
Чебоксары
022296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Завтрак: 2 яйца, салатный лист, кусочек цельнозернового хлеба, апельсин. Обед: вареная курица, например, или рыба не жареная… овощи без масла и соли. Ужин: обезжиренный творог с фруктами (кроме бананов и винограда) или опять же нежирное мясо. Никаких булок)))) и сладостей) вообще готовка на пару. Если лишнее набираю, питаюсь так. Вес уходит. Вообще пока не набрала ничего, держу баланс. Правда я изначально далеко не худышка

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

Набрала +6 кг, гинеколог никогда мой вес не комментировал, на последнем приеме сама спросила — говорит, все норм у тебя, не парься.  В неделю, вроде, можно +300гр. прибавлять. Главное, чтобы не было прям резких скачков(это нагрузка на организм) и отеков!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
5 лет
Саратов

Диеты это не хорошо во время беременности. Лучше вредностей (сладкое, муяное) не есть и порции уменьшить и на 5-6 приёмов пищи. Разгрузочные дни лучше даже, чем диета. А ещё гуляйте больше!




Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Я беру в основном 2% или 0,2%, но если этого нет то 5 или 9% могу взять. Там все равно мало калорий получается.

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары

Спасибо!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Устраивайте себе 2 раза в неделю разгрузочные дни. Я покупаю себе пачку творога и 2 яблока ( врач прописывала 500 гр творога и 500 гр яблок зелёных, но я покупаю пачку творога 220 гр и делю её на обед и на ужин). А на завтрак чай с печенкой ем, хорошо помогает разгрузиться. И литр воды в день. Вместо творога можно кефир, я просто его не могу пить. Ещё мне варианты предлагал врач: горстку пропаренного риса сварить и разделить её на две порции, и литр воды в день. Или три раза в день геркулес кипятком заливать с сухофруктами. Но мне эти диеты не пошли, только творог с яблоками могу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары

Спасибо, попробую на этой неделе. А творог с каким % жирности берете? Или обезжиренный?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Барнаул

А вам диету прописывали наверное по показаниям?  Не просто же так, чтобы привести себя в порядок? Просто у меня тоже большая прибавка в весе 2-2,5 кг.за 2 недели, а с гинекологом разговаривала про разгрузочные дни и она мне задала вопрос: вы кого разгрузить собираетесь?! Ну я и осела… Сама бы не отказалась от разгрузки, но мне ее не прописывают, говорят тоже исключить вредное: жареное, жирное и т.д., но мне проще разгрузиться, чем правильно питаться каждый день.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Людмила 

Я с добеременного веса до сегодняшнего набрала 8 кг, гинекологу кажется, что это очень много. Вот она меня и сажает на разгрузочные дни, держит в строгих рамках. А сначала расстроилась, а теперь думаю, что это даже хорошо, а то после обжорства чувствую себя колобком, а тут легкость какая-то)). Да и после родов быстрее себя в порядок приведу.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Барнаул
Катёна 

 Спасибо за ответ! Наверное сколько врачей, столько и мнений))) Но я с вами согласна! Действительно быстрее себя в порядок приведете после родов.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Людмила 

Вообще, я тут всех читаю, и поняла, что у каждого гинеколога своё мнение на этот счёт, кто-то из девочек по 20-30 кг за Беременность набирает, и им ни слова не говорят, а кто-то за всю Беременность 8-10, и их врачи постоянно ругают за большую прибавку ?♀️, так что, это к кому попадёте.

Пожаловаться
Люси
Люси

Беременность — не лучшее время для диет, питание должно быть полноценным. Можно раз в неделю разгрузочный монодень устраивать. Ну и конечно, поменьше мучного, сладкого, жирного, жареного и соленого. Лично у меня это, как получится😅😅😅

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары

Мучного, жирного, жареного и соленого вообще не ем. А вот от сладкого сложно отказаться?

Пожаловаться
Люси
Люси
Мария 

А мне так от всего вредного отказаться сложно)) Вот сегодня куличи доем и на кефир перейду😂😂😂

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары
Люси 

Вот да, кстати два дня подряд куличи ела? От вредного сложнее всего отказаться, ведь все такое вкусное?

Пожаловаться
Мантикора Настя
Мантикора Настя
Мирослав
5 лет
Екатеринбург

если это не отёки скрытые, то нечего и переживать)))

Пожаловаться
Слава
Слава

7.5 разве это много? Это нормально. Я набрала уже 17 кг и то мне врачи говорят — так а что ты хотела, ты же беременная.

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары

Меня врач пугает гестозом, поэтому сказала держать диету.

Пожаловаться
Слава
Слава
Мария 

Нет, ну правда, врач больной на всю голову. 8 кг на вашем сроке это нормальная прибавка. Я бы поняла, если бы 15 набрали. А так у вас все нормально. У меня одна грудь увеличилась на 2 размера. И я не могу сказать, что сейчас переедаю. Наоборот, контролирую питание, Мучное очень редко, все без сахара, соли. В основном ем творог, кашки, яйца, курица, говядина, салатики. И все равно вес растет. Это природа. Просто сейчас стараюсь питаться правильно и двигаться по-больше, чтоб потом легче было себя в форму привести.

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары
Слава 

Да вот и я стараюсь питаться правильно, все тушеное-вареное, после 18 только кефир и 1-2 яблока. Вес все равно растет. Правда, все от врача зависит, пугает меня гестозом и крупным ребенком (типа рожать сложно будет)...

Пожаловаться
Слава
Слава
Мария 

А почему она решила, что у вас должен быть гестоз? Я вас конечно понимаю, все мы во время беременности мнительные и всего боимся, но по весу у вас все нормально. Если честно, то сейчас большинство врачей никуда не годящихся. Мне первую внематочную сохраняли 2 недели, лежала под капельницей, пила тренаксу, и всякую всячину. Боли сильные были с правой стороны, при осмотре матка не увеличена, кровило. Я уже сама говорила, что может у меня внематочная, а они сохраняли. Второго ребенка тоже потеряла из-за халатности врачей, а я виновата в том, что слушала их. Кучу денег выкачали, и жизнь человеческую погубили. Сволочи. И представьте, когда узнала, что беременная 3-й раз, на узи мне ставят замершую и не дают никаких надежд. Чуть с ума не сошли. Всю ночь в потолок смотрела, жить не хотелось. Утром поехала к генетику, а эмбриончик жив и сердечко стучит. Представляете? И кстати, когда недавно пошла в жк, и там что-то их спросила, врач мне так ехидно говорит «вы хоть читать умеете?», я думала меня разорвет, говорю " а вы диагнозы ставить умеете". Короче, написала я много вам и по теме и нет)))).

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары
Слава 

Я в шоке, что Вам пришлось пережить! Просто нет слов… Действительно сейчас толкового врача сложно найти. У меня просто давление скачет, то повышается то понижается, вот она из-за этого меня гестозом пугает.