бдительный муж и ночной сон..

Вторая беременность. Второй раз замужем. И вот он (муж) все спрашивает что можно, что нельзя беременным. Чего то там читает в интернете😨 И результат — больше недели меня ночью переворачивает если сплю на спине/животе — ТАК СПАТЬ НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕННЫМ! Как? Как блин ему объяснить что ейчас то точно можно (на моем сроке). Уже сил и аргументов не хватает😢

Ирина
Ирина
Уральск
317418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Михаил
5 лет
Новосибирск

Это очень мило? блин я что одна такая кто перестал спать на животе как узнал о беременности, просто как отбило? на спине спала пока малыш не стал пинаться, уж очень ему не нравилось когда мама ложиться на живот там прям война начиналась… потом гинеколог объяснила что на спине тоже не желательно спать после 20 недель

Пожаловаться
Аня
Аня
Роза
5 лет
Владимир

Блиииин это тааак мило!!

Пожаловаться
Esenia
Esenia

Мой в первую беременность тоже такой был) вычитывал побольше моего, что есть можно, что нельзя, как спать… со спины тоже переворачивал, ноги скрещивать не давал ? Всегда следил когда там следующая неделя начинается, срок знал точно, друзья ещё удивлялись.
А сейчас во вторую беременность вообще никаких проявлений заботы ? даже как я себя чувствую не спросит. И срок не знает?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
2 года
Челябинск

? какой заботливый)

Пожаловаться
Яна
Яна
Хмельницкий

Обьясните ему все логично задавая наводящие вопросы, например:
-почему нельзя так спать?! Он ответить, что либо на животе вы придавливаете ребенка или на спине артерию....
А вы ему тыкните, где сейчас находится ваш малыш (он только выходит за лобковую кость) и скажите сколько весит ваш малыш… и обьясните, что в таком положении еще ничего нигде не передавливается и он вообще еще костями защищем… а в вашем животе пока только внутр органы)))) уверена что аргументов не будет)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уральск

Уже ))) на что получила: тебе что, жалко что ли на боку спать?! Хуже же не будет?

Пожаловаться
Яна
Яна
Хмельницкий
Ирина 

А я например до 24 недели вообще не могла на боку спать… только на спине… на боку все болело… мучала я себя мучала, а потом у врача спросила на что получила ответ, что тело лучше знает что и как ему удобно… что когда уже нельзя спать на спине или животе то вам и удобно не будет)))
А еще наш женский аргумент "ой все"??? и думаю больше вреда что муж не дает вам выспаться чем от позы сна)))

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный

Скажи ему если удобно мне то и малышу тоже ?

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Санкт-Петербург

Скажите что когда то хорошо маме то и малышу хорошо и вы знаете как и что можно, а про то что в интернете написано всегда почти можно разделить на 5? сколько всего блин начитывалась беременная и сидела переживала потом… возьмите с собой к врачу и пусть ему врач скажет чтоб ерундой не страдал -интернет не читал. Пусть тогда уж читает клмаровского или другие книги врачей а не бред в интернете ))) просто сделайте все это аккуратно чтоб не спугнуть его заботливость ?




Пожаловаться
Natali
Natali
Агата
4 года
София
4 года
Самара

Мило?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Мой тоже панику разводил все время. Поняла что бороться бесполезно. Зато отец он замечательный!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Караганда

Я бы радовалась такой заботе???обычно им все по фиг.

Пожаловаться
Лика Смайл
Лика Смайл
Москва

???жжот. Ну приятно что заботится. Скажите что специально у врача узнали и она сказала не читать чушь в инете

Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань

Ужас… я бы уже прибила, если бы меня ночью тревожили

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Да радуйтесь, что муж внимательный. Редкий мужчина вообще вникает в беременность.

Пожаловаться
jasa
jasa

вот 100% )) лучше, когда интересуется и помочь хочет) хотя иногда да, забавно наблюдать

Пожаловаться
RewoлюциЯ
RewoлюциЯ
Ижевск

И смех и грех.....