Приятности)

Девочки, распишите, пожалуйста, кому не лень, сколько одежки (и какого размера) надо будет для малыша в первый месяц его жизни? Мы летние, но лето бывает и холодное. Хочу после второго скрининга начать закупаться, чтоб потом не офигеть от затрат)))

Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
130380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Мне пяти слипиков хватает пару носочков, пару чепчиков и бодик, до остального ещё не доросли ))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Мы летние дай бог будем и думаю бодиков штучек 5 взять)

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

это так здорово покупать вещички д*ля малыша)))) я как была в торговом *** ы детский и что то брала так и набралось))))) но вот сегодня буквально заказала еще 3 слипа 56 и 62 размера. оказывается 62 размера всего лишь 2 слипики у доче

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

у нас и распашонки есть и ролики и слипики и ползуночки. купи всего по 4 штуки этого хватит. а если пеленок летний то тут можнотолько роликами обойтись и парой штанишек на ночь. не забудь боди с длинным рукавом тоже пару штук хватит.




Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Все правильно делаете, покупайте в удовольствие, эндорфины только в плюс малышастику! Иногда комменты почитаешь и не знаешь, то ли смеяться то ли плакать?

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Не бегите вперёд паровоза

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

В приметы не верю. Если суждено, что все будет хорошо, то так и будет. А приятные эмоции не помешают. И после второго скрининга не считаю, что вперёд паровоза.

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Я считаю, что нужно покупать вещи, когда срок норм. Например недель 28-30
Я вот после второго скрининга в 20 недель родила двойню. Хорошо, что ничего не купили. Потому что этиму вещами я бы не смогла одевать сейчас сына…

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Буся 

Спасибо за позитивный настрой) Просто к концу беременности очень большие затраты будут. И как-то хотелось распределить финансовую нагрузку.

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва
Diva 

Да причём тут позитив?
Я совет просто дала бывалой. Можно просто в течение беременности откладывать деньги.
Ну и ещё-тут на сайте никто вам либизать не будет, как бы вам ни хотелось

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Я закупилась слипами и бодиками, а в роддоме надевали распашонку без пуговок (на пуговки была аллергия!!!!?) и пеленали. Так первые 2-3 недели и делала дома, пришлось срочно искать распашонку на завязочках с длинным рукавом и докупать пеленки.
Я брала прям единицы вещей 56 размера и не прогадала, выросли моментально из них!
Советую Вам прям сейчас набрать что-нибудь нейтрального цвета, пока распродажи не закончились

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мы купили 4 самых маленьких. На кнопках. Родились всего 48 см, но через месяц выросли из них. 2 побольше. Итог: 6 штук хватило, чтобы не особо заморачиваться. Я три одеваю-три стираю. Пелёнок побольше. Чтобы с простынями не заморачиваться, меняла раз в три дня. Обычные, не тёплые. Шапочку тоненькую одну. Носки вообще бесполезны оказались на первое время.
Далее, распашонки. Ни разу не одела. Вообще не пригодились.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Нам второй месяц. Первый месяц носили 50 размер сейчас уже 56 мал становится на 62 уже переходим! Правильно говорят лучше Боди и слипы, но по мне слипы не очень с них быстро вырастаешь( я люблю костюмчики кофточки на клепках и ползунки. Ещё гужевой купить носочки пар 5 и царапки, без царапок не куда. Ну и на лето я думаю лучше прибегнуть к бабушкиному методу это марлевые подгузники! Ну и конечно один или пару тепленьких махровых слипов вдруг лето будет холодным, как позапрошлое. Ну, а так конечно лучше покупать по факту потому что будете знать рост и вес ребёнка, да и примета плохая заранее покупать))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Если б верила в приметы, то пост бы этот не писала)

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва

Надо самой покупать. Я вот с 1 ребенком ничего не купила. Привезла свекровь такую страсть- распашонки как советские времен второй мировой ( и где нашла только?!) и пеленки. Одеяло колючее какое- то ( зато теплое!- самое то для июня!)

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я точно сама буду покупать)) Во-первых это положительные эмоции, а во-вторых у всех вкус разный)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Правильно, закупайся заранее!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

В приметы не верю, а затрат в конце много будет. Одни роды сразу в копеечку влетят.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Diva 

Я тоже все заранее купила и очень рада. По некоторым товарам правда ссылки сохранила, где купить и деньги отложила как бы на это. А купила уже позже.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Во время б мне все твердили — не покупай много одежды! Но сколько это много, никто не говорил. Нам оказалось мало иметь 3 слипа 50р, есть пара боди и штанцов, но мне удобнее одевать в слип. Поэтому докупили и теперь у нас 5 слипов, 2 боди, 2 штанишки. А основная одежда от 56р и малышок в ней тонет

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Блин))) и как набирать одежку))) а сколько в день в среднем пачкается бодиков/слипов?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Diva 

А тут как повезёт ) в какой то день пары хватает, иногда все 5 грязные. То я плохо подгузник одену и малышок мокрый, то меняю и все вокруг в какашках?, вечером чистый после купания. Купите всего по 2-3, не хватит можно докупить. У нас 3 это минимум на день. Я покупала в ДМ, во время распродаж комплект 2 слипа чёт около 300₽, за такую цену можно было и больше набрать, но меня отговаривали. Поэтому, если видите хорошие цены, берите и не думайте, это лучше чем бегать по квартире в ночи и не знать во что одеть ребёнка




Пожаловаться
Lasska
Lasska
Москва

Самое главное не брать много всего!!! Немного на первое время… потом сами поймёте что вам надо и сколько, какого размера… дети разные рождаются… кто то и 56 размер не помещается)))) да и растут они первые месяца очень быстро… мы хоть и не покупали много, всеравно остались вещи которые так и не одели… )))))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Вот и хочу не много))

Пожаловаться
Lasska
Lasska
Москва
Diva 

Мы брали по две штучки, так как тоже не знали что надо и сколько… слипы, боди, распашонки, ползунки… распашонки так и не понадобились)))) лучше потом докупите по размеру и то что действительно для вас будет удобно)))) Несколько разных пелёнок....)))

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

Стандартный размер 56.
Мы тоже послушали и купили 56))) практически вся одежда 56р, ноооооо родились 49 см) и как в мешке она в этом 56. На выписку мои родители срочно докупали два слипа 50р. И мы с мужем потом пару бодиков ещё купили.
Вот уже 3 недели человеку, а до 56 как до Китая ещё)

Пожаловаться
Мать
Мать
Москва

Мы хоть и зимние, но тоже думала не буду покупать много, т.к ребенок маленький пеленки идут в ход т.к мы не только ими вытираемся, но и писаем и какаем в них) одежду тоже часто менять приходится, раньше протекали подгузники, сейчас срыгивает ) ну плюс у нас теплые вещи.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
5 лет
Тамбов

Сколько, это вы по себе смотрите) Кому-то каждый день стирать не лень, кому-то раз в неделю в тягость) По размерам советую 56 брать по минимуму, 1-2 на выход, из него очень быстро вырастают, остальное лучше 62. И лучше одежку на кнопочках, чтобы через голову не одевать, это то еще удовольствие

Показать ещё