Санация перед родами

Девчули, кто проводил профилактическую санацию родовых путей за несколько недель до родов? По какой схеме? Мне гинеколог ясно так и не ответила, типа хочешь можешь санироваться, хочешь нет, к слову мазки у меня хорошие, но профилактика не помешает думаю? Один раз проводила санацию в конце первого триместра ( гексикон 2раза в день 5 дней и потом 10 дней ацилакт свечи 1 раз в день), как думаете можно по такой же схеме? Вообще, как у вас было?

Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
018490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Внутрь не лезу

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Я вот после того как помоюсь сверху хлоргексидином или мирамистином брызгаю

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга

Вот родила двоих и не разу про это не слышала.думаю если мазок чистый, то зачем орошать? со вторым 10 дней до родов в патологии лежала, тоже ничего такого мне не говорили




Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Долгопрудный

Тержинан ставила перед пдр

Пожаловаться
Элина
Элина
Амир
4 года
Баку

Нам на кафедре акушерства говорили, что если никаких инфекций нету, то никакие свечи не нужны) перед родами у женщины появляются хорошие бактерии, которые остаются у малыша на коже, формируя иммунитет)

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Везде вот по разному говорят… эх, в вс в роддом поеду, спрошу заодно у акушерки))

Пожаловаться
КИСОНЬКА-МУРЫСОНЬКА
КИСОНЬКА-МУРЫСОНЬКА
Москва

+ мне так же моя врач говорит. А если есть инфекция, то обязательно лечить… из-за неё ткани рыхлые и разрывы

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Через неделю на приеме в консультации будут мазок брать, там и посмотрим по поводу санации. Но в роддоме ничего по этому поводу не говорили, они даже на кресле не смотрят до срока 41,3, и то если смотрят то аккуратно

Пожаловаться
Марио
Марио
Москва

Меня в роддоме санировали. Свечи тержинан. Схему вроде на ночь 1 шт 5 раз

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

В патологии лежала? Я просто не буду ложится заранее

Пожаловаться
Марио
Марио
Москва
Ксения Гоголь 

Да, пробка пошла рано выходить. И решила не рисковать и поехала.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Тоже послушаю

Пожаловаться
Мила
Мила
Одесса

Если мазки хорошие, так зачем же лекарства?)) мне сняли пессарий и назначили на 10 дней гексикон свечи.

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

С сыном когда ходила тоже все мазки были отличные, а когда родила оказалось что там какая то бактерия и из за нее воспаление началось.просто мазки то берут в 30 недель, а рожают в 40, вот думаю на всякий случай проспнироваться

Пожаловаться
Мила
Мила
Одесса
Ксения Гоголь 

Ну тогда можно Гексикон, они безобидные вроде.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Улыбашка
4 года

Что это такое и зачем вообще?

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Санация? Ну значение слова то наверное знаете. Надеюсь. Чтобы ребенок во время родов не словил патогенную микрофлору и у мамы потом воспалений не было.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск

Проводила санацию за неделю до пдр примерно. Название свечей не помню. На Б вроде