Повторные приемы гинеколога!

Девочки, а подскажите пожалуйста, что смотрит врач на последующих приемах после постановки на учет? Слушает ли он сердечко малыша и т.д? И как часто бывают осмотры на кресле?


Алена
Алена
Самара
020236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Казань

Вес, давление, высота матки и серцебиение фетальным доплером.

Пожаловаться
Лана
Лана
Казань
На кресле при постановке на учет брали мазок и щупали, во втором триместре тоже взяли мазок и бак посев, но все длинной палочкой без зеркала и без рук. По моему если все нормально, раз в триместр берут мазок.
Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

А доплером с какой недели слушают?

Пожаловаться
Лана
Лана
Казань
Алена 

Вроде первый раз после 12 нед. Примерно 14 нед было.До этого два раза ходила было 10-11 не слушали. На 9-10 нед узи даже не прослушивало по животу, вагинально делали.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Мне всегда меряют давление, вес, окружность живота и высоту тела матки. Больше ничего. На кресле смотрели только при постановке. Сердечко тоже ещё не слушали ни разу, думаю ещё рано и не слышно через живот

Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

Вес, давление, высоту живота мерят и окружность, спрашивают как самочувствие и жалобы, все, на кресле ни разу не смотрели, сердце слушают с 23 недели где-то




Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Всем спасибо за ответы!!!

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

Мне пока только давление мерили, вес, смотрели результаты анализов и все, на кресле раз была, когда мазки брали. Ну и про жалобы конечно спрашивают

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

Мне пока только давление мерили, вес, смотрели результаты анализов и все, на кресле раз была, когда мазки брали. Ну и про жалобы конечно спрашивают

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чита

Каждый прием вес, давление, ож, вдм. Вопросы, жалобы. На кресле меня смотрели несколько раз из за жалоб на тянущие боли. Теперь сказали в 30 нед.мазок будут брать




Пожаловаться
Марина
Марина
Левушка
4 года
Богдана
2 года
Щелково

Вес, давление, анализы, сердцебиение малыша начали слушать с 12 недели

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Сердечко малыша слушают недели с 16 где то. А так каждый приём одно и то же — вес, ож, давление, вдм

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Петропавловск
Осмотр при постановке берут мазки и в 30 нед тоже вроде как.а там только кровь и мочу давления мерят.у меня сердце начали слушать после 20 нед точно. Измерят вдм ну вес у нас только при пастоновке тоже) до 13,6 нед на скрининг первый отправят
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Ну и отправляют там на всякие анализы, скрининги

Пожаловаться
Лена
Лена
Тюмень

Вес, давление, изменяет ож, вдм. Слушают сердце недели с 20, когда ощущаются шевеления. На кресле смотрят только при постановке и после 30 недель для взятия мазка. Всё остальное время как уже выше написала.

Пожаловаться
Happy
Happy
Астана

Меня на скрининг отправлял или на дополнительные анализы. Спрашивает самочувствие. Пока больше ничего такого.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Вес, давление, сердечко слушают, расположение в животике, на кресле не смотрят.Меня один раз только усадили, когда мазок брали и всё

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль

А в 30 недель не смотрят? Перед скринингом?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Анна 

Меня не смотрели

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Анна 

Вот мазок не помню во сколько недель брали, наверное перед 30