ХГЧ, маленькое плодное яйцо, хороший эмбриончик. Дурдом на колесах

Я даже не очень понимаю, что хочу получить в ответ… поддержку я получаю от друзей, адекватное понимание головой ( не сердцем), что все плохо и скорее всего путь в никуда, я имею. Но не могу ни от кого добиться хоть каких-то объяснений, прогнозов, сколько все это будет продолжаться… Вдруг у кого был аналогичный опыт по всем трем пунктам: 1. ХГЧ. 2. Плодное яйцо на 2 недели отставала по размерам от эмбриона. 3. Эмбрион имел стабильный рост и соответствовал сроку. Первый раз ХГЧ сдавала 4.12 — был 14, 7.12 — 77, 12.12. — 424, 18.12. — 1587, в тот же день было УЗИ пя — 2 размеры не были написаны, эмбрион 1,5 мм, пульсация была, но сердечка еще не было видно. 24.12 — 2450, 25.12 узи свд пя — 8,5мм, ктр 5 мм, жм — 4мм, сердцебиение, ритмичное. Ушла я чего-то ждать. 31.12 началась мазьня розовая, прям капли, увеличила утрожестан по рекомендаци врача, лежала. 2.01 узи свд пя 11 мм, ктр — 6.9 мм, сердцебиение 136, 3.01 были капли уже красной крови, положили в больницу, отслойку не нашли, лялю не измеряли, но СБ хорошее, размеры эмбрион соответствует 6,4 недели, пя маленькое, на 4-5 недель. Хгч 4.01 — 5408, что1 соответствует 4 неделям, после было узи, результаты такие же как и 3.01. 6.01 опять узи, свд пя 14 мм, ктр 9, сердечный ритм отличный. 8.01 хгч 8480… врачи разводят руками, ничего не говорят. Цикл нерегулярный с разбегом от 35 до 55 дней. Предполагаю, овуляция была 21-23.11, но могла и позже, но т.к. хгч 14 был уже 4 числа, то думаю не позже 28 все произошло.Вдруг кто-то что-то может сказать по существу ситуации. Может кто-то был в аналогичном положении, смог разобраться в причинах или вдруг оно само взяло и наладилось и все было хорошо, или наладилось, но были аномалии у плода. В любом случае я просто жду. Но Не очень понимаю чего=) скорее всего зб, но почему начал ускоряться срок прироста хгч… UPD: на 8 недельках сердечко остановилось. На последнем узи сад пя 16 мм ктр11

Рубрика УЗИ
Ава
Ава
Москва
1531898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жду Малыша
Жду Малыша
Долгожданная
5 лет
Москва

Сочувствую( На генетику сдали хорион?

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Спасибо. Нет, не стала.

Пожаловаться
Жду Малыша
Жду Малыша
Долгожданная
5 лет
Москва
Ава 

У меня при идентичном ктр и СВД генетика((

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Жду Малыша 
Я посоветовалась с врачами, они сказали, что нет смысла особого в этом. Они тоже думаю, что генетика. По их опыту именно она проявляется таким образом. Но я, и они подтвердили, что пока нет повода сильно загоняться этим вопросом. Сейчас кое какие анализы следим еще с мужем, витаминки попьем и через 3 цикла вернемся в строй.
Пожаловаться
Жду Малыша
Жду Малыша
Долгожданная
5 лет
Москва
Ава 

Хороший настрой! Удачи!??? все получится!

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Жду Малыша 

Спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Ава 

Здравствуйте. Как у вас все закончилось? Расскажите пожалуйста

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Так у вас все более менее нормально, как мне кажется. Главное прекратить кровотечение и все, ждать скрининга

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Мне кажется, что если хгч стабильно растет, то это уже не плохо. Удачи Вам!

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Спасибо. Растет, но стабильность тут сомнительная… хотя я даже не ожидала увидеть те значения, что были сегодня. Думала вообще не прирастатет. Жду. Надеюсь и продолжаю верить



Пожаловаться
Serafima
Serafima
Санкт-Петербург

По-моему вам рано паниковать. На маленьких сроках очень часто врачи пугают, потому, что они перестраховщики в основном все. Много случаев знаю как пугают девочек, а потом оказывается все хорошо. При любом раскладе что бы вам не говорили сходите к другому врачу не говоря о том, что вам сказали предыдущие. Послушайте другое мнение. Я бы так сделала. Но решения бы не принимала никаких поспешных, пока уверены не будете. У меня знакомую хотели чистить. Она пошла к другому врачу -а там сердечко бьется! Так что перепроверяйте всегда все!

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Это уже 4 врача сказали, независимо друг от друга и уж и разные делала

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Спасибо. Нет, пока мне минимум 2 врача не подтвердят щамерание и я сама лично не увижу, что сердце остановилось — никаких мыслей о чистках. Мне, кстати, даже врач сказал, что живого они не могут трогать.

Пожаловаться
Serafima
Serafima
Санкт-Петербург
Ава 

Это правильно! Удачи вам!!!!!

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Serafima 

Спасибо большое

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

У вас нормальное пя, вы че придумали то
У меня в 6 недель было также пя 14 мм ктр 8, все у вас соответствует сроку

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

У меня 7 недель, и это врачи гоаорят

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам
Ава 

По месячным 7 недель если, то это норм, у меня по месячным тоже было 7 по УЗИ тогда 6 поставили, я наблюдалась у врача платного, никаких ужастиков мне не говорили, сказали все в норме, у знакомой точно такие же размеры были на моем сроке и тоже ее никто не пугал, было нормой

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

Имею ввиду на том же сроке

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Метрика Малышам 

Мне просто 4, даже 5 врача сказали одно и тоже=(

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам
Ава 

Значит врачи глупые, динамика есть, ваш малыш развивается, значит все хорошо!

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Метрика Малышам 

Врачи говорят, что динамика положительная, просто очень медленный рост. Врачи неплохие=) но таких уникальных, как мы с масяней, видно, у них еще не было:))

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Так растет же эмбрион, сердцебиение есть. Почему волнуетесь?

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Врачи говорят, что очень плохо растет пя

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ава 

хм. Ну у меня в почти 8 недель пя было на 6 недель 4 дня, а эмбрион на 8 недель. Мне слова никто не сказал.

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Катерина 

Спасибо. А И не вот все как один про это говорят:( при этом я им слова не говорю про проблему, озвученных другим врачем. Это странно. Но они еще очень напрягаться из-за моего хгч.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ава 

Ну подождите! Может обойдется все..

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Катерина 

Стараюсь не падать духом, спасибо!

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Воронеж

Ну про мою ситуацию ты все знаешь, все аналогично, только хгч я больше не сдавала

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Я бы хгч тоже не сдавала… в больнице заставили

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Знаю, надеюсь и верю в нас обеих




Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва

Ой! Мне в эту беременность на 4 Узи показывало маленькое плодное яйцо и плюс неправильной формы. И эмбриона не было! Сказали замершая! Если само не выйдет — чистить будем. Я неделю тяжести носила -что бы само вышло. Не выходило. Не хотела чистку. На УЗИ через неделю пришла а там сердце бьется)) и вот этому чуду уже 5 месяцев)

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Ну у вас и правда рано было, у меня то сердце уже третью неделю минимум стучит, там уже почти фасолинка у меня в животе, а вот домик маловат. Разница 5 мм между свд пя и ктр везде написана, как критическая

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Мне на 1 УЗИ сказали ой какое все маленькое, но сердце бьется, срок 5,5, максимум 6 недель. В этот же день легла на сохранение. По моим подсчётам срок эмбриональный должен был быть 6 недель. Через неделю контрольное УЗИ-7 нед. Выписывают, в этот же день опять кровотечение со сгустками, снова кладут. На следующей неделе по УЗИ 8 нед. Дальше сделала УЗИ ( и так уже 4) только на скрининге.

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

У меня большой только эмбриончик. Сама лежу в больничке, еще и малюснькая отслойка

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

На мой взгляд, я не врач: плод растет и соответствует сроку это отлично, сердцебиение хорошее это хорошо, ХГЧ рос плохо т.к.он впринципе показывает рост плодного яйца, а оно меньше. Может начал расти лучше т.к.эмбрион его растягивает?? Надеюсь что все будет хорошо

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

И, да, мне обе беременности сказали после того как на УЗИ видно сердцебиение, ХГЧ бессмысленно сдавать

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Спасибо. Хочется надеяться, что все будет хорошо. Но врач и настроены очень пессимистично, но чудес не исключают, но может расстраивать меня не хотят

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва
Ава 

Слушай, мне в 6,5 недель сказал врач по УЗИ все очень плохо, большое жт, пя не соответствует сроку, эмбрион не вижу, иди на чистку, максимум 2-3 дня и все, это было 14 декабря, а 20 встала на учёт в ЖК, все нашли) но мы отстаём на неделю. Поэтому жди, сердце бьётся и это главное!

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Ксюша 

Ну у вас видно просто срок в принципе не соответствовал. У меня просто свд пя вырос за 6 мм за 12 дней, а должно 1 мм в сутки… Ну в общем опасения врачей не беспочвенны

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва
Ава 

Не беспочвенны, но вырос! Главное вы настройтесь и верьте в чудо!

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Ксюша 

Спасибо. Я очень стараюсь. Но страшно

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

По факту: рост хгч, сердце +, ктр рост. Поддержка прогестиронон и ждать первый скрининг

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва

Смущает норма хгч на моем сроке от 50000..

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва
Ава 

У всех индивидуально, мне тоже вопели маленький и все на чистку хотели послать…

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ава 

У меня в 7 недель был ХГЧ 14000

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Яжмать 

Но настолько ли был маленький? Все-таки между 8 и 75 тысячами очень большая разница.

Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Настасья 

А по нормам лабы укладывались? Я то сильно отстаю. 8500 и минимум 50000 — это очень существенно

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ава 

Я сдавала когда лежала в больнице, несколько раз, это самый лучший способ. А у всех лабораторий разные нормы. Но в 7 недель 50000 нигде не встречала

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ава 

Вот супер таблица, идеально по ней. И кстати, вы скорее всего путаете акушерский и эмбриональный срок. А возможно и единицу измерения, их 2 у ХГЧ. Посмотрите эту таблицу и успокойтесь.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ава 
ХГЧ, маленькое плодное яйцо, хороший эмбриончик. Дурдом на колесах
Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Настасья 
Не путаю, к сожалению. Овуляция была не позднее 28 ноября, т.к. зря 14 был 4.12, а это уже 6 эмбриональных, 8 акушерских.А месячные вообще были 30.10 последний раз.
Пожаловаться
Ава
Ава
Москва
Настасья 

Но большое спасибо за такое участие. Жду развития событий. Сказали снова сдать хгч четверг… и ухи сделают на днях