Можно ли папаверин и ношпу после 12 недель

Здравствуйте. Я заболела. Лечила насморк, начался 2 дня назад сильный кашель с плохим отхождением мокроты, после которого последовала тяжесть в животе и пояснице. Я начала питт днем ношпу, вечером вставляла свечу папаверина. Так как праздники к врачу попасть не могла, написала гинекологу, у которой наблюдалась до беременности в платной, она написала, что ношпу и папаверин нельзя после 12 недель принимать и пить только магне B6 по 2 т 3 раза в день. До этого я его и так принимала постоянно по 3 т. в день, но это не помогало. Скажите, правда ли про ношпу и папаверин?? и действительно ли магний может помочь при тяжести??!


Валерия
Валерия
Анастасия
3 года
Раменское
091254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Я вам больше скажу! Ношпу и папаверин ношу с собой всегда!!! Особенно, если далеко ехать куда-то… по делам, на гулянки и тд

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Что за бред?! Можно ношпу на любом сроке! И папаверин и магний! Это всегда назначают при тонусе, при гипертонусе! Ну откуда они берут всю эту фигню?!

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж

У меня сейчас 35 недель и в крайних случаях иногда прибегаю и к тому и к тому.
Недавно попала в небольшую аварию и то ли от нервов, то ли от удара начались неприятные ощущения, треники которые прям в поясницу отдавали, живот каменел. Думала, что поеду в роддом. Позвонила врачу, она сказала поставит папаверин и лежать. Так и сделала. В итоге все хорошо. К утру все болезненные ощущения прошли




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Анастасия
3 года
Раменское

Спасибо девочки! Успокоили. А то беременность долгожданная, а тут эта болезнь, тонус, все новое для меня. Только обрадовалась, что токсикоз прошел, а тут новые «радости» беременности...

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород

Вчера пила ношпу и ставила параверин, сегодня об этом сказала врачу (срок 15 недель), ничего она мне про запрет не ответила :-)

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Я на папаверине сижу плотно, ежедневно от тонуса, у меня 17 нед, это безопасный препарат, как и нош-па, их можно на протяжении всей беременности принимать

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Пила ношпу всю Б и папаверин иногда вставляла. И не одна я такая, все почти применяют до последнего.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Анастасия
3 года
Раменское

Вот и я засомневалась, так как везде видела и часто слышала, что чуть что, устала на работе, подняла че нить тяжелое, папаверин или ношпу и лежать. А тут она меня ошарашила.

Пожаловаться
TEMMOYEVA
TEMMOYEVA
Эмир
6 лет
34н
Нальчик

Можно папаверин, до 30 недель. про ношпу не знаю не принимала. Магний тоже мне помогал