Про выплаты в 2018

Вот прочитала что ещё и на вторых детишек будут выплаты что то в районе 10-11 тысяч в месяц в 2018 году, в соответствии с доходом семьи. И мне стало интересно, а как считать то? Вот я допустим нахожусь в декрете, полу, ается не работаю, работает только муж, это его доходы делить на всех членов семьи чтоб понять подходим ли мы под данную выплату? Или все таки и мою среднюю зп, хоть я и в декрете? P.S. нет, я не рожаю ради выплат )) но бонусу в виде денежных средств покрывающих три пачки подгузников буду рада)


Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
225673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саратов

На второго ребенка выплаты будут производиться из материнского капитала!


Сразу после новогодних праздников ПФР начинает принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Пожаловаться
Юля
Юля
Тверь

Уточню — 1,5 прож минимума на каждого из трёх членов семьи.

Пожаловаться
Юля
Юля
Тверь

На первого ребёнка- офиц доход за последний год от себя и мужа суммируете делите на 12, эта цифра делится на 3 ( вы, Папа и ребёнок), если меньше чем 1,5 прожит.минимума значит собираете справки и оформляете. На второго ребёнка родившегося с 1 января — ВЫПЛАТЫ ПРОИСХОДЯТ ИЗ МАТ.КАПИТАЛА, опять же по той же схеме расчёт. В этом случае это ещё один способ обналичить мат.капитал. Не захотите получать пособие каждый месяц — никто не заставит, у вас выбор есть на что потратить мат капитал




Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Вот что именно мы оформили, я на старшего еще внизу, пока оформлял, считается с октября(дочин др) и выплатят в феврале, будет уже за 5 месяцев, а это 40 тыс.не лишние как бы:-)

Про выплаты в 2018
Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Это наверное надо съездить и узнать все в МФЦ, как считать и какие справки, я то хоть и работаю но в декрете нахожусь и из него же в другой ушла

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Ксения Гоголь 

Да, посчитают в МФЦ, обязательно съезди, много можно полезного узнать, так я узнала,что наша семья многодетная, со старшей 21 летней:-)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Да, я только оформила, с нового года 10 тыс.в месяц до трех лет, у нас папа только работает, я не работала до беременности, прожиточный в Москве 83 тыс.на трех человек, у нас меньше, собрали справки с работы мужа 2ндфл, подтверждать ежегодно,… очень приятно получить, да еще и за три месяца, на двух моих деток:-)Жду их в феврале, там проверяют собственность, у нас ее пока нет:-)

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Так это из маткапитал платят или нет не пойму все таки??

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Ксения Гоголь 

Нет, к мат.капиталу эта выплата не имеет никакого отношения, я так поняла, а что это будет за новшество, попробуй узнать в мфц, мне тоже расскажешь, но там тоже смысл тот же, малоимущей семье(доказываешь справкой 2 ндфл за год), выплачивают в месяц в виде пособия из мат.капитала, но я не разобралась сколько выходит там.

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

И рассчитываться они будут в зависимости от минимального пм в регионе. Должно быть средний доход на человека не больше 1,5 пм-но мне интересно это до вычетов или после?!.. Незнала информацию

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Эти деньги будут выплачиваться из суммы материнского капитала




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сузун

На сколько я поняла, эти выплаты касаются лишь детей рожденных и усыновленных с января 2018 года. А чем рожденный ребенок в семье в декабре хуже январского? Богаче?? или богаче такого же декабрьского, но усыновленного в январе?(( Мне вот рожать на днях и деньги были бы не лишние, сижу упрашиваю малыша не родиться раньше...

Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

Ну а что теперь всем выплачивать, столько денег не хватит, это как с мат капиталом, его же тоже приняли с какого то момента, что за второго будут давать, другим тоже наверное обидно было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
8 лет
Зеленоград

В этом месяце получила уже 4000 на первого ребёнка (12лет) и 10000 на второго (1,4)! На второго до трех лет будут платить 10000, после трёх лет, те же 4000, что и на первого до 18!

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва

Можете на сайте госдумы зайти прочитатьпроект закона, который они приняли в третьем чтении, я там смотрела, потому что на разных сайтах по-разному пишут, а там официальный документ. Я точно не помню про второго ребёнка, но на него из мат. капитала будут нуждающимся платить по 10 тыс в месяц до 1,5 лет

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва

Доход всех членов семьи (мужа официальный доход+ все ваши декретные выплаты) делить на количество членов семьи — вы и дети. Если ниже прожиточного минимума, то +доплата, если нет, то фиг нам?

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

А ну понятно короче, если мы не на 3000 в месяц живём грубо говоря-то буржуи и хрен нам под нос)

Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

А если муж не официально работает ☹️

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва
Катя null 

Значит у вас максимальный успех на эту выплату. Важно, чтобы доход на человека был ниже прожиточного минимума на 1 человека в регионе.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Анюта
1 год 9 месяцев
Ростов-на-Дону

Насколько я поняла, вы должны предоставить справки о доходах за год, обязательно и мужа и свою! По этим справкам будет как-то рассчитываться. Если муж работает неофициально, то вы не попадаете под эти выплаты, либо он должен год стоять на бирже и потом оттуда брать справку.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Малышка
6 лет
Тольятти

Да, если хотите маткапитал обнулять.

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Это не относится к маткапиталу

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Малышка
6 лет
Тольятти
Ксения Гоголь 

Там ничего просто об этом не написали, подсказка почитайте в этой статье о близнецах, одному из бюджета, второму из капитала.

Пожаловаться
Любаня Самуйлова
Любаня Самуйлова
Дима
14 лет
Иван
18 лет
Тверь

Доход мужа+ ваши детские, делятся на количество членов семьи.учитывается прожиточный минимум вашего региона.