Неправильно начислили Декретные выплаты с заменой лет

Девочки! Сегодня пришли мне декретные) порадовалась) но не долго… пришла не та Сумма, меньше чем должно было быть. Я написала заявление о замене лет, а они не на те года заменили мне, просила взять для расчета 2013 год (вместо 2016) и 2015 оставить как есть, но насчитали за 2012 и 2013🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️ (Увидела в личном кабинете фсс, там прямо весь расчёт отображается, очень удобно).
Позвонила в фсс и мне сказали что в заявлении я указала расчёт верный и так можно.
Вот что теперь делать? Пересчитают они мне теперь и доначислят? Кто нибудь сталкивался с таким? Целый день на нервах((( и теперь ждать до понедельника.

Lizzie
Lizzie
Доченька
6 лет
Воронеж
017348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Happygirl
Happygirl

Ого, а что, если я не работала официально последние годы три, то могу обратиться с заявлением взять в расчёт предыдущие года работы ???

Пожаловаться
Claire
Claire
Москва

К сожалению, не можете. Можно заменить только те года, в которых вы били хоть один день в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком. Если вы просто не работали, года заменить не можете.

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Малыш
6 лет

Мне это скоро предстоит. Нужно написать замену лет, да? Как выгоднее будет?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Савелий
5 лет
Тюмень

А что можно выбрать самой года по которым начисление идут? Я так поняла что за последние 2 года и все?

Пожаловаться
Lizzie
Lizzie
Доченька
6 лет
Воронеж

Выбрать могут только те, кто уже был в декрете. И заменить можно только года в которых вы хоть один день были в декрете или отпуске по уходу за ребёнком.




Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

А где этот личный кабинет фсс? На их сайте или на гос услугах

Пожаловаться
Lizzie
Lizzie
Доченька
6 лет
Воронеж

На сайте фсс есть личный кабинет ...
.

Неправильно начислили Декретные выплаты с заменой лет
Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск
Lizzie 

Спасибо!)

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

А у вас там зп была больше чем в 16? Почему именно 13 и 15?

Пожаловаться
Lizzie
Lizzie
Доченька
6 лет
Воронеж

Конечно) в 13 была больше чем в 16. Поэтому и меняю. А 15 год полностью исключаемый период.

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж
Lizzie 

А у меня больше, как так? У вас наверное не полный год был

Пожаловаться
Lizzie
Lizzie
Доченька
6 лет
Воронеж
МамаМишутки 

У меня в 13 году были две премии официальных, от этого увеличился средний заработок. При этом с марта 13 я ушла в декрет и эти дни вычитают из расчета пособия.

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж
Lizzie 

Ааа, теперь понятно, спасибо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь

Распечатайте расчет с личного кабинета. И идите на работу. Там должно быть ваше заявление. Думаю так.

Пожаловаться
Anya
Anya
Малышка
19 лет
Малипусик
5 лет
Новосибирск

Как поступить.

Пожаловаться
Lizzie
Lizzie
Доченька
6 лет
Воронеж

Они сказала решать с бухгалтерией, вот мне интересно… кому то пересчитывали и доначисляли? Или уже все?

Пожаловаться
Anya
Anya
Малышка
19 лет
Малипусик
5 лет
Новосибирск

А ФСС не пробовали этот вопрос задать?