УЗИ в 36 недель.

Девочки, здравствуйте!) На 3 скрининге в 31 неделю определили поперечное положение плода. Вчера был срок ровно 36 недель по месячным. Вчера же была на УЗИ по поводу положения плода. Заключение УЗИ: плод в тазовом предлежании, поперечном положении. Предполагаемый вес плода 3524 гр. Плацента расположена в дне. Степень зрелости — 3! Расширено межворсинчатое пространство с гиперэхогенными включениями на всем протяжении. Толщина плаценты 4,8 см. Воды в норме, в водах крупнодисперсная взвесь, индекс амниотической жидкости 10,69 см. Беременность 37-38 недель. Меструальный срок 36 недель. Узист сказала, что от ребенка уже отходит смазка, поэтому и взвесь в водах. И плацента уже кальцинируется. И сказала еще, что ребенок уже не перевернется, так как крупноват. Подскажите, пожалуйста, грозит ли мне это все преждевременными родами? На прием мне 5 декабря, боюсь не доходить) Как думаете, права ли узист насчет невозможности переворота ребенка? Или кесарево все таки единственный выход?


ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
017724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва

Моя старшая в тазовом с 26 недели сидела… так и не перевернулась, чтоб я не вытворяла? в итоге кс, но я даже рада

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

Я тоже уже настроилась на КС. Ничего страшного в нем не вижу. Тем более в плановом. Боюсь только поперечно рожать раньше времени не начать. Или что врачи решат в роды пустить в надежде, что он во время схваток перевернется.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
ПростоЯ 

Ну это вряд ли… это опасная ситуация поперечное положение плода, никто вами двумя рисковать не будет.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Зайчик
3 месяца
Владикавказ

Со мной в палате девушка лежала у неё на 40 неделе ребёнок перевернулся из тазового в головное. Поэтому всё может быть

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна

До 5 декабря доходите, а там на КС плново. Перевернутся на таком сроке уже маловато шансов, но какой то процент все таки имеется.у некоторых в день ПКС переворачивается вниз головкой)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Мирный

Так у вас плацента на дне, как вы родите?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Дно матки сверху

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

?простите… Дно матки вверху, внизу выход)))

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Ну во первых погрешности в весе есть всегда на ужи и у меня сын перевернулся в 37. Делайте упражнения, светите фонариком в низ живота) может перевернётся

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

Еще меня смущает толщина плаценты. Она намерила аж 4,8 см. А я такие показатели вообще нигде найти не могу. Везде пишут, что к 40 неделям максимум 3,5 см. Что это за плацента-мутант у меня?)

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Кс с большей долей вероятности. Насчет смазки это бред, у вас не 42 недели. По сути плод еще недоношенных, преждевременная зрелость плаценты это не означает доношенность плода и преждевреиенные роды. А взвесь это скорей всего инфекция, тем более расширенное межворсинчатое пространство тоже за это говорит. Сходите 5, госпиьализируют, да прокескрят, тут осталось 3 дня.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

А инфекцию моча и кровь не показала бы? Мне вроде казалось, что там лейкоциты должны быть повышены. Уже жду не дождусь, чтобы достали малыша любым путем) Как узнала про поперечное положение, так и живу в страхе преждевременных родов. Устала бояться уже....

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
ПростоЯ 

Не факт. СОЭ у вас и так при Б повышено. Элементарно условно патогенная флора та же уреоплазма, молочница может давать взвеси. На зппп сдают отдельно, даже если вы сдавали на этапе планирования и в середине Б, не значит, что это не вылезет к концу. Пошерстите свою карту, стоит у вас риск по вуи. У нас ставят каждой второй, если не чаще.




Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Злата
6 лет
Петропавловск

Моя тоже была в тазовом… узист так же говорила что скорее всего не перевернется тк плод крупный… последнее узи делали в 38 недель… И счастье… она перевернулась головой вниз… узистка говорит когда она перевернулась??? А я говоря откуда я то знаю))) она в шоке типа как можно было это не заметить… малышка 4 кг почти… ты должна была это почувствовать))) а я ничего и не почувствовала даже???

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

До кесарева осталось 2 недели. Врач сказал, что 5 декабря дадут направление на анализы и будут готовить к КС. Времени все меньше для переворота… Хотя я и КС не боюсь особо. Как будет… Сын так уже с 31 недели лежит, а может и раньше. Может что-то мешает ему перевернуться..

Пожаловаться
Елена Козлова
Елена Козлова
Семён
11 лет
Милана
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

Перевернуться может в последний момент, но вероятность КС больше.

Пожаловаться
Мама Полюшки
Мама Полюшки
Красноярск

Мне кажется, что скорее всего у вас будет кесарево. Врачи побоятся рисковать вашим здоровьем и здоровьем вашего ребёночка.