Трансвагинальное УЗИ на раннем сроке.

Девочки! Помогите успокоиться (ну или, при необходимости, насторожиться).

В день, когда должны придти ОНИ, начал болеть живот, что вот-вот придут. Так неделю каждый день я думала, что вот сейчас начнутся, ведь живот дико болит, будто месячные уже идут (всегда мучалась дикими болями). Прошла неделя ожидания, а их нет. Наконец, решилась на тест… а потом еще на пять ))) И все шесть полосатые! Но так испугалась этих болей внизу живота, что побежала на УЗИ на следующий же день. УЗИ тетенька делала трансвагинально на второй неделе, а потом уже я прочитала, что на раннем сроке можно только сверху смотреть. Кому-нибудь делали на первых неделях трансвагинально? Это опасно?

Живот иногда болит (особенно, простите за подробности, если долго терпишь, чтобы пописать)


Ирина
Ирина
Феликс
13 лет
Тюмень
0163193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феликс
13 лет
Тюмень

Спасибо большое!

К врачу сходила, даже все анали уже взяли.

ХГЧ показывает 4-5недель(акушерских), а прогестерон 1-2неделе. Ничего толком не объяснили, но Дюфастон выписали (полагаю, прогестерон маленький).Надеюсь, ничего страшного.

Пожаловаться
 Маришка
Маришка
Нижневартовск
На ранних сроках по другому ничего не увидишь, поэтому и смотрят изнутри, а тебе надо к гинекологу, вдруг угроза, не дай Бог!!! Хотя необязательно, выделений же нет, у моей знакомой на раннем сроке тоже очень болел живот, но не кровило, ничего такого, оказалось что низкая плацентация(вернее никое расположение хориона, на таком сроке еще же нет плаценты), потом прошло, когда она поднялась куда надо.Но на сохранении она все равно лежала по этому поводу 2 раза! Удачи, пусть малыш хорошенько прикрепится.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феликс
13 лет
Тюмень

Спасибо, что так сразу откликнулись! И СПАСИБО за поздравление! 

Ничего не прописали. Сказали еще раз придти на всякий случай. Вот думаю, может, лучше немного подождать, не беспокоить лялика лишний раз. 




Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
сыночек
13 лет
Волгоград
если болит живот то нужно немедленно к врачу! я вот не пошла и…
Пожаловаться
Elena
Elena
Амстердам

А почему больше не делать? Что-то не так будет или что? Всем на ранних сроках делают узи трансвагинально, потому как через живот мало что видно еще.

Пожаловаться
ЛЕСЯ
ЛЕСЯ
во-первых! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!! но больше не делай! если еще и живот болит! тебе наверно утрожестан выписали?
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Москва
Я делала все отлично, на раннем сверху частенько не видно было, мне внематочную ставили пока там не посмотрели инашли мое яичко плодное ))) Ничего опасного, все хорошо будет, у меня тоже живот тянуло и болело как при мес., организм перестраивается )))



Пожаловаться
Лейла
Лейла
Пенза
мне делали трансвагинально – 2 недели и 2 дня))все норм было)и в туалет ходите вовремя, не ждите когда живот заболит!!!
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
обычным УЗИ на таком сроке ни чего толком не рассмотреть, по моему до 12 недель преимущественно смотрят вагинально.
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
на 7 неделе точно делали) на других уже не особо помню
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
на малом сроке только трансвагинально и делают, тем более если у вас вздутие, то через живот матку не видно



Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
терпеть нельзя… если захотели в туалет идите сразу!
Пожаловаться
Марфушенька
Марфушенька
Кирилл
6 лет
У меня кстати тоже все болело, когда они должны были начаться, но… и они не приехали и боли прошли. Так бывает, это ничего страшного.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск
мене тоже так смотрели, правда потом на сохранении лежала, но не думаю что это из-за узи…
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Я делала в 3, в 6 и в 12 недель ТРАСВАГИНАЛЬНО!
Делать можно, а живот болит не от этого, угроза наверно. Бегом к врачу, может на сохранение нужно.
Показать ещё