Анализы, гормоны при планировании???

Девочки начался новый цикл. Решила сдать анализы на гормоны, искать причину, а не ждать год планирования. Без врача! Чтоб с результатами идти сразу к нему. ??? Подскажите какие анализы вы сдавали, какие вообще нужно сдавать и в какой именно день цикла??? Их как я поняла в разные дни цикла сдают. Заранее спасибо!


Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
042396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Я побуду занудой, уж извините. Почему вы написали свой пост в раздел для беременным? Есть же раздел для планирующих

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Я сюда именно не писала) я писала в журнал… а как здесь получилось не знаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Я сдавала анализы на флору, мазки и тд, разные те, что сказал гинеколог.
Чтобы убедиться, что беременнеть можно

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Лишним не будет гемостазиограмма, клинический, биохимия — все это при планировании сдаётся. Аа ещё гормон Амг, кажется так называется… на овуриальный резерв!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Спасибочки)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Анастасия 

Желаю удачи:)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
Настёна 

Спасибочки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Вы сдавали? Или у вас с первого раза вышло?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Анастасия 

Ну я же пишу, что 2 года планировали)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
Настёна 

Аа) значит и у меня не всё потеряно😉

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Анастасия 

Да конечно! Я вас умоляю.....




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Приходите и говорите: планирую беременность, надо сдать гормоны лютеиновой фазы! Они вам все напишут: лг, Фсг, пролактин, эстрадиол,+ гормоны щитовидки! Во второй фазе цикла сдать прогестерон!!!!

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Как это без врача??♀️ Я сходила в жк, и сдала там все анализы на гормоны бесплатно. Также сходила на УЗИ пару раз, отследить, есть ли овуляция, проверили трубы по УЗИ. Также проверила щитовидную железу и анализ на гормоны щитовидной железы. Проблем никаких не было у меня, я сама вскоре забеременела. Сколько вы уже планируете?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Он сказал год пробовать, а после если не получится прийти. С апреля нет результата(

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Анастасия 

Кто он? Вы по полису ОМС можете сдать кровь на гормоны бесплатно, сходите к другому врачу, если этот вас не устраивает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
Zetik 

Гинеколог....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
Zetik 

Эти бесплатно?

Анализы, гормоны при планировании???
Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Анастасия 

Вы сначала сдайте, то что можете бесплатно, список и направление вам дает в жк врач гинеколог, у которого вы на учете. Есои там проблемы, начинаете лечение, прогестероновую поддержку, например. Если там все норм, дополнительно спрашиваете, что ещё нужно сдать, проверить. Идёте на УЗИ (бесплатно также от жк направляют), проверяемо трубы, овуляцию отслеживаете, есть ли она вообще. Я не знаю, что у вас за врачи. Но меня врач на все это направляла бесплатно в жк, без всякого блата и проч. Если платно хотите — пожалуйста. Но надо к хорошему специалисту. А то платно любят на все подряд раскручивать. Впрочем, если денег не жалко, то вперёд. Но могут начать запугивать и назначать кучу всего лишнего. Столкнулась с подобным в частной клинике.

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

А мы в первую очередь пошли мужа проверять. Сдавали спермограмму и пцр на инфекции. Я сдавала ттг для другого врача, поэтому знала, что проблем нет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Люберцы

Лучше сначала к врачу. Мне дополнительно ещё назначали исследование крови — консистенция, скорость свертываемости и т.д




Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа

ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин (макропролактин), 17-ОН-прогестерон, кортизол, тестостерон — всё на третий день цикла. ТТГ, Т4 свободный — в любой день. Прогестерон на 20-21 день (если цикл 35, то на 26-27). И конечно же мазок, инфекции (зпп)+ УЗИ (двух видов)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Спасибо

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет

2-5 дц сдаешь ттг, т4, эстрадиол, пролактин, 17-ОН-прогестерон, тестостерон, ДГЭА, ФСГ, ЛГ, ГСПГ, кортизол. Потом на 20-22 дц сдаешь прогестерон обычный.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Спасибочки😘

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

А тестостерон свободный или обычный?

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет
Анастасия 

Обычный

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
Лисёнок 

А амг не сдавала?

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет
Анастасия 

Мне назначали, но нет не сдавала

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск

На 5 ДЦ сдавала лг, фсг, эстрадиол, дгэа-с, тестостерон, 17 он прогестерон, пролактин, глобулин половых гормонов. Заодно ттг и т4 свободный, кортизол. Через 7-9 дней после овуляции сдается прогестерон. Про инфекции не подскажу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
2 недели 5 дней
Екатеринбург

Мне такой перечень выдали при планировании. Ещё сдавала фсг, лг, пролактин, эстрадион, тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 22-23 день цикла

Анализы, гормоны при планировании???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Спасибочки) А желтым что обведено- это кровь или мазок?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
2 недели 5 дней
Екатеринбург
Анастасия 

Кровь. Там пометки врач моя ставила, что я уже сдала. Про группу крови и резус сказала сдавать уже во время беременности, а остальное на желательно на стадии планирования




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

Я перед планированием просто сдавала, без причин) Пошла к терапевту, все проговорили с ней, на что смогла она дала мне направления: кровь биохимия и клиника, моча, экг, флюшка у меня была, направление на узи щитовидки и узи молочных желез, нарравление к эндокринологу — та дала на гормоны щитовидки, тетка вредная, говорит «вот если проблемы бууудут по узи, то дам расширенное на гормоны». Короче к этому я сама еще сдала кровь на вич/гепатиты, гормоны, мазки(это, кстати, единственное что бесплатно у нас берут в консультации у не беременных!), иппп и надо посмотреть — что-то еще)
Гормоны в итоге ттг, т4 своб — это контроль щитовидки,
На 2-4 день цикла слала то, что в фото прикреплено.
А прогестерон на 22-23 день уже не успела ? Сдавала его уже вместе с хгч ??
И торч инфекции не сдала, пока тянула уже и в жк его взяли) И лучше свою группу крови и рещус знать, если не в курсе, как я была)))

Анализы, гормоны при планировании???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

На узи органов малого таза тоже не дошла я в итоге. Еще вспомнила по гинекологии онкоцитологию брали и пцр на впч (на типы).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Спасибо

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Кому-то недавно прям фото отсылала, найду пришлю)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

Ага. Спасибо. Найдите пожалуйста)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Анастасия 

Увы, куда делось не знаю((( я сейчас в больнице, а старые обследования у меня дома в папочка, так бы ещё раз сфоткала

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
9 лет
Таисия
6 лет
Алматы

Прогик на 22дц. Др с 3по6. Я сдавала на6. Ттг и т4 не важно

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Калуга

На 5 дц сдавала, ттг, тестостерон, пролактин, дгас, лг, фсг

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

+

Показать ещё