Нужно ли сдавать анализ на прогестерон?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализ наhttps://m.baby.ru/pharmacy/progesterone/, если доктор не сказала? Я нахожусь заграницей, у них тут странные правила… кроме ХГЧ и общего анализа ничего не сказали сдавать. Я сдала ещё анализ мазка по своей инициативе. Есть ли показания для сдачи анал. На прогестерон? Какие анализы важны вообще?

Sara
Sara
Каи́р
011242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ginger
Ginger

Мне врач не назначала сдавать прогестерон. Я и так на поддержке из-за мазни; она-то закончилась, но дозировку будет позже снижать. Если нет кровяных выделений, не болит сильно живот и не тянет поясницу — всё ок.
Сдавала общий и биохим. анализы крови, мочу, кровь на ТТГ, вич, гепатит, токсоплазмоз (другие инфекции — уреаплазма, цмв, крануха- сдавала за 2 месяца до этого). Наблюдаюсь частно. Я бы на вашем месте тоже бы всё это сдала. У меня, к примеру, гемоглобин понижен, а железо высокое. И гематокрит тоже чуть ниже нормы

Пожаловаться
Sara
Sara
Каи́р

Ну на счёт железа… у меня гемоглобин 125, но железо низкое наоборот..

Пожаловаться
Happy
Happy
Астана
У меня тоже не брали анализы на гармоны только утрожестан выписали рецепт для страховки.
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта

Мои родители вообще об этих анализах ничего не знали, пока я не рассказала? я сдавала, т.к. гинеколог настаивала, а моя подруга кроме мазка, мочи, крови на ВИЧ и гепатит ничего не сдавала и троих деток нормально выносила:)) наверное если не назначает, значит не считает обязательным, я собственно этого же мнения, но если длЯ успокоения, то можно конечно))

Пожаловаться
Sara
Sara
Каи́р

Ой, мне недавно тётя моя тоже говорит: «Мы вообще ничего этого не сдавали, что -то родили вас всех паникёрш»)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород

Ну медицина же не стоит на месте, про антифосфолипидный синдром раньше тоже не знали.

Пожаловаться
Sara
Sara
Каи́р
Мария 

Это да))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пусёнок
7 лет
Самый
5 лет
Винница

Потому что ссылаясь на доказательную медицину, если начнётся выкидыш, то никакой прогестерон (дюфастон и прочее) не поможет, потому Б или есть, или нет. Потому следят только за уровнем Хгч, основные анализы только на 1 скрининге за границей, если жалоб нет.

Пожаловаться
Sara
Sara
Каи́р

Поняла) спасибо за ответ))

Пожаловаться
Екатерина Гарина
Екатерина Гарина
Калининград

+

Пожаловаться
ALENA