10 открытий, совершенных за время беременности, многабукаф

1. Беременность это серьезная психическая нагрузка. Даже запланированная. Плюс гормоны))) Пару раз я, например, рыдала на плече любимого по поводу того, что не хочу два драгоценных года своей жизни ходить вокруг нашего дома с коляской. Теперь жду-недождусь)))
2. Кремы «от растяжек» не помогают их предотвратить. Уменьшить же вероятность их появления способен ЛЮБОЙ увлажняющий и питательный крем. Даже самый дешевый, например, детский крем с собачками (28р за 100гр)
Мазать утром и вечером с массажем. У меня на груди растяжки есть (хотя до 6 мес пользовалась только дорогими спец. кремами, потом надоело тратить деньги!), на животе пока не появились, надеюсь так дотянуть до родов)
3. Беременностью нужно пользоваться: пытаться пройти без очереди, пугать слабонервных мужчин, просить послаблений на работе и т.п. Это работает!!! И повышает настроение)))
4. Работать при беременности очень трудно. Мозг вообще отказывается прогонять сигналы, не связанные с высчитыванием сроков, определением пола, методами пеленания, выбором имени и т.д. Честь и хвала женщине, способной полноценно работать с 1 по 40 неделю!!!
5. Оказывается в отпуске можно жить. Даже если он 2 мес трудовой + 5 мес декретный. Энергии у беременных не слишком много. Если ходить по ЖК, вспомнить недоделанные в вечной рабочей спешке нудные дела (штрафы, налоговые, различные инстанции и пр.), готовить мужу полноценные завтраки-ужины и заниматься планированием покупок и обустройством дома для ребенка, то вполне можно себя занять!
6. Сильно набрать во время беременности не стыдно. Все равно тебя воспринимают как беременную, а не как толстушку)))
7. Правильно питаться — это кому как повезет. Первые месяцы ты думаешь, что бы такое съесть чтобы не тошнило (обычно не тошнит от сладких булочек), следующие — что бы такое съесть чтобы не тошнило от кучи прописанных таблеток (нужно плотно есть каждые 3 часа, в моем случае), ну а в конце ты уже и так огромный бегемот и лишний тортик «сказка» купленный к чаю ситуацию уже не изменит)))
8. Впервые столкнувшись с огромным разнообразием детских принадлежностей (коляски-кроватки-одежда-приспособления) не стоит паниковать. Начните интересоваться этим с первых месяцев, и сами не заметите, как к концу Б вы уже сами будете раздавать советы на тему «какие же лучше… выбрать?» Спасибо техническому прогрессу за безлимитный интернет)))
9. Мужчина не может 24 часа в сутки интересоваться беременным животом. Нужно вовлекать его постепенно, подчеркивая его нужность и важность в процессе пополнения семейства.Не давите. Если у него нет инициативы в выборе коляски, например, — не обижайтесь на него, принимайте такие решения сами. Вам эту коляску потом катать)))
10. Не надо мучать себя приближением даты родов. Главное доносить малыша до 37-38 недели. А затем расслабьтесь и наслаждайтесь оставшимися тихими денечками. Почему-то все стонут «ну когда уже?». Когда время придет! Конечно радоваться жизни в полной мере трудно когда ноги еле поднимают, кости хрустят и болят, живот постоянно то схватывает, то тянет и вообще все как-то странно))) Но попытайтесь! Главное контролировать состояние плаценты и малыша (ктг, узи, доплер). Случаи патологий не беру, понятно, что когда отеки, давление или другие напасти, остается только изо всех сил надеяться на скорый «день рождения»...

Ну вот все что вспомнила. Может кому-то пригодится. Буду рада если дополните своими открытиями и выводами)))

10 открытий, совершенных за время беременности, многабукаф


СноваЯ
СноваЯ
Куколка
7 лет
Краснодар
14351733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва

А мне прямо хорошо работалось во время беременности — было ощущение, что силы удвоились  Но вообще беременной быть я ненавидела и сейчас с ужасом думаю — если когда-нибудь на второго решимся опять коровой огромной ходить. И всю беременность на диетах сидела, организм реально перестроился на то, чтобы копить калории — каждая булочка шла в жир Это было самое голодное время в моей жизни!

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Да, примерно так и проходит беременность, главное не паниковать, и не кидаться сразу делать кучу дел.
Пожаловаться
Оксана Бадьина
Оксана Бадьина
Санкт-Петербург
Неужели у детского крема такие же свойства, как у дорогого против растяжек? ОО



Пожаловаться
★Ната★Фанат★Шоколада★
★Ната★Фанат★Шоколада★
Крошка☆Ру
12 лет
Москва
ну работоспособность у меня наоборот бешеная началась с Б, несколько месяцев в декрете еще премии продолжала получать)
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
Ощущение, что беременность прошла мимо — спокойная как была так и осталась, работать хотелось страшно, продолжала сидеть на диетах, в декрете читала рабочие книги — тк совсем скучно было. Вес набирать совсем не хотелось… вот
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Всё верно)))
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

приколная статья))))))))

тока я уже знаю что именно хочу купить малышу, и муж уже готов)))))))




Пожаловаться
МамулькаВовульки
МамулькаВовульки
Новосибирск
тоже согласна со статьей)) 
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
я спала еще много ))))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Ну парочка пунктов подошли под описание моей беременности)
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул

Написанно всё верноСогласна с написанным выше, не хватает только пункта «Больше спать»




Пожаловаться
Алёна
Алёна
София
8 лет
Москва
отлично написано)))
У Вас талант, Ульяна!

легких и быстрых родов и здоровья Вам и малышу)))
я надеюсь, в ближайшем будущем мне пригодятся эти рекомендации))
Пожаловаться
СноваЯ
СноваЯ
Куколка
7 лет
Краснодар
Спасибо)))
Обязательно пригодятся! Успехов!!!
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Помню эти моменты беременности))И сейчас жалею, что беременностью не пользовалась, стеснялась всего, а сейчас опять хочу почувствовать это всё)))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
всё верно, согласна с каждым словом… эх, я так скучаю по этому времени))
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
а еще надо купить куклу и когда гормоны шалят орать на нее и ругать и обвинять во всех смертных грехах… а то в этот момент муж выступает в роли этой куклы…
Показать ещё