сроки по узи

\ вот озадачилась:

почему-то считала, что сроки на узи вычисляют не акушерские, а с момента зачатия.

Взяла свое первое узи (которое с двумя последующими совпадают по срокам день в день, хотя делались в разных клиниках), посчитала...

получилось, что срок с днями указан именно акушерский, т.е. с первого дня последних месячных.....

Что же такое-то? как узнать срок эмбриональный???

сроки по узи


Рубрика УЗИ
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
013496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алия
11 лет
Москва
Для чего нужен или используется эмбриональный срок? У меня срок по первому дню М равен сроку по узи. 4 раза делала узи, сроки совпадают день в день. В карте на приеме мне Г тоже пишет по срок по М. А то что срок считается от первого дня М, вовсе не значит, что зачатие произошло в этот день, а значит то, что в этот день каждый раз начинает созревать яйцеклетка, поэтому это и есть самое-самое начало развития ребенка.
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
u menja ne sovpadajet s mesjacnimi,po uzi nam 18 nedelja,a po mesjacnim uze 19.No vrac skazala sto ovuljacija pozdnjaja bila.
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
)) если у вас вего неделька разницы, то получается овуляция наоборот — вышла сразу почти после М)))
Ну я не врач, могу заблуждаться))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мурманск
И у меня сроки совпадали))писали 2 срока но одинаковых



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малышарик
4 года
Санкт-Петербург
это значит вам повезло и у вас сроки совпадают )))
на узи указывают срок который как раз и соответствует развитию эмбриона!
у меня лично по узи срок на неделю больше и рассчитать реальный срок пдр гораздо сложнее ((
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
ну как может зачатие совпадать с месячными???
Не могло произойти зачатие в первый день месячных!!! Вообще, в моем случае оно возможно было только с23 декабря (15 дек начались месячные), т.е. уже на неделю меньше....

Пожаловаться
Limoshka
Limoshka
Сокровище
9 лет
Коломна
Эмбриональный срок — к первому дню месячных прибавить 10-14 дней (при цикле 28 дней) и считать от этого дня. Мне кажется сейчас почти все акушерским сроком измеряют. На узи точно.
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
в инете я много таких вариантов видела… но мне ж интересно день в день узнать))) 
Пожаловаться
Limoshka
Limoshka
Сокровище
9 лет
Коломна
думаю, это возможно только если вы отслеживали овуляцию и знаете на какой день цикла она приходится. иначе никак. при том сперматозоиды могут жить в организме женщины до 3-х суток и дожидаться овуляцию))) вычислить с точностью до дня крайне сложно… если только это был не единственный половой акт в предполагаемое время.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
узи ставит срок не от зачатия а по размерам.
значит размер вашего малыша идёт день в день со сроком по М. у меня тоже так было.
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
я знаю что по размерам. Нодумала, что они берут размер, оценивают, что такой размер должен быть в таком-то возрасте плода.... 
а так получается, что зачатие могло произойти сразу после М или в середине цикла, или перед следующими М… А мне же охота узнать, когда оно именно произошло)) а то мы неделю ежедневно таак старались))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
никто так не скажет. ребёнок ведь развивается по своим особенностям.
мне врач моя объясняла что такая особенность внутриутробного развития, что даже если зачатие произошло через 2 недели после М то эмбрион догонит этот срок и скорее всего будет развиваться соответственно этому сроку. не всегда конечно, кто то быстрее кто то медленнее, но в основном сроки совпадают. у меня как раз на узи в 12 недель и 2 дня ребёнок соответствовал по размеру этому сроку день в день. хотя дату зачатия я точно знаю, она была позже на 2 недели.
так что когда именно зачатие произошло никто никогда не узнает.. 
Пожаловаться
☺ღОксанаღ☺
☺ღОксанаღ☺
Арсюша
11 лет
Дарюша
8 лет
Оренбург
мне два срока писали в УЗИ