Тошнота на 7 неделе!(

\ Девочки подскажите пожалуйста кто знает как избавиться от тошноты или уменьшить позывы?

Сначала меня чуть подташнивало по утрам, терпимо, а сейчас воротит целый день, ем как воробушек по чуть чуть одну порцию, с перерывами, иначе рвота. Пью воду не вставая с кровати и печеньки, вроде нормально, но как встаю с кровати плохо! На работе пока ничего не говорила, не хотелось бы чтоб так рано не узнали. Да это в принципе не главное, просто сама делать ничего не могу, постоянно тошнит...

Тошнота на 7 неделе!(


Юлия
Юлия
Нижний Новгород
0124150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Юля… терпите и пробуйте что девчата выше написали, может что и подойдёт, мне ничего не помогало, просто перетерпела :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
Да постараюсь! спасибо!)
Пожаловаться
ТатьяНика
ТатьяНика
Киев
Рвота это повод сдать мочу на ацетон, если повышен в больничку там ставят капельницы, помогает. Тошнота вместе с рвотой создает угрозу для ребенка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
да у меня рвота была один раз всего, т.к. съела все быстро и все сразу! так что вы меня так не пугайте!
Пожаловаться
ТатьяНика
ТатьяНика
Киев
Ну тогда не считается, я и не собиралась пугать) Извините.
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Ситуация такая же была до 7 недельки, сейчас тьфу тьфу...
Похудела на 4 кг, есть вообще не могла, мутило постоянно...
Прочитала что помогает:
1) Мята (леденцы с мятой или чай с мятой)
2) Свежевыжатый апельсиновый сок
3) Корочки хлеба с солью
4) Простые крекеры — есть часто

В целом теперь все это делаю, но не знаю, то  ли это помогло, то ли просто время прошло...

Все говорят очень часто перекусывать нужно, чтобы желудок пустой не был.
Удачи вам!





Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк
кушать не просто часто а очень часто! не 3 а 4 лучше 5 основных приемов пищи, и обязательно всегда под рукой везде дома-на работе-в транспорте иметь орешки-печенье-сухофрукты-фрукты-йогурт-велле и т.п. и попить вода-сок, каждые 15-20 мин перекус этими штуками, день так проведете, на завтра почувствуете себя человеком, так лучше каждый день делать и почти вплоть до 3 триместра.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
с удовольствием бы ела все это, сухофрукты, орешки, я их поела гдето на 4,5 неделе, а сейчас не могу смотреть, и соленое ела хорошо. А сейчас во рту постоянно слюна выделяется, и привкус неприятный, вот и не хочется есть ничего. Прочитала что такое часто бывает у тех, у кого проблемы с желудочно кишечным трактом. А у меня гастрит был, может и остался, я острое не ем, каши, все такое, может изза этого так…
Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк

не важно, что есть, главное есть, хоть что-нибудь. понимаю, что в это время у каждого свой набор продуктов ))

обязательно поливитамины, типа витрум пренатал или элевит + йодомарин

Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк
на маленьком сроке это очень распространенное явление)
Пожаловаться
Гульнара Иванова
Гульнара Иванова
Ярославль
Я вообще есть не могла, пила воду, очень помогало, похудела на 4 кг. Но на таком сроке у меня помимо тошноты была ужасная сонливость спала по 20 часов в сутки, это мне и помогало… Во сне не чувствуется ни тошноты ни голода=)
Сейчас осталось небольшая тошнота, но нет нет да рвота начинается от запахов....
Пожаловаться
Марина
Марина
Алексей
12 лет
Лысьва
терпеть)!!! пройдет ко второму триместру. а вообще помогает жевать орешки или сосательные конфетки или еще что нибудь такое