ТВП — 7 мм.

\ Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто-то возможно сталкивался с подобной проблемой. На первом УЗИ 5 марта было выявлено, что толщина воротниковой зоны у моего малыша 7 мм (норма до 3 мм.), что является ОДНИМ из факторов аномального развития плода. Врач сразу выписала направление в стационар на прерывание беременности. От чего я отказалась. Видимо, нужно было время для осознания всего происходящего. На следующий день я сходила на трехмерное УЗИ, где уже другой врач подтвердила аномалию развития, хотя развитие самого плода в норме: ручки, ножки, головка и т.д. Причем оба узиста по срокам мне поставили 12-13 недель. Два дня истерики и незнания что дальше делать, куда, к кому бежать. В итоге вернулась к гинекологу в ЖК и взяла направление в стационар. В стационаре сказали, что на моем сроке прерывание производят только после консилиума, ближайший из которых состоится 16 марта. Домой вернулась с облегчением, что ничего не произошло.  Сегодня по своей инициативе сдала в платной лаборатории РАРРА-анализ, готов будет через 2 дня. Девочки, если у вас была такая же проблема с развитием плода напишите что и как у вас на данный момент???

Екатерина
Екатерина
Пермь
0112928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Полина
8 лет
Воронеж
Все будет хорошо, это правда!!! Мы с  мужем год назад через это прошли… Переверните эту страницу и начинайте все с чистого листа!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь
Спасибо… Обязательно все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Вера Андреева
Вера Андреева
Ксения
5 лет
Красноярск
пипец=(



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь
Давно не заходила на форум. К сожалению, все дополнительные обследования, подтверждали патологию. На экспертном УЗИ врач объснил, что с такой патологией ребенок умрет в ближайшие две недели — месяц в моем животе. 14 марта было сделано прерывание...
Боль на всю жизнь.
Пожаловаться
Анна Неизмайлова
Анна Неизмайлова
Юрий
11 лет
Новошахтинск
Екатерина, обязательно все будет хорошо! А к генетику сходите. Врачи чуть что, сразу на прерывание направляют.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь
Спасибо девочки за ваши ответы.
Амниоцентез мне пообещали провести в стационаре после консилиума.
Но, я все-таки, запишусь к генетику… каждый день сводит с ума...
Пожаловаться
Мэри Попкинс
Мэри Попкинс
Солнышко
5 лет
Санкт-Петербург
Ну как ваши дела???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
27 лет
Павел
12 лет
Чехов
Идите к генетику срочно.



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
и вообще странно что гинеколог не направляет вас к генетику а сразу на прерывание.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Хочеться просто вас поддержать и сказать, что КУЧА примеров, когда по УЗИ ставили диагнозы, а рождались здоровые дети. Пусть все у вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
а вы не думали пойти к генетику и провести процедуру амниоцентеза, ведь по узи может он просто так лежит. Не принимайте поспешных решений