Мои родовые пакеты. Что в итоге в них вошло.

Пакеты стоят, ждут своего часа. Решила написать, что в них вошло, вдруг кому пригодится.

Пакет 1. Родовая.

1. Документы (СНИЛС, паспорт, обменка, родовый сертификат, мед.полис)
2. Халат3. Резиновые тапочки4. Носки-1пара5. Пеленка одноразовая6. Полотенце большое (в родовой душ, можно принимать во время схваток и моешься перед тем как переведут в послеродовую).7. Трусы одноразовые+послеродовая прокладка.8. Телефон9. Вода без газов, маленькая бутылочка — 1шт.

Пакет 2. Послеродовый.

1. Прокладки, трусы
2. Туал.бумага мягкая, туал.бумага влажная3. Расческа, зуб.щетка. Шампунь. Дезодорант без запаха4. Мыло жидкое детское без отдушек (им и в душе помоюсь сама)5. Пеленка одноразовая — 2шт.6. Носки — 2 пары7. Полотенце для лица и рук8. Подгузники Памперс премиум кеа9. Пустышка 10. Градусник11. Ручка12. Крем Пурелан13. Кружка, ложка14. Зарядка для телефона15. Маленькая пачка влажных салфеток детских

В маленький пакетик положу косметичку и лифчик (для выписки). Будет лежать в пакете 2.


Также для дочи возьму: царапки, носочки, шапочка и полотенце. Кто рожает, в том роддоме где буду и я, все говорят по разному. Кому-то разрешают царапки и носочки. Кому-то еще и шапочку. Вроде полотенце говорят не надо, а девочка рожала в июле и в родовой сказали заварачивать ляльку в полотенце.


АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
658995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Киров

я стесняюсь спросить… что такое одноразовые трусы? Они продаются где-то? специальные после родов?А мне рожать в марте… для малыша ведь одеяльце еще надо будет...

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Одноразовые послеродовые сеточкой))) отличаются фирмой, ценой, размерами. Бывают плавочками и шортами. Продаются в аптеке и в магазинах специализированных (детских)

Пожаловаться
Кристина Дорофеева
Кристина Дорофеева
Карина
6 лет
Новосибирск

да одеяльце точно нужно

Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Кошечка
6 лет
Коломна

А градусник зачем?)))

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

У нас надо измерять температуру у ляльки утром и вечером к обходу врачей. Казенный градусник можно не дождаться. А так он даже в списке роддома есть

Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Кошечка
6 лет
Коломна
АлёнаТриждыМама 

Аааа. Поняла)

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

Я б еще взяла зубную пасту, резинку для волос(ну если у вас волосы длинные) и тарелку(из своей есть вкуснее))

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Ой правда пасту не написала, но она лежит вместе со щеткой. Резинка для волос тоже лежит, волосы длинные




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курган

В родовой мне еще градусник пригодился. Где рожать собираетесь? Если в советском то малыша только в их пеленки ну и памперс.носочки и царапки можно

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Да по Советской. Слышала что только царапки и носочки от многих. А тут месяц назад одногруппница рожала и ей в родовой сказали достать для малыша полотенце и шапочку? и в послеродовом запретили обычные хб трусы. Хотя обычно ими можно пользоваться

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анатолий
7 лет
Далматово

соску с первым не брала, со вторым взяла, не пригодилась — оба сыночка спокойные были в рд, а градусник это да обязательный атрибут, на посту конечно были, можно было там и померить когда утром ходили давление измерять, но в палату не давали, и детям нужно было измерять утром вечером

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган

глянь у меня список)

рожала на советской

воды мало будет, я 1.5л выпила во время схваток и потуг)

сорочки их, меняют каждый день, пеленки тоже их...

дочь пеленала, и без памперсов, они первые дни мало писают и какают...

трусы удобно сеточкой, можно и свои, в лифчике мне не удобно было-жарко… не носила..

ребенку не надо полотенце, вытирали пеленками

если родишь до времени приема пищи (завтрак, обед или ужин) то и покормят))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Харабали

У вас хоть одноразовые трусы можно)))у нас вообще только подкладные)))ходишь как борец сумо))))пеленку как пояс завязываешь, а под нее подкладные))))мне вообще из моего пакета ни чего не пригодилось, только мыльно-рыльное и халат)




Пожаловаться
Вера
Вера
Киев

Мне пеленок больше пригодилось ? А одноразовые трусы вообще не покупала ) Своими обошлась ?
А бодики/распашонки не берете? Или там больничное дают?
Соску я тоже брала. Пригодилась только так. Только не с кровью связано. Она в роддоме спала только с соской ? Грудь ей не нравилась, как не пихала. Пришлось дать соску. Зато как домой приехали, соску бросила мгновенно.

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Пеленки по минимуму взяла))) после родов муж довезет.
В родовой после родов, перед переводом в послеродовую только одноразовые трусы сеткой. За свои отругают. А в послеродовой уже и своими конечно буду пользоваться)))
Одежду с 2015 года нельзя. С ноября. Только казенные пеленки.

Пожаловаться
Вера
Вера
Киев
АлёнаТриждыМама 

Все таки удивляюсь, вроде все роддомы занимаются одним и тем же, а пакеты у всех разные ?
Меня, когда переводили, просто пеленку между ног сунули и нормально ? а до этого в раскоряк на кушетке лежала, пока шили и потом просто лежала на пеленке ) Поэтому и говорю, что пеленок больше ушло )

Пожаловаться
Вера
Вера
Киев

А, да, еще под грудь подкладывала ибо сбылась моя мечта спать на животе ???

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Вера 

О а нам свои казенные одноразовые подкладывали на родильном столе)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган

И накладки для груди и бюзик

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган

Точно свечи или микролакс) очень спасли

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Свечи это дааа. Ждут своего часа в холодильнике. Муж довезет

Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Зарядку не забудьте

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Обязательно)))




Пожаловаться
Лисена
Лисена
Принцесса
6 лет
Вологда

А у меня для выписки отдельный пакет, муж привезет потом и пеленки одноразовые я пачкой беру)) сейчас еще заменила тонкий халат на махровый, а то у нас холодновато...

Пожаловаться
Лисена
Лисена
Принцесса
6 лет
Вологда
Ах да я еще бы свечи добавила, мне очень страшно после родов было в туалет сходить, а с ними как припрет так и не страшно))))
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Лисена 

Выписка само собой собран пакет. Дома. А косметика и лифчик это я использую/одену в палате а потом в выписную комнату потопаю и там уже наряд натяну что муж привезет)))
Свечи ждут своего часа в холодильнике))) тоже муж привезет. Я помню как страшно было ходить в туалет даже после свечки?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган

Я тоже соску взела пригодилась когда кровь из пяточки брали там ребену кушать нельзя с 5-8утра! Потом еще когда на капельницу хожу тоже даю. А градусник обезательно должен быть свой мерить потомучто температуру два раза в день!

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Вот вот. И я именно для этого взяла и то и другое)))

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
Сынок
7 лет
Александрия

С собой до родов:
Документы, копии, тел.и зарядка, вода
После родов:
Мыльно-рыльное, полотенца2, вода, шоколад, прокладки.
Ребенку в палату: чепчики, носочки, царапки.
Выписка: одежда, конверт

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Компактно)))

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Липецк

Эм… шоколад?

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Екатеринка 

Да у нас тоже можно шоколад или печенье. После родов перекусить как сказал психолог на лекции по подготовке к родам

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Липецк
АлёнаТриждыМама 

Печенье и нам можно, но шоколад)впервые слышу)

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
Сынок
7 лет
Александрия
Екатеринка 

Крововостанавливающее. Горький шоколад и гранатовый сок.

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
Сынок
7 лет
Александрия
АлёнаТриждыМама 

У меня с сыном баулы были и не пригодились. В этот раз хочу попроще:)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

Мне пригодились капли доя носа? тк меня продуло перед родами, а дышать не могла. И помада гигиеническая в родовую, губы пересыхали изза дыхания частого. У вас не написано в чем рожать. Я рожала в своей сорочке ночной, хотя думала меня переоденут во что то больничное, хрен. Вроде есть одноразовые халаты. Конечно она вся в крови была, после родов выкинула ее, хорошо что запасная была.

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

С сыном брала гигиеническую помаду и ни разу не намазала губы… подумала что и сейчас ни к чему?
А рожаем мы в одноразовых супер пупер ночнухах.)))

Показать ещё