Постоянно боюсь(( Как Вы справлялись со страхами?

Девочки, я себя ругаю и успокаиваю, но пока мало помогает.
У меня первая беременность, сейчас середина 8-й недели. Перед беременностью и задолго до нее врачи пугали, что у меня дисфункция, мультифолл.яичники и т.д. и что сама не забеременею. Забеременела сразу, стоило прекратить предохраняться. Потом тряслась, что внематочная (были проблемы с кишечником на первых неделях, живот болел адски). Пришла в 6 недель на УЗИ- все ок, большое желтое тело, плод соответствует сроку, все хорошо. Но нет, прошло 2 недели с УЗИ, почти 3, я опять трясусь.Почему такие страхи: 1) желанный ребенок 2) у мамы были страшные истории с 2мя беременностями. Правда, беременела она на стимуляции. Первый раз ЗБ на сроке 28 недель, и еще 6-7 недель до кровотечения она ходила и не знала. Вторая — двойня. В итоге родился мой чудесный брат, а девочка из двойни умерла, у нее были очень серьезные пороки, которые врачи проглядели, и из-за этого собственно сделали срочное КС, и брат чуть не погиб. И все это было на моих глазах. Я стараюсь не бояться, но не знаю, как окончательно с этим справиться, жуть.


Екатерина
Екатерина
Москва
144839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Харьков

могу вас успокоить, страхов будет меньше после того, как ребенок начнет шевелиться

у меня беременность сейчас после 2-х выкидышей и вас прекрасно понимаю, я и сама себя могу успокоить и сказать «все будет хорошо, не думай о плохом итд», но это легко сказать, труднее успокоиться и перестать переживать

никак с этим не справиться, надо пережить этот промежуток времени

при этом понимать что своими переживаниями вы не измените ситуацию какой бы она не была

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Увы. Едва держусь, чтобы не пойти на УЗИ

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Харьков
Екатерина 

тоже знакомо)))я смирилась, мои переживания не помогут никак

Пожаловаться
Ирина Ленская
Ирина Ленская
Протвино

Понимаю вас. До 11 недели точно так же с ума сходила. Может это гормоны? Потом как наступило 11 недель, сразу все страхи как ветром сдуло, появились спокойствие и оптимизм. Может у вас будет так же))) А то невозможно же так жить, в постоянном страхе.

Пожаловаться
Karisa
Karisa

Все будет хорошо! Не накручивайте себя! У вас свой организм!!! Берегите себя и не нервничайте!




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Так вашей маме сколько лет было то? Во-первых вы наверняка гораздо моложе её и вас она как то родила без страшилок?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Меня она родила а 20. Вторая беременность была в 28. Третья в 34. Мне 29

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Екатерина 

Мда, ну ладно не парься) главное что первая беременность и желанная))) Сейчас медицина лучше)

Пожаловаться
Вэри
Вэри
Москва

Не переживайте, все будет хорошо, если у мамы так было 100 % не значит что и у вас так будет. Надо надеяться на лучшее и отвлекаться от таких мыслей, даже не вспоминать во время беременности. Я сама беременная и когда прочитала у вас что у мамы была зб в 28 недель тоже пришла в ужас, что такое бывает, лучше такое даже не писать и не думать об этом беременной. От наших страхов ничего не изменится особенно в лучшую сторону, надо стараться думать о малыше, все переживания передаются плоду.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск

Я всю беременность в страхе провела из за первого выкидыша, хотя он был на маленьком сроке. И в беременность постоянно какие то проблемы были, шейка короткая, боялась ицн… Как родила, успокоилась. Хочу ещё второго ребёнка, но боюсь самой беременности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне почему-то кажется, что если в этот раз все ок будет, я потом уже не буду бояться.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
Екатерина 

Ну у меня не совсем ок было :) постоянно какие то проблемы, но они решались :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Tanya 

Главное, чтобы решались:)) Я это и имею в виду)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

Ой, я всю беременность слушала ужастики)))) Но я много работала (до последнего дня), ездила по командировкам и было просто некогда думать о гадостях.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Тоже работаю плюс с сентября учеба по повышению квалификации. Отчасти помогает)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда
Екатерина 

Ну вот как хорошо)))




Пожаловаться
МамАня
МамАня
Воронеж

Сходите к хорошему психологу. Я когда ходила беременной тоже испытывала страхи, причем беспочвенные. Один визит к психолошу решил мою проблему. Обращаться за психологической помощью — абсолютно нормально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ну я сама психотерапевт:) Пока мой психолог в отпуске.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я тоже очень переживала, особенно до 12 недель. Потом переживала до начала шевелений, потом когда уже шевеления были, но ещё не сильные. В общем потом переживала, что ребёнок не перевернётся как надо или обмотается пуповиной. Тоже ребёнок желанный и очень долгожданный. Наверное поэтому и была паникёром. Но всё с ребёнком было хорошо на протяжении всей беременности. И вам желаю лёгкой беременности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Спасибо большое :))) Я 12 недель жду как манну небесную))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
3 года
Новокузнецк

Потому что тут читаем всего а потом трясемся, было бы мне кажется счастливым для нас временем исключить интернет)Никто бы не переживал, а то начитаемся ужастиков!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Давид
5 лет
Актобе

Да я тоже по каждому поводу трясусь, с большой истерикой пошла в 12 недели на узи, было страшно, ведь у меня до 12 недель были коричневые выделения, не понятно почему, и вообще это вторая беременность, а первая беременность, закончилась абортом по мед. Показаниям в 12 недель, после этого ну очень страшно, не знаю как отгонять от себя плохие мысли…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Давайте друг друга поддерживать:)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Давид
5 лет
Актобе
Екатерина 

С радостью




Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино

У меня мфя, но тоже быстро беременею. У меня была вб, похтому страхов было выше крыши!) страхи есть и сейчас, так что готовьтесь, они вас теперь никогда не покинут) после рождения ещё больше волнений ждёт) я себя в первом триместре с помощью узи успокаивала) ходила каждые 2 недели. Но и сейчас очково) жду не дождусь уже скрининга

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

У вас в ЖК есть психолог?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Нет) У меня просто есть психолог, но она в отпуске.

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Екатерина 
Я вас понимаю…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Dana 

Гнать это все надо. Стыдно, сама психотерапевт. И тут накрыло))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Оххх как я понимаю Вас, сама такая… постоянно переживаю, трясусь… саму хотели стимулировать так как ставили СПКЯ потом сама забеременела как отменили таблетки и у мамы первый ребёнок замер на 22 неделе ну слава богу потом родила брата и меня… наверное это естественно… я сначала истерию пару дней а потом нормально… родные привыкли )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я истерила только 3 раза пока (так, чтобы заметно для близких). Первый: у меня в начале беременности была перестройка кишечника такая, что я есть не могла и похудела на 5 кг. После каждого приема пищи — жуткие боли и адская диарея. Вот тут я истернула. Помог Креон (ферменты). Второй — в один из дней было немного бежевых выделений (результат имплантации, но я подумала, что это — все). Третий — врач напугал ростом тестостерона. Направил сдать остальные кортикостероиды. Оказалось, там все ок. Но 17кс делают долго, и я неделю боролась с переживаниями. До скрининга 3 недели, боюсь теперь его. Дура-дурой.

Друг мой, хороший врач, говорит, что СПКЯ у нас ставят без разбору. В то время как редко у кого это на самом деле есть.

Пожаловаться
Julia
Julia
Строитель
Екатерина 
У меня поздним вечером перед первым УЗИ в 12 недель были однократные тёмно-розовые слизистые выделения на бумаге. Ох и перетрясло меня тогда. Сорвались, поехали в гинекологию. Там посмотрели, сказали, что есть такое дело, но шейка закрыта, матка по сроку, могут положить прям сейчас. Но я сказала, что завтра УЗИ, и что ложиться не буду. Отпустили меня, утром поехали на УЗИ, а там мне говорят, что вообще не в курсе, почему у меня были эти разовые выделения, так как по УЗИ ни отслоек, ни гематом — ничего нет. С ребёнком всё нормально. Я успокоилась, а вечером в день УЗИ — то же самое. Вновь один раз и такие же тёмно-розовые. На след. день побежала к гинекологу. Она посмотрела и сказала, что выделения чистые. Я уже окончательно успокоилась и с тех пор ничего такого не было) Сейчас вспоминаю и думаю, как я с ума не сошла тогда от переживаний) Наверное, по неопытности)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Julia 

Друг-врач сказал, что конкретно у меня ещё могли быть выделения из-за того, что у меня была точно киста желтого тела с кровоизлиянием. И от неё это могло быть. Ну или остатки от имплантации. Может быть, и у вас так же.

Пожаловаться
Julia
Julia
Строитель
Екатерина 

Кист у меня не было, а остатки имплантации в 12 недель как-то поздно) Может, сосудик какой лопнул просто)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Julia 

Наверное) Хорошо, что все хорошо)

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ну вы же с братом у мамы родились. переживания будут, от них никуда не деться. но главное не углубляться, не зацикливаться на этом. дайте себе установку, что у вас все будет отлично, иначе и быть не может.

Показать ещё