4 см раскрытие. Что ждет дальше?

40 неделя. Только пришла с жк. Врач прпосмотреть предложила посмотреть и сказала, что раскрытие 4 см. Сказала ехать в роддом и там будут что то делать. Кто приезжал с таким раскрытием, что Вам делали там? И сколько длилось остальное раскрытие? Боли никакой особенной нет. Просто ноет них живота, но он там уже неделю ноет иногда, то каменеет. В прошлую беременность я с раскрытием в 2 пальца ходила 2 недели, пока воды не начали подтекать. Раскрытие по приезду не знаю, но ставили окситоцин вроде и 3 часа адской боли. Я думаю, может еще походить или может быстро раскрыться дальше и рожу в пути? Что то страшно ехать рожать...


Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск
0212439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнце
10 лет
Луна
6 лет
Москва

У меня стали подтекать воды на 40 неделе, и я поехала в роддом.Когда посмотрели сказали уже 4 пальца раскрытие, головка уже вот вот родится.Тоже две недели болел живот.Когда приехала в род дом, даже с подтеканием вод, час сидела в очереди в приемном, потом очередь на УЗИ минут 40, потом очередь на клизму(извиняюсь), а за все это время уже начались схватки???.После прокололи пузырь и через пол часа я родила.Лучше в роддом, а если не хотите, то ждите подтекание вод или схваток.Легких Вам родов.???Я тоже думала сегодня рожу, но сегодня лучше семя чувствую, уже 39 неделька пошла.

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

Да 4 пальца это много уже) я пока решила подождать еще денек и поеду. Отпишусь тут сразу, что там скажут и будут делать) А Вам легких родов в срок:)

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнце
10 лет
Луна
6 лет
Москва
Alina Hakimova 

Спасибо??Да, расскажите потом как все прошло.?Я очень хочу чтобы эти роды как вторые прошли, потому что пол дня дома была, со старшей дочкой, а вечером уже родила?

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск
Ася 

Лежу с ктг. Воды отошли, врач что то сделала, помогла отойти, но не прикалывала. Сказала раскрытие 5-6 см. Схватки есть, но не сильные

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Меня с отделения патологии в родовое отделение перевели с раскрытием в 4 пальца, вскрыли пузырь и через 3 часа я родила, это были вторые роды.

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

Ну это 4 пальца. А тут 4 см. Или пальцы разные учитываются?

Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону

пузырь прокололи и схватки пошли. родила через 6 часов. я не хотела ждать когда схватки начнутся или воды сами отойдут, далеко роддом.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

Как странно что с такими раскрытием вы ещё не в роддоме)))))

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

Я с ним уже 4 дня точно (проверяла сама). Может еще ждать или слушать врача… вторые роды страшнее что то)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
Alina Hakimova 

Конечно в роддом. У меня было, в девять утра один палец, в 11 — четыре, в 14.30 родила. Все стремительно может, нельзя точно знать

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
8 лет
Малышик
7 лет

20 минут схваток дома- приехала в роддом с раскрытием на 4.

попалась горе-бригада… они ЖДАЛИ… когда же у меня отойдут воды (а они у меня не отходят сами… по опыту прошлых родов) — им сказала, реакции 0… сердце у малого колотилось за 180-200+ ударов в минуту — забегали… у меня темпа 38+, засуетились..

пока моя гиня им не позвонила и не подопнула — через 2,5 часа сделали прокол плодного на раскрытии 8. и УШЛИ заразы...

а мы иродились после прокола на 2й потуге… минут через 5-10 после сией процедуры...

с таким раскрытием лучше в роддом. могут экстренные быть )

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

У меня в прошлый раз даже после прокола не было схваток. Только когда капельницу поставили — начала корячится. Как же страшно то

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
8 лет
Малышик
7 лет
Alina Hakimova 

у всех по-разному...
просто заметила — что после отхождения вод роды скорее идут.особенно мои 2е и 3и… прокололи и говорят «полежите 20 минут»… и утопали… я им орала на весь там родовый ВЕРНИТЕСЬ ироды ))) рождается же уже… какие-то пофигисты были… накосячили мне с 3ми родами...

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
8 лет
Малышик
7 лет
Alina Hakimova 

у вас 2 варианта теперь: либо так же долго, как и первые… либо быстрее ) раз 2е.
не проверите- не узнаете… главное не переживать )легких вам родов!

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск
Марина 

Первые быстрые были. 6 часов написали, но из них только 3 часа на схватки, потуги и послед. Отправляют из за этого как раз сейчас. Мол первые быстрые, вторые еще быстрее могут быть

Пожаловаться
Марина
Марина
Энгельс

Езжайте 2 роды могут пойти стремительно! Я еле доехала до рд, ?!

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

можете поехать в роддом, если боитесь быстрых родов, но согласие на стимуляцию (прокол пузыря, окситоцин) можете не давать. Можете спокойно ждать схваток или отхождения вод.

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

Воооот. Я думаю может подождать схваток или вод. До рд всего 10 минут ехать. Ждать не хочу там

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Alina Hakimova 

Ну тогда тем более делать там вам пока нечего. Дома спокойно ждите, собирайтесь, отдыхайте. В ЖК кто вам делали?

Пожаловаться
Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика

дальше будут роды =) а как они пройдут… тем более вторые… ХЗ

легких родов =)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Крошечка
6 лет
Красноярск

Приехала в 17часов еще меньше раскрытие было, положили в дородовое, попозже отошли воды.в 1.15 родила