Девочки, как думаете? Платно или бесплатно рожать? Договариваться будете?

Девчули, понимаю, что все индивидуально, и каждый сам принимает решение. Первые роды (кесарево) были по договорённости, только потом открылось кровотечение через 40 дней и выяснилось, что кусок плаценты остался… вот я сейчас боюсь повторения… опять же, договорюсь, или оплачу и в итоге нет гарантии с нашей медициной. Оговорюсь, что кесарил мне оч хороший врач, как пишут, и лично рекомендуют, ни у кого таких пробоем не было, и на старуху бывает проруха… наверное. Кто как будет рожать? Договариваться? Заключать контракт? Бесплатно по направлению? И ваши доводы. Может это поможет мне решится на какой то вариант. Контактов и рекомендаций много… может, когда поеду знакомится с врачем- решусь. И на счёт палаты… с одной стороны хорошо одной, с другой — в общей палате можно обсудить и поделиться опытом

Оксана
Оксана
Пушкино
1202389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина Потапова
Карина Потапова
Чебоксары

Вот и у меня срок родов подходит уже вот вот, а я до сих пор в замешательстве договариваться или нет. Мы с мужем еще и переехали, город не знакомый, совсем не знаю как быть. Но чем ближе роды, тем страшнее. Больше склоняемся все-таки договариваться, наверно больше даже для собственного успокоения. С подругами разговаривала, сколько подруг, столько и мнений, говорят все по разному! Всех легких родов!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
9 лет
Софья
7 лет
Азов

При бесплатном повезет — не повезет. А если же платно так к вам и отношение другое. Я рожала 3 раза бесплатно и все хорошо.

Пожаловаться
Иринка Уралева
Иринка Уралева
Даниил
7 лет
Тольятти

Я ни с кем не договаривалась. С дочкой было экстренное кс, а с сыном уже планово прокесарили. у нас в перинатальном центре палаты двухместные, так что вопрос о платной палате даже не рассматривала. мы с соседкой помогали друг другу с малышами. пока она на капельнице или в душу я следила за детьми. мне кажется одной мне было бв не удобно




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Пушкино

Рожала по договоренности платно в Пушкинском роддоме. Ни разу не пожалела, врача выбрала правильно, да и вся команда сработала отлично. Было кесарево

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Челябинск

Буду рожать бесплатно, принципиально не хочу платить врачам за их работу. Есть подруги которые и платно рожали и бесплатно. Так вот те кто рожал платно, кроме одной, не довольны и отношением и последствиями родов. Вот палату платную хочу послеродовую)

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Хотела платно-контракт. Но чем ближе срок тем жальче денег)))

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Троих бесплатно рожала))

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Я беру только врача и неонотолога.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
21 год
Таисия
8 лет
Электросталь

Не у видела разницы в бесплатных и платных родах со старшими. Поэтому третю рожала бесплатно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

И так и так рожали? и платно и бесплатно?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
21 год
Таисия
8 лет
Электросталь
Оксана 

Да, старшую и младшую бесплатно сына платно.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Георгиевск

Второй раз буду рожать бесплатно, но со своей акушеркой. Мед.персонал ужасный в наших роддомах.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Да вот в том то и дело, что лотерея, перелопатила кучу отзывов. Где то бесплатно хвалят, где то платно хамят. Понимаю, что от человека зависит, кто то с претензией, так ему все не так и все то… в том то и дело, что своего врача нет, только рекомендации, и у мен кесарево, тут все от врача зависит

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Георгиевск
Оксана 

Я в родзале 2 часа была одна. Отнеслись то они не плохо, у них просто 3 роженицы было.?

Пожаловаться
Ylyuwa
Ylyuwa
Белогорск

Я рожала просто в перенатальном центре, заплатила только за анестезию)))насчёт палаты, в следующий раз предпочту одна с ребёнком быть))))соседки разные попадаются!))а, поговорить и так можно !)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Вот мне тоже страшилками пугают, мол, бывают болтливые, а ты хочешь отдохнуть, или просто твой ребёнок спит, а соседкин плачет и плачет.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Георгиевск

Что за врач такой вас отпустил домой без осмотра матки?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Смотрели при выписке на узи. И все.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Георгиевск
Оксана 

Ужас. У меня по узи даже сгустки увидели и все удалили.

Пожаловаться
MarisaBel
MarisaBel
Курск

Я сама рожала, ни с кем не договаривалась