Что происходит с моим организмом? 39 неделя. Вторая беременность.

Пошла 39 неделя. Я, конечно, как и большинство беременных уже неделю живу с мыслью «быстрее бы родить», но помня, что первую родила на 41 неделе, как то особо и не рассчитываю на скорые роды. Но сегодня день особый.
Что происходит с моим организмом? Начну с того, что уже месяц я не могу спать из за болей. А именно, когда я лезу на левом боку у меня ужасно болит живот и поясница, на спине нельзя, на животе нельзя, а на правом боку за ночь все немеет. Неделю мучаюсь с тренировочными схватками (ну я так думаю это они, не сильно уверена). В первую беременность никаких таких тренировочных схваток я не ощущала, правда мучилась от защемления нерва). Еще я всю жизнь по большому (извините) хожу 1 раз в 2 дня. Как то норма. В эту беременность вот последние 2 недели беда с этим, раз в 5 дней и то, «уговариваю» свой организм.
Итак, сегодня я решила, что хватит мучиться и утром испробовал глицериновую свечку детскую, чтобы хоть как то себе помочь. Как то она особо не растворилась, чуть помогла, но хоть что то… Еще до этого у меня как обычно с утра побаливал живот, но не регулярно. А после этого я поняла, что живот каменеет с некой периодичностью. Итог: 30 сек каменеет, с промежутком 12 минут. Ну я решила, что это просто так и пошла мыть окна, после этого еще пару раз схватывало и прошло. И вот время 23:47 и у меня не пойми откуда «пронос» в туалете… ничем не могла из еды это спровоцировать (весь день на булочках). Да и свеча эта не могла же так долго действовать, и вышла половина сама, да и детская… опять хватает живот, но без периодичности вроде как еще. Раскрытие 2 пальца точно есть, но на него не ориентируюсь, т.к. с первой с таким открытием и вердиктом врача «весь родах, сегодня завтра родишь» ходила 2 недели.

Неужели правда, что организм чистится сам перед родами? И скоро ли их ждать второй раз? Букв много, но в голове их еще больше, спасибо тем, кто прочитал и ответит)


Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск
112553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Могилев-Подольский

Хватает живот без периодичности — из-за своей уверенности, что при родах схватки должны быть через равный промежуток времени я приехала в больницу с полным раскрытием(!) схватки каждые 2 мин. До последнего думала, что тренировочные(первые роды), было то 20 мин, то 10, то 15..

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

Вот вот! Тоже так с 8 утра до 10 вечера ходила, дела делала. А оказалось схватки могут быть и не сильными вначале и без прям равных периодов)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таганрог

Ну у меня чистился всю неделю перед родами( естественно с перерывами). Легких вам родов!

Пожаловаться
Карина
Карина
Могилев-Подольский

Хм… каменеет живот не самый лучший признак, лучше к врачу завтра подойти. С первой беременностью сравнивать не стоит, в этот раз может быть по-другому) Очень похожая ситуация с моей при родах, все знакомо — тренировочные схватки с неделю+очень тяжело спать+туалет) Туалет, кстати, так и есть — организм чистится перед родами, у многих знакомых было. А вдруг уже скоро появится малыш?) Удачи Вам!))

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

Да уж я не против) Главное не тупить как в первый раз. Я вот так весь день ходила «слабые, значит не схватки» думала. Пока уже воды подтекать не начали, не собиралась в роддом. В итоге за 3 часа все быстро со всеми процедурами родила. А вдруг второй раз быстрее?

Пожаловаться
Карина
Карина
Могилев-Подольский
Alina Hakimova 

Считается, что должны проходить быстрее, это ж только плюс)

Пожаловаться
Несчастная Женчина
Несчастная Женчина
Симферополь

Очень похоже на чисточку. Но понимаете… Он же и за несколько дней перед может чиститься

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск

Просто конечно сравниваю роды, а в первую не было такой чистки. Там вообще и схватки то весь день были так себе, пока воды подтекать не начали в роддом не ехала, думала «а, ладно. Схватки сильнее должны быть уж» и приехала, родила за 3 часа со всеми процедурами+зашивали. Теперь думаю, как бы опять не решить, что «а, ерунда». В таки вторые могут и быстрее пройти, могут дольше. Главное успеть

Пожаловаться
Несчастная Женчина
Несчастная Женчина
Симферополь
Alina Hakimova 

Ох. Каждые роды настолько непохожи друг на друга бывают, что как в первый раз каждый раз.

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск
Несчастная Женчина 

Да уж) главное чтобы итог был хороший) мне лично второй раз как то страшновато. А первый раз вообще ничего не боялась. Боялась только что врача не буду слушать, сразу об этом сказала, мол «я могу психануть и не слушаться»

Пожаловаться
Несчастная Женчина
Несчастная Женчина
Симферополь
Alina Hakimova 

Все хорошо будет!!

Пожаловаться
Alina Hakimova
Alina Hakimova
Ульяновск
Несчастная Женчина 

Спасибо большое:)