Девочки сколько одежды нужно?

Знаю что рано, в суеверия не верю, потихоньку хожу подкупаю.Купила масло, присыпку, средство для купания, и для подмывания, погремушки, крем под подгузник… пинетки, носочки шерстяные, носочки простые-3пары.Теперь по одежде подскажите! я беру размер 62, это норм? пару штанишек взяла,2 шапочки тёплые, одна тонкая, песочник-1, одна кофточка на кнопочках, слип, пока один.Сколько всего нужно'? и пелёнки есть фланелевые, трикотажные, ситцевые, какие взять? ребенок будет зимний роды на 22 января… спасибо, кто ответит.

СчастливаяДевочка
СчастливаяДевочка
Сургут
012240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сарделька Справедливости
Сарделька Справедливости
Сургут

62 большой надо 56 брать фэ

Пожаловаться
Карина
Карина
Марк
6 лет
Москва

Рассчитывайте 8 комплектов одежды на размер (больше и не надо). Самое удобное это слипы, но главное, чтоб не через голову одевались а расстёгивались сверху вниз. Если вы с мужем не крупные, то вероятность того, что ребёнок будет больше 56 — мала. А если по стандарту 50-52 см то 62 ну очень большой для ребёнка. Ещё носочки, и царапки вам пригодятся. Если будет возможность возьмите детский спальный мешок (можете для примера в икее посмотреть) дети часто ногами, руками махают а мешок с себя не стащишь. Полотенце детское. Мешок в коляску ну и на улицу одежду. Тоже имейте ввиду, что если брать большой комбез на улицу, то ребёнок в нем утонет.

Пожаловаться
Карина
Карина
Марк
6 лет
Москва

Ну и добавить хочу, что до года покупать красивые вещи (платья, юбки, кофточки) зря выброшенные деньги) потому что сначала он у вас только ест и спит а в красивом не так удобно ему и вам а потом он постоянно ползает или что то кушает, что тоже не удобно

Пожаловаться
Майя
Майя
Самара

От себя советую взять шт.2 трикотажных пеленок, я пока их только на курсах для мам попробовала ? но они удобнее ситцевых. И хочу одну пеленку-кокон. А фланель нам сказали все равно надо заматывать поверх ситцевых. Так что я еще тонких шт.5 и фланелек шт. 4-5 (но я пока не хочу постоянно в памперсах потому что). Но это я из теории, а там уж докупим если что.




Пожаловаться
Марина
Марина

Бывает так, что 56 и не пригождается, а кто то в нём до 3 х месяцев… не угадаешь, какая ляля у вас будет… Но лучше тогда уже 62 брать, велико-не мало)) у меня 12,5 я купила пока 56 один комплект, думаю возьму их несколько, а остальное 62… родится маленький, докуплю за день, а 62 пригодится так и так))а вот фланель мне совсем на ощуп не понравился… Мой родится в феврале, этой зимой было дома жарко, поэтому буду брать хлопковые ползунки, да кофточки. А сколько брать сложно так подсчитать… У кого то детки из памперса не вылезают, у кого то вообще без него, новорожденные писают много, вот и прикидывайте сколько у вас будет уходить в зависимости от ваших представлений:) Я пока не думала именно сколько ))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сочи

В 15 рано?))) я в 6 уже думаю что и сколько брать))) первой дочери уже 7 лет скоро будет. Все забыла)

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

62 для новорождённого большие, хоть несколько 56 нужны

Пожаловаться
Ньюман
Ньюман
Климовск

я бы взяла слипа 3 56 размера, и штук 7 62,2 теплых,2 шапочки тонких, толстую на улицу.Носки теплые




Пожаловаться
Вика
Вика
Новосибирск

Я брала 10 фланелевых пелёнок и 15 ситец. Но я тут как то подумала что лучше бы фланелевых тоже 15 взяла.

Пожаловаться
Вика
Вика
Новосибирск

Мы 62 в 3 месяца были) можно парочку взять 56 размера.

Пожаловаться
Лена
Лена
Брянск

В 15 недель? Ого рано как )

Пожаловаться
СчастливаяДевочка
СчастливаяДевочка
Сургут

Время быстро идёт, потом мне не до этого будет, и тяжело