Витамины.

Всю беременность пила витамины фемибион 1, 2… потом решила дать небольшой отдых организму, и теперь пора возобновить. Но! В фемибионе нет кальция, железа, а в третьем триместре они не помешают… и что — то не могу определиться, какие витамины выбрать. На примете вроде как vitrum prenatal forte… или уже не мучиться, и пить, что точно подходит и вызывает никаких побочных эффектов?

Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
041235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Мне врач сейчас в стационаре сказала не пить ничего и есть побольше фруктов и ягод, особенно сказала налегать на чернику. Хотя в назначениях написала витамины, их обязывают их назначать, но сами они зачастую другого мнения.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Ну вот я не дойду никак не куплю ) едим с грядки то что есть

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иван
12 лет
Верочка
6 лет
Истра

Я пила Элевит Проноталь там все витамины есть и кальцый тоже. Думаю нет ничего страшного если вы будеье пить другие витамины

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Спасибо! Думаю, что можно попробовать)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

А может и понедельно можно, всмысле через неделю.Я просто такой курс не слышала, только в месяц, но мне кажется что можно:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Это один из вариантов пульсового режима )) много разных способов ...) я если честно предыдущую пачку когда допивала под конец не каждый день получалось… надо прям таблетницу заводить с днями недели

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Попробую тоже понедельно:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

А я так и не дошла сегодня за витаминами
Ездили в лес с мужем погулять, как я кинулась землянику собирать, остановилась, когда поняла что поясница больше не выдержит… последний раз собирала лет 10 назад
Живые витаминчики все таки ни с чем не сравнить… жаль комары и ездить далеко (

Витамины.
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Ой какая красота и вкуснотищаааа! Очень люблю ягоды, любые просто, даже самую большую в виде арбуза, уже рискнули с мужем взять, нам повезло, очень сладкий и вкусный попался:-)Ждем августа и изобилие арбузиков:-)

Витамины.
Витамины.
+1



Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Обязательно принимай комплекс, просто с перерывом, я вот месяц попью и перерыв сделаю, потом снова, я отдельно сейчас пропью что осталось и за комплекс срочно берусь! Записалась к стоматологу только на 20е, а зуб стал поднывать, только бы дотянуть, хочу только к своему врачу попасть а не с острой болью, пиндец, не послушала гиню, теперь пожинаю плоды:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Ну так не угадаешь, теперь главное до врача дотерпеть… у меня так под нг заболел зуб, попала к первому случайному врачу, и вот она мне его угробила ((
Я думаю неделю пить / неделю не пить…

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Вот только что выпал кусок зуба, офигеть… я не пила никаких витаминов уже два месяца, сделала перерывчик… при этом я принимаю бешенное количество молочных продуктов, особенно творог каждый день, очень много фруктов и ягод, тоже думала обойдусь летом, и так витаминов море кушаю, ан нет… и да, я принимаю магний курсами и железо, нужен был кальцимин, выписывала гиня, я проигнорила и малышка стала брать его из моего организма… только что купила кальцимин и записалась к стоматологу… закончу курс и возобновляю витрум свой принимать, больше не рискую....вот так...

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Вот и я делала перерыв, вроде и прислушиваться к организму своему надо, но я боюсь что когда он подаст мне сигнал — будет поздно, поэтому хочу вернуться даже пить неделя /через неделю чтобы не было перебора, и то лучше и спокойнее, чем не пить, а потом получить какой-нибудь " сюрприз "
А ты витрум до этого принимала ?)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Рина Лемберг 

А я бросила все витамины) и что поразительно все отл. Гемоглобин со 104 до 115 поднялся) сейчас же уже полно зелени. Я и покупные ( абрикосы, черешню) и с огорода ( клубника, смородина, горох, помидоры, морковь) и с леса( черника, земляника) все трескаю) и шикарно себя почувствовала!!!

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Наталия 

Я тоже месяц не пью сейчас, но с витаминами например ногти были лучше… не сказать что в остальном я как то почувствовала отсутствие витаминов, но боюсь, что когда посыпется все, будет поздно (( овощи /фрукты покупаю себе, но кажется, что не все из них можно получить

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Да да, великолепно себя чувствовала, посыпалось резко и неожиданно, и я планировала беременность и стоматолога посещаю регулярно, особенно перед беременностью, все пролечила, хоть и было не много проблем по этой части.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Да, я витрум принимала, но недолго и отложила.Я и с первыми двумя витрум пила, на элевит было плохо мне.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Когда резко посыпется — уже поздно предпринимать, лучше предотвратить! Я думала в августе попить, а в сентябре уже не пить ( как раз месяц перед родами )

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Я элевит пила как то при планировании, но к нему душа не лежит..

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Вот и я теперь это поняла, теперь буду следить, и… лечить зуб ?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Меня тошнит от него, и с сыном так было, не подходят, но это индивидуально.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

У меня ещё до беременности какой то был период неудачный, несколько зубов пострадало, один даже удалять пришлось ((( так что для меня это тоже слабое место, сейчас вот с дёснами мучаюсь ( но уж не знаю, исправимо это витаминами ((
Я ещё элевит опасаюсь пить там витамина А большое количество, а его переизбыток хуже недостатка… а в витруме мне лично поприятнее состав показался, вот рискну, наверное попробовать )

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Кстати, мне витрум прописали в жк бесплатно, сначала 30 таблеток, сейчас еще 100:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Как я хочу дыню или арбуз попробовать!!! Это нечто… в муж говорит даже не смотри пока в ту сторону ( обидно… ждём хотя бы августа… а они так и манят, так и манят…
а ещё мы сегодня на озере были… а я даже не искупалась… зашла по коленочки в водичку и вышла с тяжёлым сердцем…
спрошу ещё у гинеколога, можно ли, но уж если зимой мне бассейн не рекомендовали, то сейчас и подавно не разрешат (
До этого погода особо не располагала) а сейчас вроде ничего летом запахло… только какое это лето без купания ???

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Это моя больная тема, не купаться и не ехать на море хоть один год, я по три раза или хотя бы два в год езжу, а тут.....?Чувствую рожу и оторвусь, поеду с малышкой даже, не выдержу! ?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Мне кажется, я теперь нескоро оторвусь… я уже список желаний по-тихоньку пишу, которые буду осуществлять небеременной )

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

У меня одна главная и первая, похудеть и привести себя в норму!???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Оооо… про это я промолчу, пожалуй ((( если меня кто нибудь будет отпускать — я побегу в зал сверкая пятками

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

И я:-)????

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Рина Лемберг 

Искупалась уже на озере) и арбуз, и дыню ела. От чего такие противопоказания? Я и в бассейн ходила без проблем) и в баню хожу, без фанатизма конечно) но погреться немного можно

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Наталия 

Это всего лишь рекомендации, которые я соблюдаю) мне ещё в 8 больнице врач заведующая отделением говорила, что не уверена в качестве воды, сказала что если я хочу рисковать то пожалуйста, насчёт озера те же ограничения. А с арбузами дынями — не сезон же ещё) я и не беременная раньше времени не ела ) даже демотиватор гуляет в интернете к ранним арбузам..
Мне этого всего не настолько хочется, что потерпеть нельзя )

Витамины.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Я не пила никогда комплекс, пью только железо, йод, магний и всё. Остальные витамины с пищей поступают. А кальцием так балуюсь иногда, мел кушаю, сума схожу от вкуса, но мне его нельзя, так как анемия.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

А меня что то напрягает, что я ни кальция ни железа не принимаю, моему гинекологу все равно, кажется. Она говори принимай любые витамины для беременных и все (

Пожаловаться
Рузана
Рузана

Сейчас лето, зачем они нужны? Столько овощей и фруктов.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Я поэтому и делала перерыв, но 2 нектарина в день вряд ли покрывают потребность в витаминах, и то заставляю себя, аппетита особо нет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар

Не нужен кальций в 3 триместре, что бы кости черепа не отвердели.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

В избытке не нужен, достаточно того, что с пищей поступает, но я почти не употребляю молочные продукты (

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рига
Рина Лемберг 

Правильно говорите.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар
Рина Лемберг 

Помимо молочки, во многих продуктах есть кальций
Зеленые овощи, кунжут, орехи
, морепродукты.
Но я против химозных витаминов вообще… не пила ни в беременность ни сейчас .

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Виктория 

Если бы была достойная альтернатива химозиным витаминам, то врачи бы однозначно не предлагали… зимой — весной мне гинеколог категорически запрещала покупать какие то овощи, грубо говоря кроме нашей родной капусты, и к фруктам рекомендовала относиться осторожно, вся эта " зелень " может содержать не меньше химии, а своего пока ничего нет… поэтому я все же выбираю золотую середину, немного живых витаминов, немного синтетических

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Виктория 

То врачи бы однозначно ее * предлагали ..