Как обезопасить себя на ранних сроках?

У нас на работе какой-то зомби-апокалипсис! Многие болеют, причем всем подряд: грипп с ужасным кашлем, ОРВИ, ротовирус, даже ветрянкой один заболел. Ну как тут быть? У меня побаливает горло периодически уже неделю(тонзиллит), полоскаю фурациллином и пью лизобакт. Так вот, как можно себя обезопасить? Ведь специально планировали летом, чтобы не болеть до 12 недель… Эххх, волнуюсь за свою козявочкуКак обезопасить себя на ранних сроках?


Простушка
Простушка
018388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СноваБудуМамой
СноваБудуМамой
Солнышко
6 лет
Самара

горло полоскай чаще ромашкой, календулой, водой с солью или содой пищевой.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Хорошая мазь виферон

Пожаловаться
Мари
Мари
Красноярск

Я использовала и сейчас всегда ссобой масло "Дыши". Если в кабинете кто-то болел, то брызгала его на ватный диск, ложила рядом ссобой, в общественном транспорте, если рядом кто-то болеет, то масло брызгала на шарфик.




Пожаловаться
Юла
Юла
Балашиха

Берите больничный в ЖК, а потом у терапевта, таким образом недели 3 вас на работе не будет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

Всю беременность на работе закладывала в нос мазь оксолиновую!

Пожаловаться
РумпельШтильцкен
РумпельШтильцкен
Барнаул

Возьмите больничный на 2 недели у гинеколога. Ну или если есть возможность поработать из дома.
Может кондиционеры всему виной)

Пожаловаться
Простушка
Простушка

Да кто их знает)))

Пожаловаться
Простушка
Простушка

А так можно чтоли? Просто так больничный?

Пожаловаться
РумпельШтильцкен
РумпельШтильцкен
Барнаул
Простушка 

Я просила, мне давали. Я объясняла ситуацию на работе, 20 чел в одном офисе, это был февраль месяц, все болели.

Пожаловаться
Простушка
Простушка
РумпельШтильцкен 

Спасибо за совет!

Пожаловаться
РумпельШтильцкен
РумпельШтильцкен
Барнаул
Простушка 

Причём тоже ходила на Шукшина в жк. А потом ещё брала у терапевта.
А можно сначала у терапевта взято, потом у гини, потом у терапевта) да, зп получится маленькая, но здоровье и отдых пре выше всего.

Пожаловаться
Алексаша
Алексаша
Москва

Не волнуйтесь! Это главное:))) Мне разрешали грипферон использовать, а вот лизобакт не рекомендовали. От горла выписывали фарингосепт и еще ходила на промывание к лору, т.к. у меня насморк был, а от этого и горло болело. Полоскала горло шалфеем и ромашкой.

Пожаловаться
Простушка
Простушка

В инструкции пишут, что во время беременности его можно применять… я его уже дней 5 пью...

Пожаловаться
Алексаша
Алексаша
Москва
Простушка 

Проконсультируйтесь с врачом

Пожаловаться
Простушка
Простушка
Алексаша 

Эх, этот гугл блин всю малину портит(((

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Мне во время беременности назначали Лизобакт для лечения горла. Он же лечит естественно. В составе у него лизоцим, который содержится так же в слюне и молоке женщины.

Пожаловаться
Алексаша
Алексаша
Москва
Аня 

В аптеке мне сказали что можно беременным, но мой врач его отменила и назначала фарингосепт — говорит проверен временем. Но тут, как говорится, за что купил за то и продаю:))))

Пожаловаться
Полина
Полина

Промывайте нос до и после работы обязательно, лучше и в течение дня тоже (аквалором и тд). Пейте побольше само собой.