Опять эндокринолог испортил настроение

Всем привет,
вот пока по врача не ходишь чувствуешь себя беременной и счастливой, как только попадешь туда — инвалид! Гинеколог уже весь мозг вынесла, что говорит эндокринолог (у меня ГСД поставили), я ей говорю, что не хожу к нему, потому что сейчас сахар у меня тощак — 4,8, после еды в среднем около 6,0, даже если немного шоколада съем. Ну замучила она меня, вчера пошла, к другому, поближе который. Так она мне нельзя ничем себя баловать, даже если сахар в норме, после еды должно быть не выше 6,0, хотя до этого говорили до 6,9, вместо хлебных единиц нужно писать что съела. Я ей пытаюсь говорить о том, что у меня сахар интересный, что если я вот через 2 часа тощака померяю — 5,2 например будет, а через 10 минут уже 4,8, а она не слушает, короче вышла от нее злая на весь белый свет. Больше к ней не пойду. Зачем вообще к ним каждый раз ходить если сахар нормализовался. Я даже еще ни грамма не набрала за беременность, каждый прием минус грамм 300. Ну чего они пристали ко мне. Я же могу вообще не ходить к эндокринологу? Это же на родах никак не скажется. Врача послушать, чай нельзя — пей только воду, я пробовала так, через 2 дня меня от нее тошнить начинает, если после еды должно быть до 6,0 — это вообще сидеть на одной гречке с курицей, только для того, чтобы в 12-13 лет у меня дочь начала расти вверх, а не в ширь. Вот у меня мама при беременности мною ела пирожные, торты и всякие вредности, так ничего, выросла в 12 лет как и все. В результате ночью бред какой-то приснился: что типо будучи беременной я забеременела еще раз и у меня выкидыш случился на малом сроке и вот я типо сижу и думаю, что с первой малышкой, пойти что ли на узи. В общем до слез вчера довели.


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
113402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

Тоже поставили ГСД, сейчас на диете(((. Так хочется сладенького

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

а какой у вас сейчас сахар?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров
Наталья 

Был 5.4 последний раз сдала 5.0… как врач сказал норма, но на грани

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Кристина 

у меня утренние сахара очень долго не приходили в норму, но оказалось что мне нужно часов в 9-10 вечере очень плотно поужинать: макароны с курицей например и тогда в 6-7 утра у меня сахар будет 4,7-4,9. Многим наоборот помогает не есть после 7 вечера, но у меня от этого зашкаливал сахар по утрам

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров
Наталья 

Сахар я так поняла вообще непредсказуемый анализ, я просто диеты придерживаюсь, но так хочется сладкого, что прям ужас, т.к сладкоежка большая

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Кристина 

а я позваляю себе, если очень хочется, вы же не постоянно его есть собираете. Мне ксатит эндокринолог сказал, что если сахар нормализуется, то можно попробовать съесть что-нибудь сладенькое и посмотреть как сахар изменится. Я вот утром могут съесть немного шоколада и у меня сахар все равно выше 6,9 не поднимается, да и до этой отметки не доходит

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва

Интересные врачи! У меня при постановке на учёт, при сдаче всех анализов сахар показал5,6, направили к эндокринологу- померили мне вечером (2 часа не ела)- 2,8))) и кровь плохо текла, ну или так брали… в итоге эндокринолог сказал что нужно сдать вот анализ с нагрузкой на сахар, который обычно сдают в 24 недели сейчас или в боижайшеее время. Пришла к гинекологу- та говорит, сдадим как положено) так и хожу))
Сегодня на приём, спрошу ещё раз про сахар- может пересдать хоть..
А с дочкой ставили гсд лёгкой степени из за следов мочи в белке уже после 33 недели и хотели на 37 положить на сохранение до родов- не легла..

Пожаловаться
Катерна
Катерна
Санкт-Петербург

то что у вас на 18 недели уже поставили ГСД говорит о многом, мне не понятен Ваш негатив, ни ходите вообще тогда по врачам, зачем ходить если Вы все знаете. Высокий сахар плохо влияет и на Вас и на малыша, если Вам важнее есть все подряд, то конечно врачи плохие!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

я говорю о том, что сахар у меня сейчас в норме и я уже на диете, зачем ходить опять каждые 2 недели, я сахар меряю 6 раз в день, если замечу отклонения то конечно пойду. А так неужели нужно каждые 2 недели ходить, чтобы посмотреть что у меня сахар в норме в дневнике? К тому же мне ГСД поставили когда у меня был токсикоз и в это время я даже диетой не могла скорректировать сахар, а оказалось только потому, что мерила его не вовремя, потому что больше 1,5 часов без еды не могла протянуть, сразу сильно тошнило, а на это врачи тоже внимание не обращают

Пожаловаться
libertat
libertat
Тимофей
11 лет
Алиса
9 лет
Злата
3 года
Астана

поменяйте гинеколога,

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

да гинеколог меня устраивает, просто в следующий раз скажу что не пойду, потому что у меня сахар в норме, я его по сто раз в день мерюю

Пожаловаться
libertat
libertat
Тимофей
11 лет
Алиса
9 лет
Злата
3 года
Астана
Наталья 

пускай напишет направление на анализ на сахар, на слова они не верят, а если с поликлинике анализ принесете то другое дело будет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
libertat 

да его и так скоро сдавать, по-моему в 24 недели что ли, вот заодно и себя проконтролирую 😀