Шевеления

Как у вас ребёночек шевелиться? У меня тут все буянил, а позавчера погода стала переменчивая: то жарко, то холодно, то дождь, то солнце, и маленький стал неактивный. Нет, он шевелится, но не пинается, а если и пинается, то очень слабенько. Может перевернулся к спине? Или на погоду реагирует? 3 день уже, переживаю… А как у вас?

Татьяна
Татьяна
039368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

По-моему, у меня тоже на погоду реагирует, больше спит. А иногда прямо копается, как будто роет что-то :))

Пожаловаться
Александра
Александра
Виктория
6 лет
Санкт-Петербург

Детки реагируют на погоду и на ваше состояние. Если шевелится, то всё хорошо! Не переживайте. На этом сроке у них потихоньку налаживается режим сна. Как я поняла они бодрствовать должны не больше 4 часов в день. И не обязательно лупить мамку, может он там ручками-ножками перебирает и ему этого достаточно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Смоленск

Бывает день коломбродит только так, а на следующие сутки молчит, отсыпается наверное. Бывает, что ночью очень активно, а днем спит. Не угадаешь. Я стараюсь не нагнетать панику, не считаю шевеления, иначе впору на стенку лезть.




Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Не пугайтесь, у меня такая история постоянно, особенно если приехать на дачу, где свежий воздух, она вообще только к вечеру вспоминает, что надо пинаться… и на погоду также… и вообще изо дня в день по разному активная, да и какие то движения мы не ощущаем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я сейчас обычным стетоскопом от тонометра ловила сердцебиение, ребёнку не понравилось, сразу зашевелился))) но сердечко поймала, хоть и очень глухо)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Татьяна 

Ну вот, просто погода сонная) мы таким устройством можем поймать только урчание у меня в животе до сих пор ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рина Лемберг 

Ну я просто прям на малыша наткнулась)))) я просто с кгт ещё запомнил, как оно звучит, ни как у взрослых. Чем -то конский топот напоминает, но очень-очень глухо

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Татьяна 

А у меня врач первое время не сразу находила, я за это время поседеть успевала, и звучало сердцебиение откуда то как будто издалека… может сейчас будет отчётливее

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рина Лемберг 

Говорят, что сердечко хорошо слышно с 25-26 недель. Я тоже сейчас не сразу нашла, не могла определить, где он лежит)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Татьяна 

Ну вот я надеюсь, что сейчас уже будет лучше, хотя подруга недель в 30 говорила что они до сих пор в домашних условиях не могут прослушать ) доплер нужен ) ну сейчас уже ребёнок шевелится, и нет в нем необходимости )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рина Лемберг 

Хотя, когда у меня сейчас паника была, я готова была сорваться и бежать его покупать))

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Татьяна 

У меня тоже такая паника была, я готова была прям с дачи бежать ?
В вообще можно сходить в клинику там послушать, там и врач в случае чего это делает, у него понимания больше, все от в норме, нет ли чего странного…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

У нас почти неделю дожди шли, так малыш только ночью давал о себе знать. Днем спал. На УЗИ ходила шейку проверять в 22 недели, а УЗИстка смеется и говорит, посмотри твой соня зевает. Прям видно было)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня в 20 недель на узи тоже спал, зато потом… Пока сидела голодная в очереди в душном помещении целый час- всю исписал))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Татьяна 

У меня в 20 недель еще не чувствовались шевеления, только пузырьки, а в 21 неделю уже скакать прям начал)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия 

Я ровно в 18 первые отчетливые шевеления почувствовала) до этого не понятно было, ни то кишки, ни то ребенок)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дмитрий
13 лет
Тольятти

У меня тоже на погоду прям реагирует. Погода меняется и он затихает

Пожаловаться
Ксения Чуркина
Ксения Чуркина
София
6 лет
Зеленогорск

Может отвернулся малыш)))
На узи когда была малышка моя к спине личиком повернулась, пинаеться конечно но легонько)И была в головном а теперь в тазовом предлежании)Любят они путешествовать?Не переживай, главное что ты чувствуешь шевеления???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо)




Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
6 лет
Кемерово

У меня бывает такое))погода меняется и в животике тишина! на спину ложусь, видно что плавает там)но резких пиночков нет))но обычно через 1-2 дея все приходит в норму))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Вот и у меня 1-2 обычно, а сейчас уже 3… Но у нас раньше погода все-таки не так с ума сходила, может поэтому…

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
6 лет
Кемерово
Татьяна 

А когда к врачу вам?))может сходили бы и послушали сердечко))себя успокоите))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария 

В среду пойду. Да сердечко слушать, я думаю, смысла нет, шевеления то есть, просто слабенькие и реже. У нас не дошли ещё до доплера, слушают трубочкой.

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
6 лет
Кемерово
Татьяна 

Ну значит не накручивайте себя)))поешьте чего-нибудь сладкого))мож поактивничает малыш))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
4 года
Рязань
У меня также, второй день вяло шевелится, спят наверное)))) До выходных прям активные были
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
3 года
Владимир

А после рождения, пока родничок открытый они ещё сильнее реагируют на изменения погоды, наш из-за сильного ветра орал дуром

Пожаловаться
КрисТина
КрисТина
Домодедово

Я в такие дни, леденцами дразню)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня он не сладкоежка, ему они как-то безразличны, сколько раз так пробовала))) у меня тормошится, когда на бок неудобно видимо для него лягу.

Пожаловаться
КрисТина
КрисТина
Домодедово
Татьяна 

Вооот)) говорю же у них там свое настроение, у каждого свои предпочтения) не переживайте, как бы это банально не звучало)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
КрисТина 

Спасибо))) я хоть немного успокаиваюсь, что я не одна такая)))




Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
39н
Москва

Тоже ни как всегда. Но мы все выходные активно разъезжаем, может из-за этого

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула

Тоже самое, на выходных прям плясала, и вчера тоже. Утром не очень активно ( погода )

Пожаловаться
КрисТина
КрисТина
Домодедово

Мояяя активничает… жуть) перевернулась скорее всего, у меня тоже не все дни одинаково активничает)) у них там тоже свое настроение)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

Тоже самое) вчера вечером прям тормошила и просила пошевелиться. Барышня моя еле-еле там переползла немного и все.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Один в один. Правда в 4 утра я проснулась от того, что маленький меня и руками, и ногами бьет, а я лежу наполовину на животе. Видимо придавила его. Перевернулась и все, опять молчок.

Показать ещё