Боязни

Девочки, а есть ли у кого паранойя по поводу ицн (когда шейка резко укорачивается и раскрывается)… я тут начиталась, что эти вещи происходят спонтанно и может на раннем сроке 14/15/18/19 недель и т.д. Теперь пеня гложет мысль- может нужно сходить шейку померить?? На первом скрининг нигде не нашла информации про размер шейки, и врач ничего не сказал… может он Ее и не мерил? А в ЖК тоже это не обсуждалось, врач на кресле только мазок взяла… шейку не смотрела… а я теперь извожусь вся((( как дотерпеть до 19 недели ....((

Lera
Lera
Москва
123382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года


Я лично не боялась ИЦН, не читала статьи об этом, на скрининге втором увидели укорочение и поставили пессарий потом.Но я не отчаиваюсь, всякое бывает и такие испытания даются неспроста… Но мы всё сможем и родим в срок)

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Как повезёт.… я в прошлую беременность каждую неделю контролировала, но всё равно потеряла двойню в 20 недель. ..

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

:((( из-за шейки? все-равно открылась??

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Lera 

Укоротилась

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Одесса

Цервикометрия обычно делается вагинально и занимает от силы 5 минут, это по поводу вашей осторожности о лишних УЗИ, я мониторю каждые 2-3 недели, лучше провериться и быть спокойной, чем рисовать себе мультики) я это умею)




Пожаловаться
МамаДочкииСына
МамаДочкииСына
Дмитрий
4 года
Томск

?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

)) я тоже боялась. Но она у меня на всех измерениях всегда разной длины была. Тонус мучал еще. Прописали утрожестан. В итоге рожать пошла с длинной не готовой шейкой. Стимулировали

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

А говорят не парься толтко те кто при Б проблем не знал и выносил легко а те кто из за ицн детей потеряли клянут себя каждый день почему не перестрпховались и не наблюдались

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Показаний к этому как таковых нет… но я так поняла, это никак не выявишь, если не мониторить по узи… и никакие анализы это не прогнозируют, только случайно… или на кресле если смотрят...

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Lera 

Все именно так.сегодня шейка хорошая а через 2 недели уже открытие и это не ощущаешь

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва
УльтраВиолет 

Вы тоже мониторили Ее во время беременности? Откуда это берётся? (Резкое укорачивание)

Пожаловаться
Марина
Марина
Норильск

Да мне рассказывала знакомая в жк ей рассказали как у женщины на 18 неделях полное раскрытие было

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Вот в том-то и дело, берм нежность первая, организм я свой не знаю… вроде все хорошо по анализам и тд… а страхи никуда не уходят(

Пожаловаться
Марина
Марина
Норильск
Lera 

Не паникуйте и сходите в платную клинику. Измерить длинна шейки я тоже бегала меряла.




Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

С 14 недель и мониторила кажлые 2 недели цервикометрией шейку.у меня ни одна знакомая так Б потеряла.поэтому береженного Бог бережет

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Челябинск

Не знаю, я не задумывалась о плохом) хотя однажды начиталась тут про подтекание вод и паниковала, проверяла постоянно?На втором скрининге точно померят шейку, не переживайте

Пожаловаться
Алёна Кстати
Алёна Кстати
Москва

Ну её смотрели просто не сказали. Значит нормально всё.
Если так боитесь — сходите платно. УЗИ не вредно, если тонуса нет.

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Делали узи несколько раз на ранних сроках, тонуса вроде не было вообще… просто идти не хочется лишний раз, хоть это и не вредно. Я не противник узи… тут как бы и хочется и колется..

Пожаловаться
Алёна Кстати
Алёна Кстати
Москва
Lera 

Значит не волнуйтесь и больше расслабляйтесь. Лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва
Алёна Кстати 

спасибо большое!!! и вам тоже благополучного родоразрешения))

Пожаловаться
Яна
Яна
Лиза
3 года
Челябинск
Lera 

Тоже хочу следить и не знаю, насколько часто нужно смотреть. На скрининге сказали шейка 29 мм.
Гинеколог сказала, будет на кресле смотреть в следующий приём именно из-за шейки (до приёма ещё три недели)

Пожаловаться
Настоящая
Настоящая
Сыночек
6 лет
Москва

Вот это вы заморочались) Не читайте все, что пишут в интернете, никому и на 19 неделе эту проверку специально не назначают

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Да я вообще больная на всю голову и признаю это??? у меня тётя врач акушер-гинеколог, за всю жизнь столько наслушалась:((( ноя на себя не примеряю!!! Думаю, что у меня все хорошо, просто эти мысли крутятся в голове...