Не знаю для кого как, а меня беременность просто выматывает морально

Всем привет,
не могу наслаждаться этой беременностью. Началось все с того, что более сильный токсикоз в этот раз был, правда одну неделю только мучилась. Потом оказалось что сахар повышен, в результате посадили на диету, но сахар поначалу не сильно снижался, да плюс и ацетон в моче, сейчас вроде стало получше. Потом первый скрининг — опять волнение, предположили синдром Дауна, потому что у лаборантов кривые руки и они посчитали что мне 45 лет. Помимо каждонедельной поездки к эндокринологу мне пришлось ехать еще и к генетику. Потом пошла на неинвазивный тест, опять нервотрепка, жду результаты, правда за это время меня из зоны риска по синдрому Дауна сняли, но ХГЧ все равно высоковат, так что неинвазивный тест не помешает. Сладость во рту очень часто, противное ощущение. После предыдущей замершей беременности, каждый раз вглядываюсь в выделения, вчера и позавчера были какие-то очень густые белые выделения, похожие на желе, показалось есть там что-то желтоватое или даже зеленоватое, вот теперь жду что скажет врач в понедельник. Не знаю кто говорит, что беременность красит женщину и это радость, это точно не про меня, радоваться даже и не успеваю, только подумаешь, что все хорошо и на тебе, опять что-то случается.


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
011570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Яромир
3 года
Арсений
10 месяцев
Железнодорожный

Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу !!!

Пожаловаться
ingafriend
ingafriend
Есенька
9 лет
Младшая
6 лет
Усогорск

Тоже никакой радости, первые две беременности так легко прошли, а сейчас… Уже муж говорит Не ной, он даже не верит, что мне хреново, блин, так и говорит, притворяешься( Постоянно кружится голова, вечером все время лежу, токсикоз хоть отходит. И на УЗИ ещё раз отправляют, что-то им не понравилось там

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Максим
12 лет
Оренбург

вот сейчас я вас понимаю. первого носила как на крыльях летала. не заметила даже как 41 неделя пронеслась. и радовалась беременности. но я ее почти не ощущала ))) ни токсикоза ни сонливости ни чего. животтолько к 20 недели начал появляться. потом после этой бер. была зб. и вот сейчас я как и вы присматриваюсь каждый раз к выделениям, был сильный токсикоз, сонливость так и продолжается, голова постоянно болит, а еще эти страшные мысли в голове так и крутятся постоянно.




Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва

Зато после родов сразу можно избавится от беременной одежды, потом не складировать детские вещи про запас и тп) по крайней мере мне двоих достаточно будет, больше на этот подвиг под названием беременность не подпишусь)… да и организм что-то расстраивает по сравнению с первой беременностью...

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Видимо надо спокойнее относиться ко всему! Я вот уже просто не реагирую на всякие скрининги и тд. А просто наслаждаюсь и мне это приносит радость)

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта
тоже не понимаю беременных радостей. у меня самочувствие было хорошее, угроз, проблем с анализами не было. но все равно — постоянно на нервах, перед узи, а вдруг что не так, прислушиваешься к шевелениям..
Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Я из тех, кого Вы не понимаете, у меня действительно был один из самых счастливых периодов жизни-беременность. Так бы беременная и ходила. Но, у меня не было проблем со здоровьем и с вынашиванием. О плохом я вообще не задумывалась, может потому что молодая была. Желаю, чтобы у Вас все благополучно было и здорового Вам малыша в срок родить!




Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

понимаю, со второй дочерью тоже нервы немного были. После выкидыша определенные переживания, да плюс то на узи что-то там рассмотрели и врач говорила, что ребенок ходить не будет, если подтвердится и к генетику отправляла, то к кардиологу спец узи сердца плода делать… Слава Богу, все хорошо. Как мне сказала генетик, я просто под раздачу попала. Но попереживать пришлось некоторое время.

Благополучной вам беременности и здорового малыша!

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
а вот первая беременность была легкой и безоблачной (не считая сильной тошноты в первом триместре), никаких переживаний :) только госы да диплом, а в третьем триместре свобода и долгожданный отдых! :)
Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

никогда не чувствовала себя такой старой, страшной и убитой, как во время беременности!)я второго не хочу, только потому что опять беременной ходить… поистине «прекрасное» время

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

то же не пойму тех кто говорит что самое счастливое время в жизни. зашли в мак дак мама есть картошку фри а я не могу и так во всём. только ожидание того что родится малыш скрашивает всё это дело.