Краевое прикрепление пуповины

Сегодня была на допплере планово. У меня стойкое ощущение, что задача врачей придумывать пугачки. Т.е. если ты к врачу сходила. а тебе сказали, что все ок, а не до слез довели, то считай и не была у врача. Короче, первые 2 триместра пугали меня низкой плацентацией. Типа ничего нельзя, лежать, из дома без жизненной необходимости не выходить, про секс, спорт, ванну забыть. Сейчас плацента более 5 см от зева, т.е. положение совершенно нормальное. Теперь новая фишка у них. Называется краевое крепление пуповины (не путать с краевым предлежанием плаценты!). Ну и вплоть до того. что это показание для кесарева. Хотя буквально неделю назад ни о каком кесаревом речи не было. У кого было такое как донашивали — рожали? К врачу у которого рожаю попаду только в среду, хочу знать про что спросить.


Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
161684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GORCHITSA
GORCHITSA
Тирасполь

Здравствуйте, тоже поставили такой "диагноз" на 1 скрининге, 12 недель. С учётом того что у меня ретрохориальная гематома которая уже 2 недели рассасывается и она составляет 1/2 плодного яйца то мне очень стремно. Плюс врач к которой я ходила когда лежала на сохранении в больнице сказала идти на чистку типа это такая помологиях что мне и ребёнку кранты. Я поплакала, послала Ее в *** (мысленно) и пошла к заведующей род дома в моем городе, она сказала что ничего такого в этом нет, гематома рассосётся, ребёнок идеальный, просто нужен будет контроль особенный, риски есть, но они есть всегда. Так что я записалась на узи к грамотному специалисту в другой город через 3 недели и буду все это дело ещё раз узнавать и мониторить.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Все вы правильно сделали, не нужно слушать кудахтанье всяких куриц. Я в 30 недель была на экспертном УЗИ, мне там все подробно рассказали, ничего в этом ужасного нет, нужно просто в родах тщательно следить за состоянием плода.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула

У меня плацента 6 см от зева, но почему то врач говорит что низко. Хотя на УЗИ ничего не сказали по этому поводу.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Вы про другое) Это «низкая плацентация» — расположение плаценты. Мой вопрос про прикрепление пуповины к плаценте.. Но все, что больше 5 см — норма. Так что у вас точно все хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
6 лет
Волгоград

На вашем сроке была 4см. От зева, все врачи говорили что нормально все. Сейчас уже высоко)))

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Было не краевое а боковое какое-то. Не по центру, но и не совсем скраю. Все норм, ер, никто из врачей особо внимания не обращал.