Анестезия во время КС - кто делал и общую и эпидуральную, спинальную?

Девочки, вопрос с к тем, кто перенес два и более КС- кто пробовал и общий наркоз и эпидуральную либо спинальную анестезию? Какой вид наркоза вы лучше перенесли? Перво КС у меня было с эпидуральной анестезией, но я, к сожалению, оказалась в числе тех 7% женщин, у кого аллергия на данный вид анестезии- после операции были жуткие головные боли в положении сидя или стоя, которые тут же проходили если просто положить голову на подушку. Хорошо, что у меня это продолжалось только те 6 дней, что я провела в роддоме. Плюс в течении 1,5 лет иногда давало о себе знать место прокола в спине, не сильно и терпимо, но все же… Так вот -в июне мне предстоит плановое КС и я не знаю что делать- ведь для ребенка менее вредно именно эпидуральная или спинальная анестезия матери, а не общий наркоз.


Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
04396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород

Первое КС общий наркоз, отошла нормально, но все равно тяжелее, чем после второго КС, когда была спинальная анестезия. Второе КС, вообще, было намного легче, быстрее: встала через 6 часов, через сутки перевели в общую палату и сына принесли, выписали на пятые сутки.

Пожаловаться
Алия Низамутдинова
Алия Низамутдинова
Оба раза норм отошла
Пожаловаться
Елена Горбунова
Елена Горбунова
Артём
7 лет
Калуга
Первый раз экс общий наркоз, второй спинальную делали. Нормально оба раза, но! Стал второй раз я сына сразу увидела!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Первые роды были экс, ставили эпидуралку. Вторые пкс, ставили просто спиналку. Отошла одинаково хорошо.