Родинки и беременность.

Родинки и беременность.
Девочки, у кого нибудь менялись родинки во время беремености? У меня на животе одна как-то увеличилась, а вторая всегда была плоская, а сейчас сверху корочка, которая частично отпала(видимо во сне) к врачу пойду в пн, очень переживаю.п.с. в прошлом году тоже отпалала корочка на ней, отнесла на анализ, сказали ороговевшие клетки…

Анжелика
Анжелика
Казань
0313305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Тоже появились

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово

У меня тоже родинок много по телу, мой гинеколог сказал, что во время беременности просто нужно наблюдать, поскольку делать с ними ничего нельзя, а вот после беременности обязательно посетить онколога.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

У меня появились родинки и много, но не 1 не увеличилась нигде, даже при росте живота (и там появились).

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

А какого вида у вас появились? Может вообще от солнца а не от беременности?

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Анжелика 
У меня беременность проходила в большей степени осенью и зимой ??И мы живём в таком месте, где тепло и солнце редкость. Это гормоны. Коричневые и темно-коричневые. 1 — рука. 2 — живот. И так по всему телу.
Родинки и беременность.
Родинки и беременность.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Татьяна Сергеевна 

Вообще ерунда у вас. ) А я покажу врачу в пн…

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Анжелика 

Так я и сказала вам, что появилось много! Но не 1 не выросла!)




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Я у врача онколога консультировалась, он сказал что и рост, и появление новых родинок абсолютно нормально. Это гормоны так действуют.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

А у вас росли? Удалили их?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
Анжелика 

Одна родинка росла и чесалась при этом. А удалять он сказал только после родов.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Алёнка 

А про такие симптомы сказал что то плохое?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
Анжелика 

Нет, саму родинку осмотрел и сказал, что она хорошая. А то что чешется это гормоны и кожа сухая. Сейчас кстати она совсем не беспокоит, это на первых неделях было.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Харьков

Родинка сердечко, прикольно природа вас лайкнула☺️❤️

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Не радует этот Лайк)

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Харьков
Анжелика 

Почему? Это какая-то не доброкачественная родинка? У меня есть похожая не парюсь особо изза нее

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Cherry 

Не нравится что она какая-то дольчатая( если приглядеться видно по фото) ну состоит из мелких кругляшков… Не знаю как описать

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Харьков
Анжелика 

У меня такая же на груди тоже контур не четкий

Пожаловаться
Катя
Катя
Тихон
5 лет
Стёпа
4 года
Барановичи

За время беременности выросла одна и даже очень, потом просто пошла и удалила её

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

На анализ отправляли? Безопасной оказалась?

Пожаловаться
Катя
Катя
Тихон
5 лет
Стёпа
4 года
Барановичи
Анжелика 

Знаете, получилось все очень спонтанно) я пришла её просто показать и как полагается чтобы взяли проверить! Но попался мне в тот день очень хороший хирург и чиканул все три сразу (у меня были ещё две, но не выросли, просто их убрала за компанию). Уже после того, как убрали их сдали на анализ. После этого мне никто не позвонил, значит всё хорошо)) Зажили, остались маленькие шрамики

Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы

У меня начали появляться во время беременности родинки, плоские маленькие пятнышки, на животе и на груди несколько. И ещё папилломы на груди. Вторые беспокоили больше. Врач сказала, типа иммунитет понижен, и это причина. Радует, что папилломы после родов отпали.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

А остальные родинки менялись? Которые раньше были?

Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы
Анжелика 

Нет.
Сходите к дерматологу или онкологу, возможно, это реакция организма на беременность, и тоже связано с понижением иммунитета.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Анна 

Понятно что изза беременоости, вот не знаю ударять их сейчас или как..

Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы
Анжелика 

Мне за папилломы говорили не трогать, а разбираться после родов. Если Ваши родинки не опасны для Вас и ребёнка, я бы их пока не трогала. Но послушайте доктора, причём, если дерматолог скажет что-то с ними делать, лучше ещё спросить у своего гинеколога, чтоб ребёночку не навредить.

Пожаловаться
Анна Св
Анна Св
Дарья
13 лет
Урюпинск

В меня на голове была плоская стала висячей, после родов, тоже беспокоюсь

Пожаловаться
Анастасия Куклина
Анастасия Куклина
Тимур
6 лет
Нарва

Всегда было много родинок, но чтоб во время б заморачиваться? Живот растёт. И. Родинка тоже

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Для меня тревожно видеть как они меняются(

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Рост родинок не считается нормальным.

Пожаловаться
Анастасия Куклина
Анастасия Куклина
Тимур
6 лет
Нарва
Татьяна Сергеевна 

Если в роду есть люди болеющие связанными с родинками то ок… если ты не ходишь в солярий и не жаришься круглые сутки на солнце то ок… а заниматься ерундой во время б))) родинки не растут так быстро как она написала

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Анастасия Куклина 

Ну я пока не видела не 1 беременной, ходящей в солярий. У меня куча повылазило, даже на животе, но не 1 не выросла, даже с ростом живота.