Низкий ХГЧ

Вот теоретически (по акушерскому сроку) я сейчас на 8 неделе. Дня три назад сдала анализ на ХГЧ – показал 8400, что соответствует сроку в 4-5 недель, но никак не на 8.
В ужасе и слезах провела ночь (предыдущая была замершая… сами понимаете)… На утро пошла на УЗИ. Врач сказал, что сердце бьется, срок поставила 6-7 недель (т.е. почти мой)…
С чем может быть связан такой низкий ХГЧ? Может у кого-то так уже было, поделитесь – ужасно боюсь, что все повторится. Прошлая у меня на 9-й замерла…

Татьяна
Татьяна
Раменское
0202528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь

Я если честно не очень понимаю ХГЧ, у меня вообще запутанная ситуация, я 5 тестов сделала, все показали положительно, сделала узи, плод не видно, гинеколог посмотрела, послала на ХГЧ у меня результат 420. И там не понятно вообще какой это срок, и почему не видно плод на узи, меня это очень пугает .

Пожаловаться
Тигра Львовна
Тигра Львовна
Вики
34 года
Стася
13 лет
Волгоград
Таня, у меня был ХГЧ ниже нормы, но моя врач сказала сразу – адекватно оценить показатели может только генетик! Я сходила на консультацию, и генетик твердо заверил, что все у меня хорошо, а так называемая «норма» – очень условная цифра. Не думайте о плохом и ни в коем случае не проводте аналогии с прошлой беременностью. Удачи!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Раменское
Спасибо большое девочки! Вы меня успокоили. Послезавтра пойду пересдавать – напишу, что в итоге получилось



Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
голодный желудок кажись намана так влияет))) я первый раз пришла ко врачу с благой вестью, что беременна. она мне сразу же ( а я была после плотного обеда) взяла кровь на группу гормонов (ХГЧ, прогестерон, щитовидку, фосфолипиды… еще чета). В итоге перезвонила на след. день в панике, что результаты все хреновые. ХГЧ -481. У меня на тот момент было 2 неделя по зачатию., а она мне понасчитала аж 5-6 неделю акушерскую. Наговорила мне всяких страстей, что все, жди выкидыша, или внематочной. Навыписывала Дюфастона, дексаметазона, кардиомагнила.Сутки меня тресло, ревела крокодилом… В итоге я сама через пару дней сдала ХГЧ, утром, на голодный желудок- 3560. Вообщем в шоке я на врачей… никаму низя верить! Дифченки, верим тока в себя и настраиваемся на хорошее!!!
Пожаловаться
Мисс-Конгениальность
Мисс-Конгениальность
Лапочка-дочка
11 лет
Днепропетровск
Пей Дуфастон если хочешь сохранить ребенка. Я с первого дня беременности принимаю и сейчас тоже…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Раменское
Мой врач все контролирует. Пью все что можно по-моему – утрожестан + магне Б6 + хофитол + актовегин + свечи с папаверином. Так что полный набор…
Мой врач сказал пересдать в конце этой недели. Так боюсь, что опять низкий будет…
Но я читала, что его на голодный желудок надо сдавать, а я не на голодный сдавала – могло это повлиять?
Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
13 лет
Москва

А что такое ХГЧ, извините?

 

Не нужно так пугаться, если сроки не совпадают. Никто не может точно определить срок. В начале ребенок вообще развивается странно, то быстро, то замедленно. Нужно верить в лучшее, ведь Бог дал вторую возможность, значит, все будет хорошо!




Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
У меня на 16 был низкий и тоже предидушая замершая, но ттт доносила нормально. А ты лучше выброси всякую дурь из головы, зачем ты ждешь повторения? Все будет ОК, это от нервов у тебя гормоны разбежались кто куда
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
Не паникуй! Главное, чтобы цифра в динамике увеличивалась. подожди пару денькофф и сдай кровь еще раз. лучше утром, на голодный желудок. А вообще мне врач последний раз сказала, что ХГЧ лишь указывает о наступлении беременности, но никак не говорит о ее успешном/не успешном развитии. Так што не боись, все будет хорошо! :)
Пожаловаться
juliette
juliette
18н
Нижний Новгород
а вам ничего не выписали? утрожестан часто назначают для сохранения, но лучше спросить у врача.
а в принципе 5-6, не такая уж и большая разница, не переживайте!
а с врачом все-таки поговорите!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Таня, есть скайп? Расскажу что надо делать, чтобы благополучно выносить.