Ездила к генетику.

Направили меня к генетику из-за пониженного Хгч, она сказала, что с ребёнком все хорошо, что это угроза и мне должны были назначить поддерживающие препараты. Что это не её компетенция, а врача гинеколога и зачем меня отправили к генетику непонятно. Сейчас сказала уже поздно что-то назначать т.к. момент, когда это было опасно- миновал. У меня один вопрос, как доверять врачам, если они даже не могут назначить своевременно лечение и не знают, что означают результаты анализов. Сдала кровь на 2 скрининг, сделала узи. По узи малыш здоров, подтвердили пол, у меня будет мальчик) из не очень хорошего тонус, низкая плацента и укороченная шейка. Сказали 22 на 2 скрининге посмотрят все ещё раз и выписали курантил. Всем грамотных врачей!

Татьяна
Татьяна
022271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемыйпользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества«Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйтесодержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

Если шейка короткая ва не нужно ждать до второго скрининга, а контролировать её на цервикометрие еженедельно. Короткая шейка может грозить ИЦН

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
37н
Москва

Согласна, так тяжело сейчас доверять врачам...(((
А какой длины у тебя шейка? Я тоже сейчас пью курантил

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

3 см




Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

да… ну самое главное, что все обошлось!

За плаценту- с дочкой низко было, потом поднялась, за шейку- мониторте сами (ходите на узи и пусть замеряют).

И может быть все-таки стоит поменять врача????

Здоровья вам! Пусть шейка удлиняется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Вот я тоже об этом задумалась потому-что я в шоке! Хорошо организм справился, а если бы нет? Даже страшно подумать. Я пока сидела и ждала узи, после этих всех новостей про угрозу и то, что мог замереть, чуть с ума не сошла. Шейку мерить будут 22, через 3,5 недели на 2 скрининге.

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Татьяна 
удачи тебе!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оля 

Спасибо! Легкой беременности!

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Татьяна 
спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Весна
9 лет

вам при длине шейки матки 22 мм надо ставить писарий или зашивать. причем срочно. это очень опасно. зашивают с 25 и ниже. делают это в больнице.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня пока 30, сказали ждать 22, если укоротиться, то ставить. 10 скорее всего положат на сохранение

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Весна
9 лет
Татьяна 
держитесь)) сохраняйтесь и все будет хорошо)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга 

Спасибо большое! А вам лёгкой беременности!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Весна
9 лет
Татьяна 

спасибо))) и вам)))

Пожаловаться
Kate
Kate
Илья
23 года
Москва

После 35 всех к генетику отправляют, я тоже у него была?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Мне 23 года

Пожаловаться
КрисТина
КрисТина
Домодедово

Самое главное что с сыночком все в порядке, здоровья Вам! Скажите, а кто вам выписал курантил? И для чего?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо. Генетик, в качестве поддержки я так понимаю.

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Это генетик странная… У Вас же не прогестерон понижен? Да и хгч в скрининге имеет другое значение. Главное, что генетик сказала что все Ок)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Пониженный показатель Хгч показывает плацентарную недостаточность.

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Татьяна 
Там в скрининге другое хгч…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Шибушная Извилинка 

Я говорю слова генетика, которые подтверждаются интернетом.