Нарушениями свёртывания крови. пришли анализы.

Девочки, давно не писала, ждала пока анализы придут. Сдавала сперва развернутый гемостаз, там все ок, близко к границе фибриноген, а Д-димер нормальный, была с этим анализом у гематолога, рассказала ей мою проблему с вынашиванием, она предложила сдать анализы на мутацию генов (предрасположенность к тромбофилии) сдавали такие мутации, но если я правильно понимаю то их больше сдается, т.к у меня был гемостаз нормальный она выбрала не все для сдачи.

Мутация ингибитора активатора плазминогенаPAI1 -675 5G>4Gгенотип 5G/5G, нормальнаягомозиготагенотип 5G/5G, нормальнаягомозигота

Мутация метилентетрагидрофолатредуктазыMTHFR 677 C>T Ala222Valгенотип СС, нормальнаягомозигота генотип СС, нормальная гомозигота

Мутация фактора V (ляйденовская) F5 1691 G>A
Arg506Glnгенотип GG, нормальнаягомозигота генотип GG, нормальная гомозигота

Мутация протромбина F2 (фактор II) 20210 G>A генотип GG, нормальнаягомозигота генотип GG, нормальная гомозигота

Мутация бета-3-интегрина (GPIIIa) ITGB3 1565
T>C Leu33Pro генотип TC, гетерозигота* генотип TT, нормальная гомозигота

Самая последняя и есть мутация. которую у меня нашли, посмотрела в интернете, до фига не понятного, единственное, что я поняла, что это умеренная мутация. Завтра к своему терапевту с этими результатами, она запишет к гематологу, скорее всего на следующую неделю.

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, с таким диагнозом, поделитесь пожалуйста информацией, как протекала беременность, лечились ли чем? или просто кровь контролировали?

Для подружек) Встала на учет и сразу отправили на больничный, тонус говорят, хотя я его не чувствую. гиня посмотрела сказала, что 7 недель ставит, но тонус мешает нормально поставить срок, а 7 недель как раз и соответствую сроку по ПА и овуляции, хотя по месячным пошла 10 неделя. но цикл длинный у меня значит все ОК. На следующей недели поеду на УЗИ сама по себе, в консультации меня записали только на конец мая на скрининг, по мне это очень долго, я вся изведусь к этому времени. Тошнота стала сходить на нет, только вечером особо сильно чувствую, зато головная боль появилась, спасу нет т.к ничем не снимаю, и желудок мой меня расстраивает постоянно, то запор, то наоборот сил уже нет:( Дома лежу- бока пролеживаю. Может из-за этого голова и болит.

Вот такие вот дела у нас, линеечку пока не ставлю, хочу дожить до скрининга. Длинно пост получился)))


Роня
Роня
Красноярск
012426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематикесообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» ( https://www.baby.ru/community/73449/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимоесообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишитезаголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии несохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Красноярск

Ттт на тебя чтоб все хорошо было!!!

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Спасибо!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга
О у меня тоже мутация какого-то гена, уже сейчас не вспомню, колола всю беременность фраксипарин, а с 20 недели плюс курантил.каждую неделю или через 2 сдавала кровь на д-димер, свертываемость и ходила с анализами к гематологу.
Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

С какого срока начали колоть фраксипарин, я сейчас на курантиле. К гематологу только в среду смогу попасть(

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга
Роня 
Сказали с восьмой недели колоть, а я перестраховщица с шестой начала.там вроде 0.3 вечером колола.
Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Лилия 

Я сейчас на 7 недели, пока гемостаз нормальный, фибриноген единственно почти норму превышает, а все остальные анализы в норме. Вы гемостаз мониторили в период беременности? Спасибо большое за ответы, а то я переживаю, что еще не скоро попаду на приемгематологу.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга
Роня 
У меня всегда были показатели в норме, но мне гематолог объяснил, что ген может в любую минуту активизироваться, а может проспать всю жизнь, всё таки беременность это стресс для организма.коагулограмму сдавала раз в две недели, ещё д-димер и гомоцестеин.потратились нехило, но оно того стоит?



Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Еще бы мутацию фибриногена сдать. У меня вот она гомозигота и фибриноген бешеный) клексан колю из-за него.

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Я так поняла, что гематолог не назначила мне мутацию фибриноген а сдавать потому что по гемостазу фибриноген у меня в пределах нормы. Но сейчас уже сама решила, что буду доздавать все остальные так на всякий случай.

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Пусть все будет хорошо!!! Я по анализам, к сожалению не могу помочь… не знаю вообще как и что… Желаю расти масику и радовать тебя с каждой новой неделькой))
Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Спасибо большое! И я на это надеюсь!