Срок 4-5 недель, болит живот

Девочки, недавно обнаружила, что беременна. Хгч показал срок 4-5 недель. Последние 2-3 дня побаливает низ живота. Вчера болело внизу ближе к левому боку, сегодня — ближе к правому. Боль не тянущая, а скорее давящая и иногда покалывающая. Запись к врачу только на среду, до этого все занято. Девочки, может кто сталкивался с таким? Я очень переживаю, моя первая беременность. Что такое может быть?


Ирина
Ирина
Владивосток
016946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» (https://www.baby.ru/community/73449/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Екатеринбург

Матка растягивается, может кишечник барахлит) не переживайте, нервы ни к чему) ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
4 года
Стефания
9 месяцев
Омск

Полежите с задранными ногами. я только так спасалась.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

У меня тоже периодически чтото болит/тянет/стреляет)
Если крови нет — не переживайте)

Пожаловаться
Софья
Софья

У меня в начале б тоже так было, и вобще наверное до 8-9 нед так было но я много лежала и было супер)) а вот щас походу и правда матка растёт и газы)) в общем ощущения что ты воздушный шар!)))) вы не переживайте, вы принимаете дюфастон или утрожестан?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владивосток

Нет. Заметила, что болит от ходьбы (если долго хожу) или что-то из одежды давит. Стараюсь исключать такое влияние и все нормально. К врачу в среду первый раз иду.

Пожаловаться
Софья
Софья
Ирина 

Вот кстати на 6 нед в кино сидела и джинсы давили, хотя понятно что не на что особо ещё) и тоже потом побаливало. Берегите себя!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Если не тянет посередине внизу, то это скорее всего связки и мышцы растягиваются, давление матки на кишечник может быть, организм меняется, всегда будет переодически что-то болеть, главное, чтобы не было сильных тянущих, не прекращающихся болей, именно внизу живота.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владивосток

спасибо за подробный ответ. Надеюсь, что действительно связки/мышцы… Врач подскажет уже точно

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Казань

возможно тонус




Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

У меня болел на таком сроке как перед месячными, тянуло. Ходила к врачу, итог — тонус, угроза, прогестероновая недостаточность. Прописала постельный режим и препараты. Сейчас слава Богу все хорошо. Вы обязательно сходите к врачу, чем раньше тем лучше

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань

это в пределах нормы. такой же срок. тоже болит. ну у меня кишечник барахлит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владивосток

надеюсь на такой расклад))

Пожаловаться
Ева Коренева
Ева Коренева
Вероника
4 года
Архангельск
У меня все 14 недель что то колет, что то тянет, что то болит)))меня скоро все врачи шарахаться будут, вечно пристаю со всякими болями)))))растёт, тянется, организм перестраивается))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владивосток

хорошо если так)) а то пока не была на приеме, уже не знаю что и думать

Пожаловаться
Ева Коренева
Ева Коренева
Вероника
4 года
Архангельск
Ирина 
На приём сходите-успокоитесь))))а так можно ношпу выпить или свечку папаверина поставить)))))боль пройдет и точно успокоитесь)))