как получить декретные если я безработная?

\  Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, что мне делать? у меня рабочий стаж 5 лет. 2010 год я полностью работа и официально получала 15000 руб. грязными, в 2011 году у меня вышла следующая ситуация я уволила с работы 18 февраля 2011 года, и до 1 июля 2011 официально не работала, потом с 1 июля 2011 года устроилась официально на работу и проработала там до 16 ноября 2011 года, потом уволилась. С 27 ноября я пошла на работу но там был испытательный срок без трудовой в течении 2 месяцев, после того как я прошла его и меня оставили я узнала, что беременная, но директорша не предлагает мне официальное трудоустройство и если узнает о моей беременности вообще уволит меня. 10 февраля 2012 года я стала на биржу, т.к. еще не стою на учете в ЖК(большая очередь чтобы сдать анализы), на бирже сказали что у меня не хватает непрерывного стажа 5 недель, начислили мне пособие 850р.
 Девченки помогите узнать на бирже мне ыплатят декретный отпуск или нет? может кто-то сталкивался с такой ситуацией! я обращалась и в соцстрах и в отдел социальной защиты населения, и к юристам (они говорят, что биржа не выплачивает больничный, а декретный отпуск выдается по больничному), вообщем обошла все организации никто ничего мне не говорит!
Заранее спасибо ВАМ и легкой нам беременности!!!

Таня
Таня
01525344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Почитайте об выплатах — здесь. Будет все про особенности выплат. Так что не переживайте, там вся подробная информация по вопросам людей выплат декретных


Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
вам неоходимо получить какие либо документы подтверждающие тот факт что вы там работаете, это может быть справка ндфл например она вам потребовалась для оформления кредита, любые документы на которых стоит ваша подпись.вы можите так же потребовать договор для каких либо ваший целей.и они уже не выкрутятся, если у вас будут хотябы какие либо документы вы можите обраться в суд.я уже все тонкости выяснила
Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Добрый день Алена,, У меня есть договор на руках, и что я смогу с ним сделать, я же не официально устроена…
Пожаловаться
Лена
Лена
Курск
Я от биржи работаю по срочному договору, на месяц устроилась, без записи в трудовой. Контора частная поэтому тоже ни кто мне там декретные платить не будет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
а вы сейчас то работаете или нет? потому что я тоже интерисовалась этим вопросом так как я без работная
Пожаловаться
Таня
Таня
работаю, но не официально и числюсь везде как безработная.



Пожаловаться
Мария
Мария
Юличка мой АНГЕЛОЧЕК
14 лет
Миланочка
11 лет
Нягань

я стою вторую беременность на бирже, больничный оплачивают, но только до 30 недель, далее никаких выплат от них нет! Остальные выплаты только от соц. защиты после рождения ребёночка!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
После 30 недель беременности вас снимут с биржи, поскольку женщина не считается трудоспособной в период с 30 недель до 1,5 лет, пособие по безработице платить не будут, к сожалению. После рождения ребенка вы имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка (если папа работает — то он на своей работе получит это пособие), и с первого дня рождения ребенка до 1,5 лет будете получать пособие по уходу за ребенком. Больничный биржа не оплачивает, декретные не положены(((
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
к сожалению, декретные полагаются только работающим женщинам и исчисляются из зарплаты
Пожаловаться
Таня
Таня
Я обращалась в соц защиту, мне сказали что за биржу они отвечать не могут, т.к. это другая организация. А 850р. говорят, что Вам лишнее, стойте!
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
вам на бирже до 30-й неделе будут вот эти 850р платить, а потом только в собесе единовременная выплата по родам 10-12 тыс (зависит от региона) и декретные на ребенка до 1,5 лет в размере 2-3 тыс руб (тоже зависит от региона). Это все. Так что добивайтесь официального трудоустройства там где работаете
Пожаловаться
Таня
Таня
Это бесполезно...
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
вы на учет когда встанете — вам дадут обменную карту — вот написано, что полагается в вашем регионе официально не трудоустроеным и где и когда это можно оформить, у нас по крайней мере это в собесе, но все это оформляется уже после того как родите
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
а биржа ни какие декретные не платят, они платят только пособие на то время пока они вам работу ищут, но с 30-й неделе вы официально нетрудоспособны, поэтому они вам и вакансии перестанут искать, и пособие платить, возобновят пособие и поиски, только когда ребенку 1,5 года будет
Пожаловаться
Ксения Ануфриева
Ксения Ануфриева
Михаил
6 лет
Златоуст

за эти 3 месяца меня замотают по городу давать бумажки что бы отказ писали, я больше денег прокатаю и нервов