Антитела!!!

Девочки, муж положительный, я отрицательная. Беременность 5 недель. Роды одет (от первого мужа, он тоже отрицательный). Было 2 зб, первая до сына на сроке 2-3 недели, вторая три месяца назад на сроке 8 недель, причина — недостаток прогестерона. Антител в крови не было после родов и чистки. Вопросы: когда первый раз сдают кровь на выявления антител? Если антитела все-таки обнаружат, каковы дальнейшие действия (вплоть до родов) врачей и мои? Если можно вкратце, у кого были ситуации.

Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
029376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемыйпользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества«Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйтесодержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
А как происходили зб? На 2-3 нед беременности, я так понимаю, просто м начались. А на восьмой?

В любом случае резус конфликт может возникнуть не раньше 9-10 нед. Когда кровеносные система у ребенка появляется своя. И это проявляется не в виде зб, а в виде постепенного ухудшения состояния ребенка. В течении 2-3 недель еще. Так что ваши зб с резус-конфликт не связаны.

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Нет, на 2-3 недели мес. не начались, было дней 15 задержки началась коричневая мазня, извините, сделали чистку, после врач сказала что было небольшое пятнышко, еле видное, серее всего даже не развивался эмбрион после прикрепления. После чистки забеременела в третьем цикле, отлично выносила, вообще без всяких проблем. Вторая зб: на 16 день задержки началась коричневая мазня, УЗИ ни каких отклонений не выявило, все отлично, прописали дюфастон по две таблетки в день, мазня на какое то время (неделя) прекратилась, а потом снова..., совсем по чуть/чуть, но была. На сроке ровно 8 недель я подцепила ОРЗ, валялась с температурой под 40, а через три дня после этого сделала УЗИ, итог зб, при чем сказали что день-два назад не позже замер, т.к. ни каких признаков разложения не было обсалютно, плод без визуальных отклонений. Не знаю, может эта мазня стала причиной, вернее то, что её вызывало, хотя даже по последнему УЗИ ни отслоек ни гематом не было, может подцепленная мною ОРЗ(((.
Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо вам за информацию!
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Яна 
Тогда скорее всего ОРЗ.
Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Vserioz 
Я тоже надеюсь на это. Этих УЗИ боюсь до безумия..,
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
7 лет
Ростов-на-Дону

2я беременность, я отрицательная, муж положительный, антител не было, кровь нужно сдавать раз в месяц. Если вдруг антитела появились, там 1 раз в 2 недели отлёживают потом ) ну мне так мой врач рассказал, укол не ставили

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо))), надеюсь все хорошо будет))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
7 лет
Ростов-на-Дону
Яна 

Конечно, не сомневайтесь в этом ???

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо большое! Спрашиваю на будущее, на всякий случай, а то не все врачи доступно объясняют, к сожалению



Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Если нехватка прогестерона обязательно надо либо утрожестан или дюфастон.

Я тоже "-", а муж "+". На антитела сдаю с самого начала, обязательно, каждые 2-3 недели.

Если выявят, врач должен будет назначить лечение. Всем разное.

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Ровно в три недели начала пить дюфастон, 2 таблетки в день. С самого начала это во сколько недель? Я слышала, что не раньше 8-й? Просто завтра к врачу, может уже попросить сдать кровь?
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Яна 
Я в 7 уже сдавала, хуже точно не будет)
Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Katyuwka Simonova 
Спасибо вам! Значит завтра попрошусь на кровь. Тем более зб была три месяца назад. Легкой вам беременности и родов!!!
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Яна 
Спасибо большое)

И вам тоже лёгкой беременности!

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Katyuwka Simonova 
Спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
10 лет
Стефания
12 лет
Горно-Алтайск
У меня тоже муж положительный, а я отрицательная. Это не приговор. На первой сдаче крови уже можно смотреть антитела. Скажите об этом своему гине, чтобы выписала направление. Потом можно поставить иммуноглобулин в 28 недель и в первые часы после родов.

Если выявят антитела, сложнее сохранить беременность. Значит ваш организм принял ребёнка как инородное тело с которым нужно бороться.

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
А если не выявят иммуноглобулин тоже нужно будет ставить? Или его только при наличии антител?
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Яна 
Имуноглобулин ставят исключительно при отсутствии антител!

Если в крови есть антитела укол может убить ребёнка.

Укол ставят чтобы антитела не появились в дальнейшем.

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Katyuwka Simonova 
То есть это обязательный укол, и его ставят всем (при отсутствии антител)?
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Яна 
Верно.

Если у вас отрицательный резус, то с 28 по 32 неделю надо поставить укол имуноглобулина.

Заранее надо сдать кровь на антитела, очень важно чтобы укол был не позднее чем через 6 дней после результата анализа, чтобы наверняка не было ошибки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
10 лет
Стефания
12 лет
Горно-Алтайск
Яна 
Нет, укол не обязателен. Он помогает предотвратить появление антител в последующие беременности.

Укол ставится по вашему желанию.

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Анастасия 
Спасибо большое! А если все-таки обнаруживаются антитела, как поступают в этом случае? Читаю информацию в поисковиках, там все таким сложным языком написано…
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Анастасия 
Во вторую и последующие беременности он обязательно, но естественно насильно никто его вам ставить не будет.

Зато это этого напрямую зависит течение беременности, если ребёнок положительный

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
10 лет
Стефания
12 лет
Горно-Алтайск
Katyuwka Simonova 
Ну, как это обязательно)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
10 лет
Стефания
12 лет
Горно-Алтайск
Яна 
У меня их не обнаруживали, ттт… но знаю, что прлписывают лечение, чтобы ваш организм не боролся с ребёнком. Не настраивайтесь на плохое? Спокойно вынашивайте свою малютку)
Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Анастасия 
Спасибо! Получаются назначают лечение только в том случае, если антитела выявлены?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
10 лет
Стефания
12 лет
Горно-Алтайск
Яна 
Да)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Роды одни, хотела написать