рассуждение о ПДР 🤔🆘

ставят вот мне пдр на 21-22 июня, это по узи, посчитать по последни месячным у меня ну никак не выйдет так как когда я узнала о беременности задержка была 2,5 месяца😂 и когда должны были быть эти последнии месячные для меня останется загадкой 😀 вот и думаю, а много ли кто рожал по дате поставленной по узи ?? я вот соышала ещё такую теорию, что к первым четким пинкам +20 недель, вот получается как я и хочу 37 недель роды )) как то рожать в 40 и + не очень охото 🤔 вообщем кому не лень расскажите, на какой неделе вы родили и какую вам ставили, совпало или нет, а может вы настроились на определенную дату и в неё родили ☺️❤️

Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва
0691062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
6 лет
Тихорецк
Мне ставили на 4июля а родила 29 июня это была 38-39неделя и как помню отекла сильно чувство было вот вот лопну
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
У меня 5 июня по дате зачатия, 30 мая по узи и 27 мая по месячным.
Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог

Что за спор?)) ведь это все индивидуально, насколько я знаю… родить можно и в 30 недель и в 40…




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вологда

Самая дальняя дата по УЗИ которая была (в 21нед), в нее и родила в 41и1. До 40 вообще рожать не собиралась, чуйка была)))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Прохор
7 лет

Первого родила +20 недель{в 36 нед}, второго родила в день пдр по последнему узи, которое делала в 38 нед. А вообще настроилась родить в 40 нед и не раньше, муж очень не хотел в понедельник, но чем больше этот день упоминался, тем больше было вероятности в него родить)так и получилось, в понедельник родила. А вообще, мне не очень то спешилось рожать, хотелось еще с пузком походить, скучаю очень по нему сейчас

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

спасибо за отзыв ☺️

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

Старшую родила в 39.3, по мес.и узи срок совпадал. А сейчас случай как у тебя)))пока по всем узи один и тот же срок ставят на 4.06 надеюсь будет летней)))

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

☺️

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Аделина
8 лет
Алан
6 лет
Москва

) Вот и у меня такая же ситуация! Была задержка, и дата по мес. на 23 мая, а по узи на 05.06)

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
Луиза 

У меня послед.мес.были в июле а заБ.где то в сент.получается)

Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва

У меня оба раза строго в пдр. Ровно в 40. Ничего страшного, что в срок. Почему все хотят родить раньше?!)))

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

не знаю ))) может самовнушение, что если чуть раньше то будет легче ?

Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва
Маргарита Фомичева 

А Вы внушайте себе, что родите строго по учебнику)))) Это как раз мой случай был, так и вышло!

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва
Тутта 

значит работает )))

Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва
Маргарита Фомичева 

Ещё как! Дважды)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

Я тоже хочу чуть раньше, моя знакомая тоже родила строго в ПДР!




Пожаловаться
Александра Екимова
Александра Екимова
Лев
6 лет
Москва

У меня по мес 27 пдр но я точно знаю когда была овул она была ранняя и тесты мои показали мне // задолго до задержки… по УЗИ пдр на 23… но у меня ПКС будет вот не знаю когда меня отправят… А с сыном пдр было на 16 и 13 меня прокесарили ( ну вообще может если первый то действительно так можно по пинкам определить т.к в 1б в 20-21 начинают обычно толкаться а вот если б вторая то не определишь т.к гораздо раньше толкается )

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Ровно в 40 недель родила. Срок по УЗИ и месячным совпадал.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

Ты знаешь, я вот почему-то ни с первой, ни сейчас на срок по УЗИ не ориентировалась. Потому что самый точный срок все равно по месячным. И дату зачатия я знала всегда чётко!))) с первой дочкой мне ставили пдр на 5-6 октября, опять же по мес. По УЗИ раньше. Я себе считала также. И родила точно в сорок недель в пдр, 6 октября. Сейчас мне ставят по мес 30 июня. По УЗИ 6 июля. Опять же верю больше месячным!)) тебе наверное лучше ориентироваться на ХГЧ. И от него уже посчитать. Сроки по УЗИ очень часто ошибаются

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

то есть, если я примерно +- 3 дня от зачатия буду знать, это самый чёткий срок? и также 40 недель прибавлять?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар
Маргарита Фомичева 

Только прибавлять надо уже не 40, а 39,5 недель. Так как зачатие происходит примерно в середине цикла. А срок считают от первого дня начала месячных

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

Ой, 37,5 недель

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва

По узи и по месячным совпал срок, но родила позже. В 40,6. По пинкам по мне бред — разница около месяца вышла

Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва

Я вот сегодня была у гинеколога, она мне "наказала" запомнить дату первых шевелений. И это врач))) Сама читала, что шевелюхи ровно в середине Б первые.

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва
Тутта 

Им это нужно для отчетности. И даже в обменной карте есть графа дата первых шевелений. В середине это очень приблизительно. Кто-то в 15, кто-то в 25. Я в 17




Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск

Что за спор устроили??? У девочки получилось как получилось. Знаю случаю и не такие! Про роды на 37 неделе. Что за??? Если сами не начнутся, не надо мечтать о 37 неделе. Ведь ребенок не до конца готова! Даже про пкс сейчас столько споров. Ведь пкс делают в 37-39 и считается что ребенок еще не до конца готов, но почему то это лучшее время чтоб его оттуда извлечь.

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

да ??? я читала, что 37 это уже сформированный ребёнок ? но это то понятно, что родится как ему вздумается и подсчеты тут ничего не решат )))))

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
Маргарита Фомичева 

Ну как бы в 37 ребенок уже полностью сформирован и готов к выходу и считается доношенным)

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

По узи пдр было 29 июля родила 6 июля

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

то есть 29 го это 40 недель, а вы родили в 37 с копейками где то да?

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
Маргарита Фомичева 

Да)и то что говорят что не готов не ребенок полный бред)мы родились 2600 и вполне сами дышали и все остальное на 3 день уехали домой уже, бредятину несут)

Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет

По первому узи ориентируйся да и всё) я день в день первенца родила в 40 недель ровно. По первому узи. Второго не могу сказать тк кс было

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

значит вот когда мне сказали, у вас 8 недель )) прибавляем 32 неделе и радуемся? ?

Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет
Маргарита Фомичева 

Ну смотря на сколько ей захочется сидеть в животе может и +32 а може и +30)

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово

Срок по узи пдр отличался в 7-9 дней. Пор было на 23-24 октября. Хотела родить в сентябре… Чтоб была весом а не скормионом.. но мы родись 10 октября. Весом… А то я всё перед вала что дохожу до пдр… Не складывается у меня со скорпионами..

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

а вы знаете, что западный гороскоп он недостоверный )?? т к знаки зодиака меняются каждые 2 часа и смотреть нужно по лунному календарю

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

вы всю жизнь можете жить девой и думать, что дева, а по лунному вы лев ну или весы или ещё кто ) западный городскоп он просто разделил каждый месяц под определенный знак и всё ) то есть это только название, а значения никакого западный гороскоп не несёт

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Маргарита Фомичева 

Я об этом не думала… Просто много людей который родились 20,23,24 и 29 октября с которыми приходится ощаться… Но это ***.ц… )

Показать ещё