Беременность при ГВ

Всем привет! У меня такая ситуация. Моему сыну 11 месяцев, с рождения на ГВ. После родов еще не было КД. Пару дней назад сделала тест, а там //😇( к слову, тесты делала каждый месяц, предохранялись ппа, либо ни как).Мы с мужем рады. Да, хотели чуть позже, но что уж тут 😊, буду рожать🙏. Интересует такие вопросы. Может есть девушки которые, оказались в такой же ситуации😊.1. Как завершили ГВ? Т.е. что сделать чтоб пропало молоко?2. Как протекала беременность?3. После родов пришло молочко? Может для кого то мои вопросы покажутся глупыми. Но я действительно переживаю.

Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург
226436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Арсений
8 лет
Краснодар
Настюша поздравляю с малышом и прошедшим днём рождения Платошки!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург

??? спасибо

Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности».Просьба перенести тему в личный журнал.

Подсказка: выделите и скопируйте содержимоезаписи, откройте личный журнал и нажмите «Написать», вставьте скопированныйтекст и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена

Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург

Поздравляем! Как здорово!




Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

Поздравляю ??? какой-то весенний бум! ? уже 3 девочки прислали уведомления что беременны ? Попробуйте не кормить рано утром в 6 утра, когда пролактини вырабатывается, молоко должно быстро уйти, таблетки лучше не пить ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо?Все)!!! Уже бросили ГВ

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин
Анастасия 

Молодцы! ? лёгкой беременности! ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Тоже в такой же ситуации. Пока не отучила, болели, были целыми днями на гв. Но наверное буду отучать. Тк чувствую что сил надо много и витаминов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург

Ох) я не одна)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Ооо поздравляю )) если нет угрозы можешь понемногу заканчивать- например заменять кормления смесью по возрасту. Я со старшей так делала. Еще вариант — говорят от шалфея молоко пропадает. Но узнай не вредит ли он беременным. Не была еще у врача? Задай ему этот вопрос. Может подскажет что-то дельное. Пока писала вспомнила что нельзя шалфей при беременности
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А после года надо ребёнка смесью кормить? Если вместо гв?

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Елена 
Да нет, Не Обязательно. Но моя пила до двух лет молочко для больших- любила очень. Коровье я ей не давала. Нам было легко с заменой молока отменить гв. А так не знаю что бы было.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург

Сегодня к врачу иду?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тимофей
7 лет
Санкт-Петербург
Ты отважная ))Тихонечко поздравляю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо????
Очень надеюсь все хорошо пройдет)




Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
6 лет
Москва

Удачи вам! Это большая радость! Я тоже не хотела большую разницу, но у меня кс первое было, и чисто страшно было из за шва, а так я бы с удовольствием погодок?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)!
У нас уже только ночные кормления, и то, даю грудь, от того что ее уже распирает от молока. Сам он редко стал просить .

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск

А какая у вас разница будет у деток?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
6 лет
Москва
Анастасия 

Ну тогда вообще проблем не будет! Поздравляю вас?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
6 лет
Москва
Фуксия 

Почти 4 года?

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск
Елена 

Мне тут сказали и через 1,5 можно беременеть. Вся в раздумьях

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
6 лет
Москва
Фуксия 

Да мне тоже говорили через два года можно вполне, потом пока собралась и получилось прошло три года?а так говорили 1,5 или 2 года и вперёд

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
6 лет
Москва

Ну я думаю уже не критично завершить гв, вам уже год скоро, а вот кормить наоборот считаю безумием, надо о втором малыше подумать, а первый уже каши спокойно полопает, думаю вам сейчас надо сократить кормления оставить только день ночь, потом вообще оставить ночь через неделю, а потом ещё неделю и вообще ночные прекратить, у нас было три беспокойные ночи, главное не поддаться малышу и его слезам что тяжело сделать, но возможно и все ок будет, молоко перегорит да и все, главное постепенно сейчас сократить

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Эльза
10 лет
Темур
8 лет
Москва
Дочке было 1.г.4 м. Когда я забеременнела. Продолжала кормить грудью до 12 недель. Потом попала на сохранение и кормить запретили. В больнице немного сцеживала до облегчения. И молоко потихогьку к 4 -5мес пропало. Но молозиво все равно потом было
Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск

У меня знакомая кормила первого вплоть до родов. У нее схватки начались во время кормления)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Агата
6 лет
Санкт-Петербург

Оо, я б с радостью кормила)! Да боюсь от меня ни чего не останется к родом?. Очень похудела, при ГВ, еще беременность отходить нужно)