беременность 5 недель,на узи левый яичник очень увеличен ,что меня ждёт?

Девушки, что можете сказать и посоветовать? Так переживаю…
Мес-ные были 25 января, когда О была я не знаю, цикл 28 дней, тест показал вторую полоску только в 1 день задержки, до этого чисто было. сдавала 26 февраля в хеликсе хгч -394.9 (МЕ/л) беременные: 1-3 недели 5,8-750 МЕ/л; 3-4 недели 160-7200 МЕ/л; прогестерон — 83.02 (нмоль/л) I триместр — 27,9-188,9; Узистка сказала, что хгч маленький и прогестерон маловат, а порекомендовала утрожестан вставлять. а я думала все в норме(((( Сегодня 1 марта сдала снова хгч, завтра результат....

Но дело в том, что у меня последние два дня болел левый бок, сегодня была на узи, плодного яйца нигде не нашли, ну и срок то маленький, это понятно, но вот узистка увидела что яичник левый увеличен 51/44/48 с жидкостными включениями с мелкой дисперсией взвесью.правый нормальный 26/18/19мм. Ну а в матке увидела миомоматозный узел 21/19мм. на повторное узи 9 марта. Матка увеличена, контур ровный, эндометрий 12мм.Девушки это значит что возможно я не увижу маточной беременности?? Испугана… очень.....????????????


Марина
Марина
Пенза
0161303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Лена
Лена
Пенза

У меня ровно в 5 акушерских недель видно было плодное яйцо в матке 6 мм было. В 6 недель билось сердце. Но не всегда видно в 5 недель, может овуляция позже была. Я в эскулапе делала узи, там все четко видно было, узистка очень понравилась. Сходите туда может. И да узи трансвагинальным датчиком делали.

Пожаловаться
Alёna
Alёna
Пенза

Тоже был увеличен и болел. Все хорошо родила




Пожаловаться
Лисико Добрая
Лисико Добрая
Пенза

у меня до 20 недель был огромный просто) потом потихоньку ссдулся

Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза

а можете сказать сколько мм?) и почему большой был ?

Пожаловаться
Лисико Добрая
Лисико Добрая
Пенза
Марина 

не помню точно, но сразу в 6 госпитализировали, вот там сказали ближе к 23-25 неделям все придет в норму). почему — не знаю, болел

Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза
Лисико Добрая 

госпитализировали??? долго лежали? и как то лечили?

Пожаловаться
Лисико Добрая
Лисико Добрая
Пенза
Марина 

ну у меня еще кровотечение открылось, госпитализировали из-за него, лежала дней 10, папаверин уколы и все лечение

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

дай бог чтоб ваша миома была ребенком повтори узи у другого специалиста

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Луховицы
Яичник может быть увеличен от кисты желтого тела, это не страшно
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

А при кисте желтого тела беременность протекает нормально? У меня киста, очень переживаю

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Валерия 

У меня была потом прошла. Это норма.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Луховицы
Валерия 
Она потом рассасется просто
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар
Еленочка 

А про эндометриозные кисты не знаете случайно? Они как влияют на беременность?

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Луховицы
Валерия 
Нет, про это не в курсе
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов

все может быть нормально. у меня тоже увеличен был яичнник. узи переделать чуть позже