Девочки! 😊Беременяшечки и молодые мамы! Расскажите пожалуйста,😊 как у вас начиналась ваша беременность. От момента, как вы увидели // и до настоящего момента… что вы предприняли в первую очередь? Побежали быстрее к Г или же наоборот пока оставили все как есть, не суетились? Какие сдавали анализы, сами или же по направлению специалиста. Когда пошли первый раз на УЗИ, как часто посещали Г и другие подробности, которые будут интересны новобранцу… интересно ВСЕ 😍Важна каждая ваша история…


Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
024288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
Про беременность узнала уже после 3 дней задержки. Сделала тесты все были положительны. К врачу сразу не пошла так как ничего не беспокоило да и смысла особого нету к нему идти. Так как скажут идти позднее. Пила только фолиевую кислоту от порогов нервной трубки плода. Где то 7-8 недель пошла вставать на учёт. Там уже сделали узи сказали что беременность уже хорошая и срок нормальный чтобы разглядеть что то на узи. Сразу же на приеме взял мазок на инфекции, на флору и тд. Направил сдавать кровь тоже на различные заболевания. На следущий день сказали сдать анализ мочи. Где то раз в 2 недели или раз в 1 месяц назначал приемы. Когда как было по разному вобщем. Потом за несколько недель до родов приемы к гинекологу уже буду чаще. Где то 1 раз в неделю. Можно просить бесплатные витамины для беременных. В 13 недель дали направление на 1 скрининг. На второй где то на 18-19 неделе. А 3 скрининг уже в 30-32 недели. Частенько сдавала кровь. Так как резус отрицательный. Ближе к 30 неделям лежала на ктг-слушали сердцебиение малыша. Потом ещё раз за неделю до родов. В 27 недель лежала на сохранение. Там капельницы прокапали уколы проставили и благо все стало хорошо. Токсикоз был не сильный. Всего лишь раз 5-7 вырвало. Родила так как посчитали на первом скрининге. Вторая беременность только началась и в этот раз токсикоз сильнее. Тошнит очень сильно. На учёт ещё не встала. К гинекологу пришла в 4 недели так как схватывающие и тянущие боли появились. Назначил так же фолиевую кислоту и праджисан это то же самое что и утрожестан-от угрозы выкидыша. На приём сказал придти через 2 недели. Живот вроде больше не болит. Вот теперь сижу и жду когда же будет приём. Хорошей и легкой вам беременности в дальнейшем ;)
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург

Спасибо вам за историю! Лёгкой беременности вам!)) С праздником!

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

сейчас 7.5 недель. на сайте тусуюсь давно. года с 2010. 2011 ЗБ, больше Б не наступало. в моём журнале много историй о взаимодействии с гинекологами. была эрозия, говорили не трогать. с 2011 года! в декабре мне удалось собрать все необх доки и прижеч эрозию на свой страх и риск т.к. даже сама врач которая это делает в мае отправила меня гулять на всё лето до осени «вдруг получится» и я сама боялась. прижгут, появится рубец заростёт канал црвикальный и прямиком на эко. но. в декабре прижгла а в начале февраля 2 полоски. т.к. была ЗБ я в своё время сдала все гормоны, анализы на инфекции и к Б подошла здоровой, правда вот видимо из-за интибиотиков снизились эритроциты до Б. я для себя решила что правильно питание и ни каких витаминов т.к. все они в любом случае получены путём химического синтеза. (это строгое имхо, без витаминов жить нельзя. я под свою ответственость ем продукты с наибольшим содержанием фолевой кислоты) если интересно отпишусь как родится что в итоге получилось. в общем как увидела // пошла сдать хгч и прогестерон. по росту хгч можно оценить развитие малыша и если он ростёт не в 2 раза каждые 48 часов ( при условии что ХГЧ менее 1000) то есть риск зб или внематочной Б. а прогестерон это главный гормон Б он поддерживает её с первых дней и до родов. если он снижен то необходима соотвествующая поддержка. у меня было всё в норме, ни болей ни чего. так что я лежала и не парилась. (лежала в дни предпол. М т.к это очень опасный период для малыша). читала много постов девочек что увидев // тест бежали к Г и вечером начинались М. до 6ти недель отличить Б матку от не Б гинеколог не сможет!!! только сказать что возможно. так вот это не М а выкидыш из-за травмирования матки. на узи тоже особо ни чего не видно до 6ти недель. если прочитаете про влияние УЗИ на биологические ткани, то станет ясно что это исследование которое ддолжно проводиться в случае необходимости а не по желанию!!! если посмотреть видео узи, то вдно. что все дети, котята, щенки (я ветеринар) стараются спрятаться от УЗИ, поверьте это не просто так.

если коротко то на узи собираюсь в 13 недель может пол увидят, может попугают страшными диагнозами, заодно скрининг провести. но не у нас, а в цпсир. к участковому Г пойду либо если нужда заставит (пока мне направления без проблем терапевт даёт) или когда живот появится, что б не лазили туда где происходит таинство зарождения жизни. всё строго имхо. я ветеринар и могу сама расшифровать анализы и оценить состояние. самолечением не занимаюсь, если что-то мне не понравится сразу пойду к врачу.

в осуждении не нуждаюсь. по крайней мере у меня много больше мозгов чем у тех кто идёт на узи ещё до задержки, чаще на нём даже ПЯ не видно, но мало кто вообще заморачивается почитать медицинскую (научную, а не популярную) литературу, что бы узнать что и на каком сроке видно. и помните что не во всех уголках страны вообще есть узи и поверьте там тоже рожают и всё у них ок! каждая медицинская процедура должна проводиться согласно медицинским показаниям а не по желанию. беременность это не болезнь в большинстве случаев, но случаи бывают разные и некоторым необходимо наблюдение врача. например при проблемах со свёртываемостью, о которых ранее не знали. при диабете беременных. при токсикозе и гестозе. ни к чему не призываю. всем добра!

забыла сказать что перед прижиганием эрозии у меня взяли все анализы которые делают в первом триметсре т.е. ЭКГ, свёртываемость, группа/резус, гепатит, вич, сифилис) резус фактор отца тоже известен. флюшка и лор были пройдены заранее. так же выдернула больной зуб и вот так мне повезло что я с полным набором обследований заБ.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
7 месяцев
Нигде
Сейчас срок 15 недель. Как узнала пошла сдавать хгч, контролировала его в динамике пару недель, на учет встала в 11 недель, первое УЗИ сделала в 13 на скрининге.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

В первую Б пришлось через несколько дней к врачу бежать, розовые выделения начались, сейчас вот две полоски есть, ХГЧ 120, сдам еще два раза, в динамике посмотреть, плюс прогестерон. Как ХГЧ подрастет до 2000 и больше пойду к врачу, на УЗИ, посмотреть, что все на месте, сердце послушать ну и что там уже врач назначит.

Пожаловаться
ALISKA
ALISKA
Запорожье

В первый день задержки сделала тест, а там 2 полоски — совершенно неожиданно т.к. 3,5 года безуспешных попыток убивали всю надежду. На следующий день побежала сдала ХГЧ — результат: берем 4 недели. Через 2 дня начал странно потягивать живот ( испугалась, потому как ранее была внематочная) побежала к врачу в жк, та направила на сохранение. Полежала недельку, увидели мою бусинку в матке на узи, все нормализовалось. С 5 недели начался токсикоз который только сейчас начал утихать. В 7 недель стала на учет — погнали меня по врачам да по анализам ( лор, стоматолог, терапевт, анализы на Вич, резус и группу, гепатиты, rw, бак посев, общий крови, на сахар, кал, моча). Пока шлялась по больницам и сдавала это все заразилась гриппом котрый дал осложнения в виде отита и гайморита, лечусь три недели уже с антибиотиками и все не вычухаюсь никак. В 9 недель была на Узи ( не по направл врача) убедилась что все в порядке, сердечко стучит, малыш дрыгает ручками и ножками)) В 12 недель были уже на плановом скрининговом узи — все в порядке, предположили мальчика нам. На плановом приеме в жк со мной распрощались до конца апреля, теперь после второго скрининга только явка. Вот пока вся история))

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург

Замечательная история! Здоровья вам! Лёгкой беременности!))

Пожаловаться
ALISKA
ALISKA
Запорожье
Ekaterina 

Спасибо!"))) А вам заветных две полосочки!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
ALISKA 

Спасииибо!))))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Череповец

После задержки в пару дней сделала несколько тестов, были по оной полоске. Задержка продолжалась поэтому делала еще тесты показалась призрачная вторая полоска. Запись к врачу в жк идет на месяц вперед, поэтому я записалась, но ждать месяц в сомненьях я не могла и сдала кровь на ХГЧ. Результат соответствовал 2-3 неделям беременности. Через месяц я все таки попала к врачу. Дали направления на анализы, назначили пить фолиевую кислоту до 12 недель. На следующем приеме дали направление на бесплатное узи в 12 недель. На узи уже был виден маленький человечек😍 Это было самое яркое впечатление за всю беременность (пока что). Со второго триместра назначили пить йодомарин- до конца беременности и магнелис В6-25дней. Далее было второе узи в 21 неделю. Ходили вместе с мужем. Ребеночек здоров, шевелил ручками, открывал ротик. Определили пол-мальчик.

В общем гинеколога посещаю раз в месяц, анализы сдаю только по направлению гини, на узи была пока всего 2 раза. Так же прошла терапевта, окулиста, стоматолога, остался лор. Ни чего меня не беспокоит (токсикоза не было совсем), шевеления чувствую отчетливо.

В целом наслаждаюсь беременностью и не нервничаю)))

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург

Здорово! Очень позитивная история!)) Здоровья вам и будущему вашему малышу!))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Месяц ждать врача в ЖК? Жесть! Сочувствую ((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово

После полосатого теста примерно через неделю сделала УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность, потом примерно в 7-8 недель сделала второе УЗИ, т.к. болел живот, проверили сердцебиение (исключили замершую беременность). В 8 недель пошла встала на учет в ЖК, все анализы и УЗИ сдавала неспешно четко по указаниям врача. Сама принимала изначально фолиевую кислоту, магний и В6 и йод, недели с 13 начала пить кальций. На этом всё.




Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Ну опыта в этом пока немного, но про то как начиналась я ещё хорошо помню )
Наступила задержка, делала тесты, все отрицательные ( на 1,4,5 дз)
В голову особо не брала. Потом стал беспокоить живот, сделала контрольный тест на 10 день и там "+"
В тот же день сдала кровь на хгч, показатель был достаточно небольшой для 10 дня задержки, и так как очень тянуло живот, не могла стоять /ходить, только лежала, пошла к гинекологу и там же на УЗИ. Подтвердить или опровергнуть там маточную беременность не смогли, сказали если и есть то 1-2 недели а не 3-4 как по месячным. Сдавала хгч в динамике ещё 2 раза. Когда результат был 4000 успокоилась немного. На учёт в жк уже встала. Там после осмотра сказали срок соответсвует по месячным. Вот хочу ещё на УЗИ сходить, чтобы срок точнее определить.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург

Спасибо за историю! Желаю вам лёгкой беременности!?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Ekaterina 

Спасибо ☺️☺️
И вам здоровья !)

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
Рина Лемберг 

Спасибо!))

Пожаловаться
Masha
Masha

Жду третьего ребенка и эта беременность у меня проходит немного по другому чем предыдущие. До этого родила 2 деток 8 и 5 лет. Очень хотела 3 ребенка, но в течении года было две замершие. Одна на 14 вторая на 6. Я так посчитала что прошлый год был особенным так как умудрилась быть беременной 3 раза. Что я пережила увидев две полоски? Радость и страх наверное что может все повторится. Никому ничего не говорила до первого скрининга. А к врачу пошла в 10 недель что бы все уже четко было видно а не лишние нервы мотать. Да и тут в Америке никто тебе УЗИ в 4 недели делать не будут, хотят дать время и плоду и маме одаптироватся. Не передать что я пережила на первом скрининге и до него. С первыми двумя я вообще и думать не думала что исход беременности может быть разный. Сейчас все ок. Значит так должно было случится. Мой совет не говорите сразу о беременности не потому что там я зглаза боялась, или еще чего. Просто так по мне спокойней. Я вообще сколько вижу фото друзей на фб с полосатыми тестами и аж мурашки по коже. Зачем так рано? Благословений вам и готовьтесь к беременности заранее

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург

Спасибо большое! И за вашу историю! Вы имеете в виду никому кроме мужа и родителей или и им тоже? А вам лёгкой беременности и лёгких родов! Пусть у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Masha
Masha
Ekaterina 

Я только мужу и своей маме сказала. Там большая семья и секретов хранить не умеют вот и молчала. Спасибо. Мы очень счастливы. Вы планируете ребенка?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
Masha 

Да! Очень хочу!

Пожаловаться
Diana Zaharova
Diana Zaharova
Москва

Когда узнала пошла через дня 3 к г, сказала ей, что тест показал 2 полоски, но срок был маленький 1-2 недели, переживала что может быть внем. Она посмотрела УЗИ несмотря на маленький срок, она сразу увидела, что все там где нужно. Потом в 7 недель платно пошла чтоб послушали сердечко. В 8 встала на учёт в жк, беременность проходила ттт, только на 12 неделе из-за стресса на работе образовалась гематома (началась отслойка) полежала на сохранении недельку и всё!!! Дальше ттт все шло как по маслу, животик был очень маленький, было комфортно. Из витаминов пила фемибион, очень неплохие, но в недель 30 упал гемоглобин и я начала пить фероглобин, а т.к. В нем есть и другие витамины кроме железа, фемибион перестала. Так же утрожестан ставила до 18 недели ( его прописывал врач, когда лежала на сохранении) сумку в роддом собрала в 35 недель, в это же время купили коляску и кроватку. К врачу ходила как она назначала. Как то так ? лёгкой беременности вам ?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург

Спасибо! Очень рада слышать такие позитивные истории?рада за вас! Пусть у вас в дальнейшем все сложится лучшим образом!?

Пожаловаться
Diana Zaharova
Diana Zaharova
Москва
Ekaterina 

Спасибо ?