Витамины, нужны или нет?!

\ Не понимаю врачей вообще… Кто то говорит кушать надо а то детки голодные будут, а моя говорит что я могу вообще голодать, дети и так найдут всю еду у меня. Она разве права?
Беременность у меня вторая, забеременела через 1,5 месяца после родов. Спина и ноги болели после первой б.А сейчас ещё сильнее. Переворачиваться на кровати не могу, всё хрустит в тазу.
Так вот, она витамины мне запретила вообще какие либо пить, типа я растолстею и так далее.
Во первых это вторая беременность, я ещё после первой толком не восстановилась и во вторых у меня сейчас двойня.
Как быть то? Кого слушать?
Кроме курантила ничего не назначила.

Как излеить эти боли в тазу и суставах и почему у мне в тазу сильный хруст? Какие витамины всё же самой начать пить?
Вес у меня за 100+, но в весе я прибавляю мало. Сейчас прибавка сначала -2 теперь +2. В первую б была +5 всего кг.

Венера
Венера
Доминик
11 лет
Марсель
11 лет
Камила
8 лет
Москва
017773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Новосибирск
А за вес вообще по статистике щитовидка отвечает — это к эндокринологу.
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Новосибирск
а с хрустом я бы на вашем месте к хирургу и ревматологу обратилась. Врачи не боги, они ведь каждый по своей специализации работают и в др местах много что упустить могут.
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Новосибирск
Пила Витрум Пренатал. После 4 недель волосы стали лезть, ногти обкрошились под ноль просто — начала пить по 2 капсулы в день + Магне В6, и за три дня реанимировалась.

Тэк шта думаю пить надо, и главное прислушиваться к своему организму. У нас у каждого даже все продукты усваиваются по разному (я вот железо только из помидоров и др ботвы могу,. а из мяса никак, все навылет). Организм надо любить и дружить с ним, вы ведь себя лучше любого другого знаете.



Пожаловаться
Annavladi
Annavladi
Так как моя беремнность выпала на лето, то врач сказала, что пить витамины на большом сроке не обязательно. особенно комплексы витаминов. У меня не высокий гемоглобин поэтому пью только железо. Остальное пополняю за счет питания — фрукты и овощи)
Пожаловаться
Эля
Эля
Харьков
Элевит по одной в день.
Пожаловаться
Венера
Венера
Доминик
11 лет
Марсель
11 лет
Камила
8 лет
Москва
Подскажите какие  конкретно витамины мне пить и в каких дозах? Я жду двойню сейчас.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
если болят кости, то нужно пить кальций и магний. насчёт витаминов — моё мнение — пить нужно. иначе детки все запасы у маминого организма подъедят и у мамы могут «посыпаться» зубы, волосы, ногти, сильно испортиться зрение и прочие «прелести»… мне очень нравились витамины Алфавит мамино здоровье. Кроме них пробовала пить компливит для мамы. Они не понравились.



Пожаловаться
Танюшка Давиденко
Танюшка Давиденко
Артемовск
на счет того что Вы вообще можете не есть… — это правда. малявочке хватит и стакана молоко, которое мама выпьет за целый день… НО представляете, что с маминым организмом будет без кальция, калия, магния и т.д....
я пью витрум пренатал форте, не вижу зависимости между витаминами и весом...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
бандаж однозначно, витамины надо, т.к. в них и йод, это важно и никотинка и многие другие витамины и микроэлементы, сходите к зав. ЖК, что она скажет?
Пожаловаться
Венера
Венера
Доминик
11 лет
Марсель
11 лет
Камила
8 лет
Москва
Она говорит что я могу вообще голодать, это полезно будет для меня что бы похудеть во время Б. Нафига мне худеть то, я до б. не худела, мне это не нужно было и тем более сейчас.
Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
пошли её в зад! питаться во время Б надо нормально! 
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
все, что нужно ребенку, он, конечно, возьмет от мамы. Но если мама не будет питаться сбалансированно, то будет просто истощение организма. Раскормить себя и ребенка можно и без витаминов. Я их не принимала, набрала за беременность 6 кг, дочку родила на 4 кг.
Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
я бы все равно пила витамины. они не повредят
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
12 лет
Вологда
Поливитамины плохо. Кальций глюконат может?
Пожаловаться
Танюшка Давиденко
Танюшка Давиденко
Артемовск
почему витамины плохо?
а глюконат кальция без витамина Д не усваивается
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
12 лет
Вологда
ну они накапливаются в организме, потом аллергией чревато.
Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
Пейте! Они вам в первую очередь нужны. Ребенок, действительно, свое возьмет, все из вас высосет, а вы кости-зубы-волосы и все остальное в придачу потеряете